Produits pour les cheveux
-
Bio
FlorameFlorame Shampooing Brillance 250ml
Le Shampooing Brillance Florame associe l’extrait de Pamplemousse Corse, aux propriétés anti-oxydantes, au Xylitol, un actif d’origine végétale qui donne un aspect plus lisse pour mieux capter la lumière8,80 €35,20 €/l -
Nouveau
BeauterraBeauterra Shampooing Soin Fortifiant Cheveux cassants et fragilisés 750ml
Nettoie et renforce les cheveux fragilisés grâce à la kératine végétale et au romarin.6,95 €9,27 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Baume Restructurant bio Tous types de cheveux 125ml
Après-shampoing bio pour tous types de cheveux. Hydrate, démêle et nourrit sans alourdir, tout en protégeant la brillance et les longueurs. Vegan10,19 €81,52 €/l -
Made in France Vegan
VitryVitry Shampooing Fortifiant 190ml
Ralentit la chute des cheveux, nettoie en douceur, renforce et tonifie la fibre capillaire dès la racine.
10,79 €56,79 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Keratin Repair Huile Capillaire Nourrissante Réparatrice 100ml
Protection contre la chaleur jusqu'à 230°.
17,99 €179,90 €/l -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Peigne
Démêle les cheveux en douceur sans casser les fibres capillaires grâce à son design ergonomique en acétate de cellulose.7,08 €7,08 €/u -
Bio
FlorameFlorame Sérum Anti-pelliculaire 50ml
Sérum Anti-Pelliculaire Florame est une synergie d’actifs d’origine naturelle pour prendre soin du cuir chevelu.13,30 €266,00 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 2 Soin Densifiant Cheveux Naturels Et Tres Clairsemes 340ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et naturels
35,99 €105,85 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Natural Volume Mousse De Coiffage 300ml
Mousse volumisante professionnelle pour cheveux
15,90 €0,05 €/ -
Bio
FlorameFlorame Shampooing Fortifiant 250ml
Le Shampooing Fortifiant FLORAME associe l’efficacité des racines de Maca, reconnues pour stimuler et renforcer la fibre capillaire, à l’Arginine, acide aminé essentiel au bon fonctionnement du bulbe11,50 €46,00 €/l -
OlaplexOlaplex N°5P Après-Shampooing Déjaunissant Blonde Enhancer Blonde 250ml
Après-shampoing nourrissant qui scelle la luminosité et neutralise les tons jaunes indésirables de la racine à la pointe des cheveux. Pour les cheveux blonds, blancs et gris.
26,45 €105,80 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing Dejaunisseur Reflets Huile de camélia Eclat De Lumière 200ml
Shampooing à l'huile de camélia, déjaunit et ravive l'éclat naturel de la chevelure pour les cheveux méchés, naturels, décolorés, blonds et gris blancs.
21,82 €109,10 €/l -
Bio Made in France
PhytemaPhytema Shampooing Protecteur de Couleur Fleurs de Cerisier et Groseilles Bio 250ml
Entretient et prolonge la tenue des colorations capillaires.
13,80 €55,20 €/l -
Color & SoinColor & Soin Baume Après-Shampoing Démelant Révélateur de Couleur 200ml
Formulé avec des conditionneurs d’origine naturelle, il apporte douceur et brillance aux cheveux.
7,49 €37,45 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear DS Shampooing Kérato-Réducteur Anti-Pelliculaire 200ml
Shampooing dédié aux pellicules récidivantes.
14,39 € 17,99 €71,95 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing Eclaircissant Camomille 200ml
Ce shampooing va éclaircir progressivement les cheveux naturels du châtain au blond.
21,82 €109,10 €/l -
FlorameFlorame Huile Végétale De Jojoba Bio 100ml
L'huile végétale de jojoba hydrate et revitalise.
