Produits pour le corps
-
Made in France En cadeau
AvèneAvène Xeracalm A.D Gel Lacté Repilidant 200ml
Le Gel Lacté Relipidant nourrit et hydrate la peau pendant 48 h¹.
15,94 €79,70 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale De Coco Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale de Coco Bio
Coco nucifera
Parfume délicieusement la peau
Protége, adoucit et nourrit la peau
Excellente affinité avec le cheveu
Idéale pour lutter contre les poux
Première pression à froid
100% pur et naturel
Visage, corps et cheveux
100ml5,49 €54,90 €/l -
VeaVea Lipo3 Lipogel A Base De Vitamine E 50ml
VEA
Lipo3
Gel Lipophile
Bien être et soin de toutes les peaux
Vitamine E, Ceramideset phytostérols
Peaux fragiles, réactives, abîmées ou matures
50ml31,06 €621,20 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Crème Universelle Nourrissante Beurre de Karité 400ml
La crème nourrissante qui nourrit et répare la peau.
8,99 €22,48 €/l -
-
Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Lait Scintillant Corps Peaux Sensibles Et Seches 200ml
Emulsion onctueuse qui hydrate votre peau et lui donne un aspect scintillant.
8,89 €44,45 €/l -
LinéanceLinéance Profiler nuit+ Amincissant chrono-actif 180ml
Amincissant chrono actif 180ml Lineance.
14,90 €82,78 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Douceur et Hydratation Crème Hydratante Pour Toute La Famille 100ml
Pénètre rapidement sans laisser de film gras.
7,34 €73,40 €/l -
Made in France
DexerylDexeryl Lait Nourrissant Peaux Sèches 200ml
Lait 24h nutrition pour peaux sèches. Apaise immédiatement et pénètre rapidement.
7,00 €35,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Gel dAloe vera Pur jus Equitable Bio 400ml
Apaise et hydrate intensément tous les types de peaux grâce à sa richesse en pur jus d’aloe vera bio pour une sensation de fraîcheur durable.13,60 €34,00 €/l -
VitryVitry Nail Care Dissolvant Extra Doux 75ml
Dissolvant extra Doux Nail care de VITRY à l'huile d'amande douce pour enlever le vernis à ongles sans dessécher
3,49 €46,53 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Creme Emolliente Anti-grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 400ml
Apaise les irritations dues à la sécheresse cutanée.
18,89 €47,22 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Onguent du Rucher Visage, Corps, Cheveux 50ml
Baume multifonction nourrissant et réparateur pour la peau et les cheveux.
19,00 €380,00 €/l -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari Pur Gel d’Aloe vera non pasteurisé sans eau ajoutée 2x concentré 100ml
PUR GEL 100ml Gel de Pur Aloe vera 100% non pasteurisé, sans eau ajoutée, non filtré, concentré 2x, Hydratation intense pour Peaux sèche, irritée, rougie, brulée, déshydratée.
9,90 €99,00 €/l -
PranarômPranarôm Huile Végétal d'Arnica 50ml
Son action anti-inflammatoire et anticoagulante rendent l’arnica utile pour apaiser les bleus, hématomes et les varices.
7,99 €159,80 €/l -
Bio Made in France
Dermophil IndienDermophil Indien Les Intenses Cremes Mains Bio Reparation Forte 2x75ml
La crème Mains Réparation Forte certifiée BIO répare, nourrit et procure un effet hydratant sur les peaux très abîmées.
10,99 €73,27 €/l -
IncaroseIncarose Intense Gants Hydratants Soin Intensif Une Paire
Des gants à usage unique novatrices pour le traitement intensif des mains avec hydratant et émollient.
4,70 € -
ExcilorExcilor Creme Hydra-intense Pieds Secs 2x125ml
La crème Excilor pour les pieds secs procure 24h d'hydratation non-stop.
