🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Produits pour les cheveux

  1. Bio
    Patyka Huile Absolue Serum Regenerant Visage Et Cheveux Bio 50ml
    Patyka

    Patyka Huile Absolue Serum Regenerant Visage Et Cheveux Bio 50ml

    Cette huile visage, corps et cheveux possède des vertus régénérantes et antioxydantes.

    (9)
    42,90 €
    858,00 €/l
  2. -20% Made in France Vegan
    Lazartigue Colour Protect Masque Protection Eclat Couleur 250ml
    Lazartigue

    Lazartigue Colour Protect Masque Protection Eclat Couleur 250ml

    Prolonge l’éclat des cheveux colorés et hydrate intensément la fibre grâce à l’huile de camélia et à des actifs botaniques antioxydants.
    (1)
    31,92 € 39,90 €
    127,68 €/l
  3. Propolia Masque Capillaire Cheveux Secs Bio Etre De Meche 200ml
    Propolia

    Propolia Masque Capillaire Cheveux Secs Bio Etre De Meche 200ml

    Le masque capillaire nourrit les cheveux les plus secs. 

    (3)
    21,06 €
    105,30 €/l
  4. Bio Made in France
    Coslys Shampooing Famille A L'Aloe Vera Bio Tous Types de Cheveux 100ml
    Coslys

    Coslys Shampooing Famille A L'Aloe Vera Bio Tous Types de Cheveux 100ml

    Connu pour ses vertus hydratantes et apaisantes.

    (0)
    5,40 €
    54,00 €/l
  5. Natessance Huile De Cheveux Et Ongles 100ml
    Natessance

    Natessance Huile De Cheveux Et Ongles 100ml

    Renforce et nourrit cheveux, ongles et cuticules grâce aux vertus régénérantes de l’huile de ricin.
    (8)
    7,50 €
    75,00 €/l
  6. Arganicare Kératine Soin Réparateur Kératine Sans Rinçage Cheveux Bouclés 400ml
    Arganicare

    Arganicare Kératine Soin Réparateur Kératine Sans Rinçage Cheveux Bouclés 400ml

    Redonne force et éclat aux cheveux abîmés thermiquement ou chimiquement traités.

    (1)
    10,90 €
    27,25 €/l
  7. Revlon Professional Restart Bond Repair Shampooing Doux Réparateur 250ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Restart Bond Repair Shampooing Doux Réparateur 250ml

    Ce shampoing doux répare et inverse les dommages capillaires à 4 niveaux grâce à la technologie LipidBond Filler, pour des cheveux 12 fois plus résistants

    (0)
    13,00 €
    52,00 €/l
  8. Schwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Spray-baume BC Bonacure pour cheveux colorés 200ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Spray-baume BC Bonacure pour cheveux colorés 200ml

    Permet d'atteindre le niveau optimal de pH de 4.5 et facilite le coiffage.

    (1)
    12,70 €
    63,50 €/l
  9. Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 1L
    Wella Professionals

    Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 1L

    Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing pour cheveux abîmés 1L

    (1)
    40,99 €
    40,99 €/l
  10. Luxeol Trousse Protocole Epaississant Cheveux Fins
    Luxeol

    Luxeol Trousse Protocole Epaississant Cheveux Fins

    Augmente visiblement le diamètre des cheveux sans les alourdir pour une chevelure plus dense, souple et pleine de vitalité.
    (1)
    74,89 €
    144,02 €/kg
  11. Bio Made in France
    Naturado Shampooing Cheveux Abîmés Bio 200ml
    Naturado

    Naturado Shampooing Cheveux Abîmés Bio 200ml

    Le shampooing donne brillance et souplesse aux cheveux abîmés. 

    (0)
    7,69 €
    38,45 €/l
  12. Vegan
    Wella Professionals Elements Spray soin sans rincage Renewing 150ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Elements Spray soin sans rincage Renewing 150ml

    Ce spray déstressant démêle et hydrate les cheveux.

    (107)
    17,99 €
    119,93 €/l
  13. Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 100ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 100ml

    Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals. 

