Ducray : les soins qui changent votre quotidien
-
DucrayDucray Anacaps Chute De Cheveux Réactionnelle Reactiv 30 Gélules
Stimule la pousse, formule VEGAN, cheveux & ongles, Peut être utilisé par les femmes enceintes
9,99 €688,97 €/kg -
Made in France
DucrayDucray Anaphase Après-Shampooing Fortifiant Anti-Casse 200ml
Un après-shampooing adapté aux problèmes de chutes de cheveux et cheveux dévitalisés.
13,00 €65,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Ictyane Creme Mains Seches Et Abimees 50ml
La crème mains sèches et abîmées Ictyane contribue à restaurer l'épiderme abîmé
3,49 €69,80 €/l -
Made in France
DucrayDucray Anaphase Shampooing Anti-Chute Anti-Affinement 400ml
Un shampooing anti-affinement qui contribue à diminuer la chute chronique et apporte du volume aux cheveux.
13,78 €34,45 €/l -
Made in France
DucrayDucray Keracnyl Spray corps asséchant anti-boutons 150ml
Apaise et réduit rapidement les imperfections cutanées grâce à l’acide salicylique et glycolique pour une peau nettoyée en profondeur.12,40 €82,67 €/l -
DucrayDucray Creastim Lotion Antichute Chute de cheveux, Stress, Fatigue, Régime, Post Grossesse 60ml
Aide à réduire la chute réactionnelle des cheveux et stimule leur pousse après un accouchement, un stress ou une fatigue passagère.37,99 €633,17 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Hydratant Pellicules Sèches 200ml
Élimine durablement les pellicules sèches et apaise le cuir chevelu grâce à sa technologie probiotique pour un confort immédiat.10,99 €54,95 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Elution Shampooing Anti Pelliculaire Shampoing Quotidien 200ml
ELUTION Shampooing doux équilibrant limite les récidives de pellicules après un traitement antipelliculaire.
7,12 € 8,89 €35,60 €/l -
Made in France
DucrayDucray Ictyane Creme Emolliente Nutritive Peaux Seches A Tres Seches 400ml
La crème convient aux peaux sèches à très sèches.
13,00 €32,50 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Pellicules Sèches 400ml
1er shampooing antipelliculaire, à la technologie PROBIOTIC-SCIENCE, luttant efficacement contre les pellicules sèches afin de retrouver immédiatement et durablement un cuir chevelu sain.
14,30 €35,75 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Concentré Corps Et Cuir Chevelu Peaux Psoriasiques 100ml
Apaise les démangeaisons et aide à éliminer les plaques sèches des peaux et cuirs chevelus sujets aux irritations.13,24 €132,40 €/l -
DucrayDucray Gel Rubefiant Tonique Capillaire Chute De Cheveux Localisee 30ml
Le gel rubéfiant stimule le cuir chevelu et favorise la nutrition des bulbes pilaires.
11,89 €396,33 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Emulsion Anti Squames Cuir Chevelu et Visage 50ml
Élimine en douceur les croûtes de lait et apaise le cuir chevelu des nourrissons.10,90 €218,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Sensinol Shampooing Traitant Démangeaisons Cuirs Chevelus Réactifs 200ml
Shampooing traitant qui calme durablement les démangeaisons du cuir chevelu sensible et irrité, et limite leur réapparition, même après l'arrêt du traitement.
11,29 €56,45 €/l -
Made in France
DucrayDucray Anaphase Shampoing Antichute et Croissance 200ml
Le shampooing antichute et croissance freine la chute réactive et stimule la repousse des cheveux pour une chevelure plus forte et volumineuse.
10,60 €53,00 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crème Compensatrice Peaux à tendance Acnéique Repair 50ml
Renforce la barrière cutanée - Répare - Hydrate - Nourrit
13,00 €260,00 €/l