Klorane
-
-
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 400ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre shampoing désaltérant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
10,49 €26,22 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cedrat Shampooing Cheveux normaux 400ml
Le Shampoing au Cédrat, assainissant et énergisant, élimine l'excès de sébum, pour des cheveux pleins de vitalité.
9,49 €23,72 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Après-shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre après-shampoing au Figuier de barbarie pour hydrater pour 72h* et redonner brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Ortie Shampooing Seboreducteur 200 ml
Ce shampooing régularise progressivement les sécrétions sébacées, grâce aux composés séborégulateurs de l'extrait d'ortie, action complétée par un composant sébo-retardateur.
7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Grenade Shampooing Cheveux Colorés 400ml
Shampooing à la Grenade. Protégée, la coloration est ravivée et éclatante.
9,89 €24,72 €/l -
-16%
KloraneKlorane Keratincaps Force et vitalité Capsules
Pour apporter force et vitalité aux cheveux, les Laboratoires KLORANE ont élaboré le complément alimentaire KeratinCaps, une nouvelle formule complète à base d'extrait de Quinine, vitamines B, Zinc, Sélénium et Kératine pour apporter les micronutriments essentiels à la pousse de cheveux forts et en bonne santé.
15,99 € 18,99 €273,33 €/kg -
KloraneKlorane Avoine Shampooing Sec Teintée & Céramide 150ml
Shampooing sec destiné spécifiquement aux cheveux châtains à bruns.
8,80 €58,67 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Apres-shampooing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Cet après-shampoing au Cupuaçu Bio offre des cheveux réparés, nourris et éclatants sans alourdir la chevelure.
10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Sec Volume Texturisant Bio 150ml
Avec le Shampoing sec au Lin BIO, nettoyez et offrez une solution volume simple et éco-conçu à vos cheveux fins.
8,86 €59,07 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Masque repulpant 72h Hydratation & Brillance 250ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre masque repulpant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne 2x plus de brillance* aux cheveux déshydratés, ternes.
16,99 €67,96 €/l -
-
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Edelweiss Bio Cheveux fatigués 200ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Lait D'Avoine Shampooing Sec Extra Doux Sans Gaz Tous Types De Cheveux 50g
Les cheveux retrouvent volume et texture en quelques minutes.
8,20 €164,00 €/kg -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Eau de Tiare Gel Douche Nutritif 200ml
Découvrez le gel douche nutritif Klorane au Cupuaçu Bio, parfum Eau de Tiaré.
2,99 €14,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Bio 400ml
Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Véritable détoxifiant capillaire.
9,98 €24,95 €/l