Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Vegan 2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkorelax Sommeil Flash 1.9mg de mélatonine 20ml
Aide à réduire le temps d'endormissement et facilite le réendormissement en cas de réveils nocturnes grâce à la mélatonine et à l'eschscholtzia.7,20 €360,00 €/l -
-15% Made in France
MarimerMarimer Spray Décongestion Nasale Eau de Mer aux Huiles Essentielles Bio 20ml
Ce spray d’eau de mer hypertonique aux huiles essentielles décongestionne le nez, réduit le gonflement nasal, apaise et purifie le nez en cas de nez très congestionné, rhume et rhinopharyngite.
3,60 € 4,24 €180,00 €/l -
En cadeau Promo
ValdispertValdispert Mélatonine 1.9 mg 4 Actions 30 capsules
Complément alimentaire sous forme de capsule à base de Mélatonine, d'huile essentielle et de plante.
9,89 € -
-20%
ArkopharmaArkopharma Forcapil Kératine+ Shampooing Réparation 200ml
La formule de Forcapil® Shampoing Fortifiant fortifie et renforce la fibre capillaire dès sa racine, dynamise et apporte vitalité aux cheveux et les protège au quotidien.
5,42 € 6,78 €27,10 €/l -
-29% Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Gel Douche Peaux sensibles 1L
Peaux sensibles et sèches, bettoie en douceur , sans savon.
4,88 € 6,89 €4,88 €/l -
-17% Made in France
VichyVichy Liftactiv Supreme Crème HA Anti Rides Raffermissante SPF30 50ml
Lisse les rides et ridules tout en protégeant la peau des UVA grâce à l’acide hyaluronique et un SPF 30 à large spectre.23,89 € 28,90 €477,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Sérum 3D Anti-âge 30ml
Le Sérum 3D HYALURON-FILLER + ELASTICITY est un sérum anti-âge qui comble les rides même profondes, améliore l'élasticité de la peau, réduit les taches de vieillesse et empêche leur réapparition.
35,89 €1 196,33 €/l -
Bio Made in France
PhytoceuticPhytoceutic ProRoyal Trésors de la ruche Bio Kid 10 doses
Trésors de la ruche ProRoyal KID est une association des 4 produits de la ruche (Miel , Pollen, Propolis et Gelée royale), de Mélisse et d’Acérola. Ce produit est adapté au goût des enfants.
8,16 € -
En cadeau Promo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Crème de Douche Peaux sensibles sèches 500ml
Enrichie en agents nutritifs, sans savon, cette crème de douche nettoie en douceur, hydrate* et apaise les sensations de tiraillements.
11,95 €23,90 €/l -
En cadeau Promo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Crème de Douche Peaux sensibles sèches 200ml
Enrichie en agents nutritifs, sans savon, cette crème de douche nettoie en douceur, hydrate et apaise les sensations de tiraillements.
7,96 €39,80 €/l -
Bio Made in France Vegan Promo
MelvitaMelvita Dentifrice Enfant BIo Goût Fraise 75ml
Un dentifrice à la fraise qui nettoie les dents en douceur et efficacement
4,84 €64,53 €/l -
Bio Made in France Vegan Promo
MelvitaMelvita Dentifrice Haleine Fraîche à la Menthe 75ml
Ce dentifrice sans fluor certifié bio, assainit et permet de garder une haleine fraiche à n'importe quel moment de la journée.
4,84 €64,53 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra+ Crème hydratante 48h Cactus & Aloe Vera Peaux déshydratées 30ml
Cette crème à la texture légère, offre une hydratation optimale et durable. Idéale pour les peaux déshydratées.
9,52 € 11,89 €317,33 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cleanance Eau Micellaire Peaux grasses à imperfections 100ml
Cette eau micellaire pour peaux sensibles grasses à imperfections élimine efficacement et en douceur les impuretés du visage et des yeux.
4,99 €49,90 €/l -
Made in France
KersiensKersiens Stress Regul 60 Gélules
Aide à réduire les effets du stress et favorise la relaxation grâce à la valériane et aux vitamines B pour un équilibre corps-esprit.19,90 €619,94 €/kg -
-18% Made in France
KersiensKersiens Collagène Marin de l'Atlantique Confort Articulaire Goût Pamplemousse 450g
Favorise la souplesse des articulations, des muscles et des tendons.
40,90 € 49,90 €90,89 €/kg -
-18% Made in France
KersiensKersiens Collagène Marin de l'Atlantique Peau sublimée et Anti-âge Goût Orange 325g
Contribue à préserver l’élasticité et la jeunesse de la peau grâce au collagène marin, à l’acide hyaluronique et aux vitamines A et E.40,90 € 49,90 €125,85 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
KersiensKersiens Fast Relax 30 Gélules
Favorise l’équilibre de l’humeur et un sommeil de qualité grâce au L-5-HTP et à des actifs naturels comme la verveine odorante.20,89 €1 547,41 €/kg -
-85% Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Gel Douche Peaux Normales À Sèches 200ml
Respecte l'équilibre naturel de la peau et diminue les sensations de tiraillement.