    (0)
    10,30 €
    103,00 €/l
  14. Bio
    Florame Shampooing Anti-pelliculaire Cuir chevelu à pellicule 250ml
    Florame

    Florame Shampooing Anti-pelliculaire Cuir chevelu à pellicule 250ml

    Le Shampooing Anti-Pelliculaire Florame, certifié bio, nettoie en douceur les cuirs chevelus sujets aux pellicules. Sa formule associe des prébiotiques et de l'extrait de jujubier pour purifier et rééquilibrer le cuir chevelu.

    (0)
    9,70 €
    38,80 €/l
  15. Luxeol Condtionneur Antichute Progressive 150ml
    Luxeol

    Luxeol Condtionneur Antichute Progressive 150ml

    Luxéol Conditionneur Antichute Progressive réduit la chute de cheveux.
    (0)
    20,89 €
    139,27 €/l
  16. En cadeau
    Redken Acidic Color Gloss Soin Sans Rinçage Cheveux Colorés Méchés 190ml
    Redken

    Redken Acidic Color Gloss Soin Sans Rinçage Cheveux Colorés Méchés 190ml

    Soin sans rinçage pour cheveux colorés et/ou méchés

    (0)
    32,99 €
    173,63 €/l
  17. American Crew Heavy Hold Pomade Tenue Forte Et Brillance Extreme 85g
    American Crew

    American Crew Heavy Hold Pomade Tenue Forte Et Brillance Extreme 85g

    Pâte coiffante tenue extra forte brillance extrême.

    (0)
    13,98 €
    164,47 €/kg
  18. Bio
    Ladrôme Huile De Coco Bio 150ml
    Ladrôme

    Ladrôme Huile De Coco Bio 150ml

    L'huile de coco nourrit, lisse et gaine les cheveux secs et crépus pour qu'ils retrouvent brillance et vigueur.

    (3)
    9,00 €
    60,00 €/l
  19. Nioxin Kit Systeme 4 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Tres Clairsemes 340ml
    Nioxin

    Nioxin Kit Systeme 4 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Tres Clairsemes 340ml

    Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et colorés

    (6)
    34,37 €
    101,09 €/l
  20. Bio Made in France Vegan
    Dermaclay Sérum de Finition 2en1 Bio Boucles 50ml
    Dermaclay

    Dermaclay Sérum de Finition 2en1 Bio Boucles 50ml

    Ce SERUM 2en 1 ANTI-FRISOTTIS & ACTIVATEUR DE BOUCLES à l'efficacité prouvée a une texture bi-phase 

    (0)
    18,79 €
    375,80 €/l
  21. Revlon Professional Uniq One Soin Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Uniq One Soin Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml

    Soin professionnel sans rinçage qui offre 10 bienfaits réels qui répondent aux besoins de tous les types de cheveux bouclés. 

    (0)
    19,99 €
    86,91 €/l
  22. Bio Made in France
    Gamarde Lotion Stimulante Bio Cuir Chevelu Asphyxié 6x5ml
    Gamarde

    Gamarde Lotion Stimulante Bio Cuir Chevelu Asphyxié 6x5ml

    Certifié bio, ce soin pour les cheveux stimulant, sans conservateur de synthèse et sans silicone, ravive leur beauté.

    (1)
    10,00 €
    333,33 €/l
  23. Bio Made in France
    Gamarde Shampooing Nourrissant Bio Miel D'acacia Cheveux Secs Et Abîmés 500 ml
    Gamarde

    Gamarde Shampooing Nourrissant Bio Miel D'acacia Cheveux Secs Et Abîmés 500 ml

    Shampooing nourrissant pour cheveux secs et abîmés.

    (5)
    15,90 €
    31,80 €/l
  24. -20% Made in France Vegan
    Lazartigue Nourish Baume lavant haute nutrition 2en1 150ml
    Lazartigue

    Lazartigue Nourish Baume lavant haute nutrition 2en1 150ml

    Ce baume lavant, à 93% d'origine naturelle, nettoie en douceur et nourrit en profondeur les cheveux secs.

