Produits pour les cheveux
-
-20% Made in France
DucrayDucray Kelual Ds Shampooing traitant anti-pelliculaire 100ml
Réduit les pellicules sévères et régule l’excès de sébum grâce à une formule purifiante pour un cuir chevelu sain jusqu’à 8 semaines.10,79 € 13,49 €107,90 €/l -
OlaplexOlaplex N°0 Avant-Shampooing Soin Réparateur et Fortifiant 155ml
Le soin réparateur et fortifiant N°0 est un traitement intensif directement inspiré des techniques professionnelles. Il prépare vos cheveux pour une réparation en profondeur.
26,45 €170,65 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Réparateur Shampooing crème Cheveux fragilises et cassants 500ml
Le shampooing crème Soin réparateur protège et répare jusqu’aux pointes, vos cheveux sont fortifiés et plus résistants dès le 1er shampooing.
13,00 €26,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile légère révélatrice de lumière cheveux fins normaux 30ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément.*avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin10,00 €333,33 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytopolleine Solution Cuir Chevelu 30ml
Ce pré-shampooing équilibre, fortifie, réduit les sensations d’inconfort et l’excès de sébum.
22,00 €733,33 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Shampooing Sec Douceur à la Poudre d'amande douce Tous types de Cheveux 50g
Le shampooing sec douceur pour tous les types de cheveux qui nettoie vos cheveux en douceur sans agresser le cuir chevelu.
6,29 €125,80 €/kg -
JaldesJaldes Silettum Shampooing Fortifiant 200ml
Shampooing fortifiant qui nettoie tout en douceur en respectant le cuir chevelu.
13,00 €65,00 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Beurre De Karite Rose Musquee Bio 135g
La récolte des noix de karité du Burkina Fasso et la cueillette des graines du rosier muscat du Chili pour ce soin idéal pour les peaux sèches, abîmées et marquées par le temps.
11,95 €88,52 €/kg -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Après-Shampooing Tous type de Cheveux 175ml
Démêle en douceur et apporte brillance à la fibre.
11,99 €68,51 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing Au Bois De Panama 200ml
Le Shampooing au Bois de Panama nettoie et purifie en profondeur le cuir chevelu tout en apportant brillance et douceur.
21,82 €109,10 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Moisture Restore Leave-In Soin Sans Rinçage Cheveux Secs 150ml
Soin sans rinçage hydratant pour cheveux secs
22,88 €152,53 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale D'avocat Bio 100ml
LADRÔME
Huile d'avocat bio
Assouplissante et hydratante
Peau fin, sèche ou mature
Cosmétique bio
100ml7,49 €74,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampooing Cheveux Epais Colores 300ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
OlaplexOlaplex Masque Hydratant Texture Riche Cheveux Epais 200ml
Répare et hydrate intensément les cheveux secs ou épais en scellant les cuticules pour une brillance durable et des frisottis maîtrisés.32,98 €164,90 €/l -
ManhaéManhaé Shampooing Anti-Chute 200ml
Le shampoing Manhaé Cheveux Expert renforce et densifie la chevelure grâce au lupin blanc. Sans sulfate ni silicone, il réduit la chute et redonne volume, force et vitalité
7,90 €39,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Soin Miracle Revitalisant Cheveux Abîmés 30ml
Répare instantanément les cheveux abîmés avec des AHA et Oméga-9 pour 99 % de casse en moins et une brillance durable.33,86 €1 128,67 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Huile d'Argan Bio 100% Pure 50ml
L'huile d'argan bio et 100% Fleurance Nature, véritable trésor cosmétique multi-usages, visage, corps et cheveux !
13,42 €268,40 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Lait Capillaire Leave In Kératine 200ml
Le Leave in RoseBaie est un lait capillaire sans rinçage réparateur, fortifiant et thermoprotecteur.
15,70 €78,50 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Shampooings Shampooing Crème Cheveux Secs Beurre d'Abricot / Huile de Jojoba 500ml
Shampooing crème cheveux secs Beurre d'Abricot / Huile de Jojoba Centifolia 500ml
13,14 €26,28 €/l -
NatessanceNatessance Shampooing Extra-Doux Lait de Riz 500ml
Nettoie en douceur les cheveux tout en les hydratant grâce au lait de riz bio et aux protéines végétales pour des cheveux brillants et faciles à démêler.8,69 €17,38 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Ultra Fix Jelly Gélee Fixante Effet Plaqué Fixation 24h 140ml
Gelée cheveux 98% naturelle effet plaqué sans résidus blanc ni effet carton
7,13 € 8,39 €50,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoing Nourrissant Cheveux Secs ou Fragilisés 100ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
5,99 €59,90 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit SOS Curl Gloss Huile en Sérum Capillaire Cheveux Bouclés 75ml
Nourrit et sublime les boucles en scellant l’hydratation, lissant les frisottis et révélant leur éclat naturel grâce à l’huile de ricin et à la glycérine végétale.10,54 € 12,40 €140,53 €/l -
Bio
AloesolAloesol Gel hydratant Aloe vera Bio 250ml
d'Aloe Vera Bio issus de plante fraiche (gel interne de la plante)11,90 €0,05 €/ -
ManhaéManhaé Cap Expert Programme 3 Mois + Shampooing
Aide à réduire la chute des cheveux et stimule leur croissance grâce à l’action synergique du lupin blanc pour une chevelure plus dense et revitalisée.20,35 €81,40 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Masque Réparateur 5 Minutes 250ml
Masque réparateur concentré en soin bonding
33,00 €132,00 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Huile De Beauté Ricin Bio 50 ml
L'huile de beauté Ricin est utilisée depuis le début du XXème siècle pour le soin des cheveux, renforce, stimule la repousse des cils et fortifie les ongles.
5,40 €108,00 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Volume Shampooing Volumateur Cheveux Fins, Plats 100ml
Le shampooing qui apporte corps et volume aux cheveux fins dès la racine.
5,50 €55,00 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Soin après-shampooing protection éclat couleur 150ml
Ce soin fondant enrichi en huile de camélia hydrate la fibre, démêle les cheveux et prolonge l’éclat de la couleur.
18,95 € 23,69 €126,33 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Baume Multi-usages 59ml
Baume multi-usages: Produit tout-en-un
26,50 €449,15 €/l -
PouxitPouxit Shampooing Traitement Anti-Poux & Lentes Parfum Abricot 200ml
Élimine poux et lentes en 15 minutes grâce à l’huile de coco naturelle agissant par étouffement sans insecticide.12,16 €60,80 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampooing Réparateur Collagène Végétal & Vitamine B 250ml
Shampooing collagène réparateur des cheveux très abîmés et affaiblis, sans sulfates
5,87 € 6,90 €23,48 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Spray thermo-protecteur aloe vera bio 150ml
Spray hydratant thermo-protecteur à l'aloé vera. Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Contenance : 150 ml
19,08 €127,20 €/l -
Made in France
ArkopharmaArkopharma Forcapil Age Protect Soin Régénérant Cheveux Et Racines 125ml
Forcapil Age Protect aide à réduire les signes du vieillissement capillaire.
28,40 €227,20 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Sun Lait Solaire Fondant SPF30 + Shampooing Douche Offert
Découvrez le duo de NUXE Sun : Lait Solaire Fondant SPF30 pour une protection efficace UVA/UVB & Shampooing Douche après-soleil pour une douceur exquise.
15,49 €61,96 €/l