0,92 € 6,19 €4,60 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Nuage Celeste Mousse Nettoyante Bio 150ml
La Mousse Nuage Céleste nettoie en profondeur la peau délicate du visage.
5,99 € 7,49 €39,93 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Petale D'iris Eau Demaquillante Yeux Sensibles Bio Yeux Sensibles 150ml
L’eau démaquillante Pétale d’Iris est spécialement étudiée pour démaquiller les yeux sans irriter la peau particulièrement fine et sensible des paupières et du contour de l’oeil.
5,20 € 6,49 €34,67 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Rosee Florale Lotion De Beaute Apaisante Bio 200ml
La lotion Rosée Florale, formulée sans alcool, parfait le démaquillage et réveille l'éclat du teint tout en douceur.
6,88 € 8,59 €34,40 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Caresse D'herboriste Lait Demaquillant Bio 200ml
Le Lait démaquillant Caresse d'Herboriste élimine efficacement maquillage et impuretés.
7,04 € 8,80 €35,20 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Secret Botanique Soin De Jour Nourrissant Bio 50ml
La Soin Nourrissant Secret Botanique bio, a été formulé pour offrir aux peaux sèches et sensibles un véritable soin de jour hydratant.
12,40 € 15,49 €248,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Argile Creme Mains Seches Blanche Bio 75ml
La Crème Mains Sèches Cattier a une formule qui enrichie en argile blanche, apaise, adoucit et protège l'épiderme.
3,59 € 4,49 €47,87 €/l -
-20% Bio Made in FranceCattier
Cattier Shampooing Antipelliculaire Bois De Saule Bio 250ml
Ce Shampooing élimine durablement les pellicules et prévient les irritations, pour un cuir chevelu assainit, apaisé, qui retrouve son équilibre naturel.
4,72 € 5,89 €18,88 €/l -
-20% Bio Made in France
CattierCattier Shampooing Cheveux Gras Vinaigre De Romarin Bio 250ml
Ce Shampooing, grâce au Vinaigre de Plantes, élimine l'excès de Sébum et apporte brillance et douceur tout en fortifiant les cheveux.
4,72 € 5,89 €18,88 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampooing Cheveux Secs Moelle De Bambou Bio 250ml
Shampooing BIO à la moelle de bambou pour cheveux secs qui nourrit les cheveux secs, facilite le démêlage et parfume délicatement.
4,72 € 5,89 €18,88 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Cuir Chevelu Gras Argile Verte Bio 250 ml
Ce shampooing purifie le cuir chevelu grace à l'argile verte qui absorbe l'excès de sébum et élimine toxines et impuretés.
4,72 € 5,89 €18,88 €/l -
-20% Bio Made in France
CattierCattier Lait Corps Beurre De Coco Vanille Bio 500ml
Cette formule enrichie en acides gras essentiels et en extrait de Coco rend la peau douce et souple.
8,36 € 10,45 €16,72 €/l -
-20% Bio Made in France
CattierCattier Lait Corps Aloe Vera Onagre Bio 500ml
Le Lait Fermeté pour le corps Cattier, hydrate, raffermit et prévient le vieillissement cutané.
8,12 € 10,15 €16,24 €/l -
-20% Bio Made in France
CattierCattier Lait Corps Beurre de Karité Et Geranium Bio 500ml
Le Lait Nourrissant pour le corps Cattier, hydrate, apaise et nourrit intensément l'épiderme.
8,12 € 10,15 €16,24 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Shampooing Usage Frequent Lait d'Avoine Bio 250ml
Shampoing au lait d'avoine et aux huiles essentielles, à la texture onctueuse et à la mousse légère, qui apporte souplesse, douceur et brillance à tous les types de cheveux.
4,72 € 5,90 €18,88 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Girl Soin Lavant Intime 200ml
Soin lavant intime féminin aux extraits de Malva sylvestris et de Calendula officinalis: à partir de 3 ans pour un usage quotidien et en cas d'inconfort intime dû à de mauvaises habitudes.
4,99 €24,95 €/l -
Nouveau
ArkopharmaArkopharma Forcapil Fortifiant Expert Force Vitalité Anti-Casse Cheveux et Ongles Affaiblis 180 + 60 gélules
Renforce et répare la fibre capillaire grâce à un complexe riche en vitamines B, zinc et acides aminés soufrés.20,99 €161,46 €/kg -
WeledaWeleda Huile De Massage Allaitement 50ml
Une huile de massage spécialement conçue pour détendre et réchauffer la poitrine et faciliter les échanges nécessaires à la lactation.
8,72 €174,40 €/l