    (0)
    18,95 € 23,69 €
    126,33 €/l
  25. Apaisyl Anti-Poux & Lentes Lotion Xpert Cire d'abeille 100ml
    Apaisyl

    Apaisyl Anti-Poux & Lentes Lotion Xpert Cire d'abeille 100ml

    APAISYL anti poux Xpert Cire d'abeille - Lotion Traitante Anti-Poux et Lentes - 100% efficace en 1 traitement de 5 minutes(1) - Avec ingrédients d'origine naturelle(2) - Dès 6 mois - Peigne offert - 100ml

    (0)
    16,99 €
    169,90 €/l
  26. Wella Professionals Eimi Finition Mistify Strong Spray A Sechage Rapide Fixation Forte 300ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Eimi Finition Mistify Strong Spray A Sechage Rapide Fixation Forte 300ml

    Spray de fixation forte, tenue 24h

    (0)
    16,00 €
    0,05 €/
  27. En cadeau
    Saryna Key Shampooing nettoyant en profondeur cheveux et cuirs chevelus gras 500 ml
    Saryna Key

    Saryna Key Shampooing nettoyant en profondeur cheveux et cuirs chevelus gras 500 ml

    Ce shampooing permet de rétablir l’équilibre naturel du cuir chevelu.

    (0)
    34,90 €
    69,80 €/l
  28. Arganicare Figue de Barbarie Sérum Régénérant 100ml
    Arganicare

    Arganicare Figue de Barbarie Sérum Régénérant 100ml

    Vos cheveux sont doux, soyeux et d’une brillance inconditionnelle.

    (2)
    15,95 €
    159,50 €/l
  29. Estipharm Pince à cheveux été x1
    Estipharm

    Estipharm Pince à cheveux été x1

    Fixez vos coiffures avec élégance grâce à cette pince esthétique et lumineuse.
    (0)
    3,08 €
    3,08 €/u
  30. Florame Cheveux Secs Apres Shampooing Aux Huiles Essentielles Bio 200ml
    Florame

    Florame Cheveux Secs Apres Shampooing Aux Huiles Essentielles Bio 200ml

    Aux propriétés nourrissantes et revitalisantes.

    (1)
    16,60 €
    83,00 €/l
  31. Apaisyl Anti-Poux & Lentes Lotion Xpert Plus 200ml
    Apaisyl

    Apaisyl Anti-Poux & Lentes Lotion Xpert Plus 200ml

    Élimine poux et lentes en 5 minutes et protège jusqu’à 72 heures grâce à son action mécanique sans résistance.
    (0)
    22,00 €
    110,00 €/l
  32. Schwarzkopf Professional Sun Protect Gel lavant cheveux et cuir chevelu BC Bonacure 100 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Sun Protect Gel lavant cheveux et cuir chevelu BC Bonacure 100 ml

    Un Gel lavant capillaire végan 3 en 1 à la noix de coco pour les cheveux sensibilisés par le soleil.

    (1)
    5,70 €
    57,00 €/l
  33. Made in France Vegan
    Vitry Soin Après-Shampooing 190ml
    Vitry

    Vitry Soin Après-Shampooing 190ml

    Nourrit, renforce et hydrate les cheveux sans les alourdir.

    (0)
    12,89 €
    67,84 €/l
  34. Revlon Professional Re/Start™ Gouttes de beaute anti reflets chauds 50ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Re/Start™ Gouttes de beaute anti reflets chauds 50ml

    Gouttes de beaute anti reflets chauds 50ml.

    (0)
    19,99 €
    399,80 €/l
  35. Argile du Velay Montmorillonite Poudre 300g
    Argile du Velay

    Argile du Velay Montmorillonite Poudre 300g

    Argile naturelle riche en minéraux aux propriétés absorbantes et purifiantes pour un usage interne ou externe.
    (0)
    4,30 €
    14,33 €/kg
  36. Nioxin Diaboost Sérum Épaississant Cheveux 100ml
    Nioxin

    Nioxin Diaboost Sérum Épaississant Cheveux 100ml

    Ce sérum épaississant pour les cheveux augmente instantanément le diamètre de chaque cheveu et le protège contre la casse.

    (44)
    56,76 €
    567,60 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara