Produits pour les cheveux
-
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Une formule innovante qui offre à vos cheveux régénération, nutrition, douceur, souplesse et éclatants de santé ainsi qu'une durée de vie prolongée pour votre couleur.
52,90 €105,80 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Beurre Reparateur Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Beurre réparateur Controle des boucles cheveux Ondulés, bouclés et secs.
52,90 €105,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Sans Rinçage 50ml
Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Protection contre la chaleur.
Pour tous types de cheveux abîmés, 100ml.16,91 €338,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Masque Fixateur du Spectre Coloriel 250ml
Ce masque à rincer hydrate intensément la fibre capillaire.25,60 €102,40 €/l -
VeaVea Shampooing Antipelliculaire 125ml
Ce shampooing combat efficacement les pellicules.
16,80 €134,40 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampooing traitant bio Cheveux Gras Et Pellicules Argile Verte 400ml
Ce Shampooing Spécifique à l'argile verte de Dermaclay purifie en douceur et évite la réapparition des pellicules.
15,04 €37,60 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Shampooing Professionnel Post-Coloration huile d'Argan (cheveux colorés) 250ml
Shampooing spécifique après couleur. Prolonge l'intensité de la coloration. Sans sulfates SLES.11,20 € 13,99 €44,80 €/l -
ArganicareArganicare Ricin Serum Protecteur 100ml
La gamme Arganicare à l'huile de ricin est un soin de croissance ultime pour les cheveux ! Vos cheveux sont visiblement plus forts, brillants et délicatement parfumés.
13,50 €135,00 €/l -
-20%
KorresKorres Shampooing Cheveux Normaux Usage Frequent Aloes Et Dictame 250ml
Shampooing doux, pH neutre. Usage fréquent. Sans silicones. Pour cheveux normaux.10,48 € 13,10 €41,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Baume De Definition Cheveux Boucles 150ml
Des boucles définies pendant 24h*
*En utilisant les soins Curlixir balm ou Milky waves19,00 €126,67 €/l -
ApivitaApivita Express Beauty Masque Capillaire Hydratant 20ml
Offre une hydratation intense et en profondeur. Protège des agressions et prévient les pointes fourchues. Laisse les cheveux extrêmement doux.
3,59 €179,50 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Intenses Masque Nutrition Boucles Cheveux Frisés et Crépus 200ml
Le masque qui démêle instantanément et nourrit les cheveux frisés et crépus.19,90 €99,50 €/l -
Bio
CoslysCoslys Masque nourrissant 250ml
Offrez à vos cheveux une véritable soin avec le masque nourrissant Coslys, spécialement formulé pour les cheveux secs ou texturés.
11,69 €46,76 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Shampoing à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 500ml
Nettoie en douceur tout en lissant et renforçant les cheveux grâce à la kératine pour une brillance et un contrôle des frisottis prolongés.32,95 €65,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Dark Blond 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
OlaplexOlaplex Coffret Découverte Cheveux Sains Édition Limitée
Avec 6 produits au format mini, ce kit propose tout ce dont vous avez besoin pour réparer, laver, hydrater et coiffer vos cheveux afin qu'ils retrouvent leur beauté.
28,90 €275,24 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Huile Concentrée Protectrice 50ml
Huile concentrée Metal Detox pour des cheveux doux, brillants, souples et soyeux. Texture concentrée légère à absorption rapide qui agit contre la casse des cheveux et préserve leur couleur. Les cheveux cassants retrouvent leur souplesse.
28,00 €560,00 €/l -
LuxeolLuxeol Conditionner Croissance 200ml
La routine croissance au parfum délicat, augmente la longueur de vos cheveux en accélérant leur croissance. La mousse du shampooing est légère et son parfum est agréable.
21,89 €109,45 €/l -
DucrayDucray Shampooing dermo-protecteur 400ml
Nettoie en douceur les cheveux de toute la famille avec une formule biodégradable à 91% d’ingrédients naturels pour un cuir chevelu équilibré et des cheveux hydratés.6,34 €15,85 €/l -
ArganicareArganicare Coco Soin hydratant protecteur sans rinçage 400ml
La gamme Arganicare à l'huile de noix de Coco est une bénédiction pour les cheveux, elle améliore la santé du cuir chevelu, favorise sa croissance et apporte volume, douceur et brillance aux cheveux.
10,50 €26,25 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Shampooing Anti-pelliculaire Et Cuir Chevelu Sec Laurier Et Echinacee 250ml
Shampooing qui élimine les pellicules et apaise les démangeaisons du cuir chevelu sec. Sans silicones.10,48 € 13,10 €41,92 €/l -
ApivitaApivita Après-shampoing pour Racines Grasses et Pointes Sèches 150ml
Hydrate et répare les pointes sèches endommagées. Apporte du volume.
11,99 €79,93 €/l -
In HaircareIn Haircare Masque Nutrition Intense Repair n'Care Cheveux Secs ou Abimés 250ml
In Haircare présente son premier masque Un masque intense qui nourrit, répare et fortifie dès la première utilisation Véritable baume fondant riche en actifs assouplit et aide au démêlage des cheveuxrepair n’ care le soin ultime pour vos cheveux
21,90 €87,60 €/l -
Bio Vegan
MÁDARA organic skincareMÁDARA organic skincare Grow Volume Shampooing 250ml
Shampooing à base de caféine, de zinc et de champignons, certifié naturel. Stimule le cuir chevelu .20,95 €83,80 €/l -
Bio Made in France
AcorelleAcorelle Protectrice pour Cheveux BIO Certififiée 100ml
Des cheveux naturellement protégés du soleil, du chlore et de l’eau salée cet été, ça vous dit ?
15,29 €152,90 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Spray Réveil de Boucles Cheveux très bouclés, frisés, crépus 250ml
Le Spray réveille de boucles permet de redéfinir instantanément les boucles entre les shampooings. Les frisottis sont domptés et les cheveux sont protégés efficacement des UV.
18,95 € 23,69 €75,80 €/l -
BiokapBiokap Belleza Masque Cheveux Nourrissant Et Reparateur Beaute 200ml
Le masque nourrissant réparateur Bellezza est un soin intense efficace pour venir à bout des cheveux secs, abîmés et cassants. N'alourdit pas la fibre capillaire.
18,29 €91,45 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Sérum anti-chute réactionnelle 50ml
Le sérum anti-chute STRONGER, à 97% d'origine naturelle, lutte contre la chute de cheveux temporaire.
40,79 € 50,99 €815,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Sérum Concentré Brillance Miroir 30ml
Un sérum breveté sans rinçage pour les cheveux colorés qui offre une brillance miroir instantanée et des résultats durables jusqu'à 10 lavages*. Anti-frisottis jusqu'à 72H** et anti-humidité.* Préservation de la couleur***. *Sur de multiples attributs de cheveux, tests instrumentaux. **Test instrumentaux. ***Test instrumental après utilisation de la routine Vitamino Color Spectrum.13,99 €466,33 €/l -
-20% Made in France
Marie RoseMarie Rose Shampooing Anti Poux Et Lentes 125 ml
Le shampooing anti-poux et anti-lentes sans insecticides chimiques lutte efficacement et durablement contre les poux et les lentes.
6,16 € 7,70 €49,28 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 250ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.19,00 €76,00 €/l -
Bio
GamardeGamarde Shampooing Eclat Bio Aloe Vera Cheveux Ternes 500ml
Shampooing grand format certifié bio pour cheveux ternes
9,29 €18,58 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque Chocolate Touch 150ml
Coloration zéro dommages - masque colorant pour raviver ou transformer votre couleur à domicile. Ravivez vos cheveux blonds et dites NON aux reflets jaunes !
14,90 €99,33 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Frizz Dismiss Shampoing anti-frisottis Cheveux fins et cheveux épais 300ml
Shampoing anti-frisottis cheveux fins et cheveux épais.
16,90 €56,33 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Length Après-shampoing fortifiant cheveux longs 300ml
Après-shampoing fortifiant cheveux longs.
20,99 €69,97 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Shampooing Antipelliculaire Bio 200ml
Le shampooing antipelliculaire redonne brillance et souplesse
8,20 €41,00 €/l