15,89 €63,56 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Baume Apaisant Dermo Confort Corps Bio Peaux Sèches 200ml
Apaise et relipide en profondeur les peaux sèches, sensibles ou réactives tout en atténuant rougeurs et irritations passagères.10,79 €53,95 €/l -
Bio Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari Pur Gel d'Aloe Vera non pasteurisé sans eau ajoutée 2x concentré 300ml
PUR GEL 300ml Gel de Pur Aloe vera 100% non pasteurisé, sans eau ajoutée, non filtré, concentré 2x, Hydratation intense pour Peaux sèche, irritée, rougie, brulée, déshydratée
19,08 €63,60 €/l -
Made in France Vegan
VitryVitry Nail Care Huile Ongles et Cuticules 10ml
Pour nourrir les ongles tout en assouplissant les cuticules.
13,68 €1 368,00 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Exomega Allergo Baume Emolient anti-grattage Peaux allergiques 40ml
Efficacité 360° réduit la sécheresse de la peau, renforce la barrière cutanée et aide à rééquilibrer le microbiome
10,94 €273,50 €/l -
NetlineNetline Creme Depilatoire Corps 3 Minutes 150ml
La nouvelle crème dépilatoire Netline 3 minutes est une innovation unique en officine.
5,99 €39,93 €/l -
Made in France
BoironBoiron Dermoplasmine Crème fouettée réparatrice Peaux sèches et fragilisées 20g
La mousse réparatrice et protectrice pour les peaux sèches et fragilisées.9,49 €474,50 €/kg -
NatessanceNatessance Huile Seche Monoi 100ml
Nourrit et protège les cheveux secs tout en prolongeant l’éclat du bronzage grâce au monoï et à l’ylang-ylang.8,89 €88,90 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Huile D'avocat Bio Huile Pure Nourrit 100ml
Nourrit et protège la peau en profondeur grâce à son huile vierge d’avocat bio riche en acide oléique.7,00 €70,00 €/l -
Made in France
LieracLierac Body Sculpt Crème Morpho-Regalbante 200ml
Enrichi en complexe Body-Sculpt à l’action restructurante, cette crème aide à raffermir et tonifier les zones concernées par le manque de fermeté (cuisse, hanches, fesses, bras, ventre), à regalber la silhouette tout en lissant et apportant un effet tenseur à la peau.
19,99 €99,95 €/l -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Theiss Creme Au Souci Calendula Officilalis Peaux Reches Et Gercees 100ml
Crème au Souci du Jardin d'Herbes de Maria. Protège, assouplit et préserve l'hydratation de la peau. Peaux rêches et gercées
10,20 €102,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Huile De Nigelle Bio Huile Pure 50ml
Riche en acides gras essentiels, cette huile de nigelle bio pression à froid nourrit la peau, renforce les cheveux et s’utilise aussi en cuisine à froid.5,99 €119,80 €/l -
NetlineNetline Cire Institut Fruits Des Bois 250 ml
Cette crème a été spécialement conçue pour éliminer les duvets ou les poils superflus des aisselles, du maillot et des jambes, sans agression de la peau.
8,26 €33,04 €/l -
NuxeNuxe Very rose Eau Voluptueuse Parfumante 100ml
Découvrez l'Eau Voluptueuse Parfumante Very Rose : la nouvelle Eau de Parfum NUXE aux notes fraîches et envoutantes de rose et fruits rouges.
24,49 €244,90 €/l -
GilbertGilbert Eau Oxygenee 20 Volumes 250ml
Décolorant puissant, à manipuler avec précaution, il permet de détacher du linge blanc, ou décolorer des cheveux.
3,79 €15,16 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Crème Nutritive Corps Peaux Sèches et Sensibles 400ml
Pour hydrater les peaux sèches et sensibles.
13,00 €32,50 €/l -
SchollScholl Traitement Mycose Des Pieds 4en1 10ml
Apaise rapidement démangeaisons, rougeurs et brûlures liées aux mycoses tout en créant une barrière protectrice pour limiter leur propagation.9,89 €989,00 €/l -
CavaillèsCavaillès Crème Miraculeuse Multi Usages 100ml
Formule concentrée qui aide à préserver le processus naturel de régénération de la peau.
7,99 €79,90 €/l -
LinéanceLinéance Cafei Sculpt Concentre Amincissant 180ml
Concentré amincissant à la cafeine et au café vert.
15,49 €86,06 €/l