14,50 €145,00 €/l -
Made in France
NeutradermNeutraderm Shampooing Extra Doux Dermo Respect 100ml
Nettoie les cheveux efficacement tout en protégeant la fibre capillaire et le cuir chevelu.
3,67 €36,70 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Véra Sérum Cristal Kératine 100ml
Sérum traitant hydratant et protecteur à la kératine et l’Aloe vera.
15,70 €157,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale D'onagre Bio 100ml
LADRÔME
Huile d'onagre bio
Apaisante et hydratante
Peaux sèches et irritées
Cosmétique bio
100ml17,09 €170,90 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Shampooing Hydratant Junior Bio 250ml
Notre formule très douce a été formulée pour respecter le film hydrolipidique et renforcer la fibre capillaire de toute la famille, y compris des enfants à partir de 3 ans.
18,59 €74,36 €/l -
LuxeolLuxeol Mousse Boucles 200ml
Définie et discipline les boucles tout en apportant volume et souplesse pour une coiffure bouclée naturelle et sublimée.19,90 €99,50 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Shampooing BC Bonacure Cheveux fins 1000 ml
Un shampooing vivifiant et végan pour les cheveux fins et fragiles sans ingrédients d'origine animale.
31,99 €31,99 €/l -
NatessanceNatessance Coffret Shampooing + Sérum Anti-Chute 325ml
Freine la chute des cheveux, renforce les racines et stimule la repousse grâce à un complexe actif à base de ginseng bio et ginkgo biloba.25,90 €79,69 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Color Freeze BC Bonacure Masque Cheveux colorés 200ml
Contient de la kératine hydrolysée pour renforcer la structure interne du cheveu pour ne subir quasiment aucune déperdition de couleur.
20,80 €104,00 €/l -
Bio
PatykaPatyka Huile Absolue Serum Regenerant Visage Et Cheveux Bio 50ml
Cette huile visage, corps et cheveux possède des vertus régénérantes et antioxydantes.
42,90 €858,00 €/l -
PropoliaPropolia Masque Capillaire Cheveux Secs Bio Etre De Meche 200ml
Le masque capillaire nourrit les cheveux les plus secs.
20,98 €104,90 €/l -
NatessanceNatessance Huile De Cheveux Et Ongles 100ml
Renforce et nourrit cheveux, ongles et cuticules grâce aux vertus régénérantes de l’huile de ricin.7,50 €75,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Mousse volumisante et texturisante 200ml
Mousse volumisante et texturisante.
18,49 €92,45 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Masque Protection Eclat Couleur 250ml
Prolonge l’éclat des cheveux colorés et hydrate intensément la fibre grâce à l’huile de camélia et à des actifs botaniques antioxydants.31,92 € 39,90 €127,68 €/l -
Bio Made in France
CoslysCoslys Shampooing Famille A L'Aloe Vera Bio Tous Types de Cheveux 100ml
Connu pour ses vertus hydratantes et apaisantes.
5,40 €54,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair Shampooing Doux Réparateur 250ml
Ce shampoing doux répare et inverse les dommages capillaires à 4 niveaux grâce à la technologie LipidBond Filler, pour des cheveux 12 fois plus résistants
13,00 €52,00 €/l -
ArganicareArganicare Kératine Soin Réparateur Kératine Sans Rinçage Cheveux Bouclés 400ml
Redonne force et éclat aux cheveux abîmés thermiquement ou chimiquement traités.
10,90 €27,25 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Spray-baume BC Bonacure pour cheveux colorés 200ml
Permet d'atteindre le niveau optimal de pH de 4.5 et facilite le coiffage.
12,70 €63,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 1L
Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing pour cheveux abîmés 1L
40,99 €40,99 €/l -
LuxeolLuxeol Trousse Protocole Epaississant Cheveux Fins
Augmente visiblement le diamètre des cheveux sans les alourdir pour une chevelure plus dense, souple et pleine de vitalité.74,89 €144,02 €/kg