Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
LieracLierac Masque Gommant Tous Types de Peaux 75ml
Hautement concentré en poudres absorbantes ainsi qu'en microbilles purifiantes, ce masque clarté purifiant et gommant au menthol laisse la peau propre, divinement douce et lumineuse.12,89 €171,87 €/l -
AseptaAsepta Sport Akileïne Sports Nok Creme Anti-frottements 75ml
Elle protège des frottements qui endommage la peau.
6,89 €91,87 €/lEn rupture de stock -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Eau Micellaire Démaquillante Peaux Sensibles 250ml
Démaquille visage et yeux enlève maquillage et impuretés en douceur.
7,21 € 8,50 €28,84 €/lEn rupture de stock -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Hélichryse 5ml
Huile essentielles d'Hélichryse des parties aériennes fleuries.
19,99 €3 998,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle De Laurier Noble Bio 5 ml
Huile essentielles de Laurier Noble
5,24 €1 048,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Marjolaine Bio Aroms 5 ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielles de Marjolaine à Coquille
Origanum majorana
Parties aériennes fleuries
Complément alimentaire
5ml7,37 €1 474,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Neroli Bigaradier Bio 2ml
Huile essentielles de Néroli Bigaradier, complément alimentaire 2ml.
25,69 €12 845,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle D'ylang Ylang Bio - Aroms 5ml
Huile essentielle d'ylang ylang (Cananga odorata) pour diffusion
6,46 €1 292,00 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Cytelium Lotion Assechante Visage Et Corps 100ml
La lotion assèche et apaise sans colorer les zones irritées.
9,40 €94,00 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Soin des Yeux Chiens et Chats 125ml
Formulé pour nettoyer l’œil du chien ou du chat avec sa formule désinfectante, astringente et apaisante.
6,49 €64,90 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Eau Micellaire Démaquillante Peaux Sensibles à Très Sèches 500ml
Démaquille et nettoie votre peau tout en l'apaisant.
8,06 € 9,49 €16,12 €/l -
25% dès 2
OemineOemine Fer 60 capsules
Contribue à réduire la fatigue et soutient le transport normal de l’oxygène grâce à sa formule riche en fer biodisponible.12,99 €351,08 €/kgEn rupture de stock -
NobacterNobacter Mousse A Raser 150 ml
Rasage en douceur des peaux sensibles et des peaux à problèmes.
7,00 €46,67 €/l -
NobacterNobacter Gel De Rasage Peaux Sensibles Et A Problemes 150 ml
Le gel de rasage convient aux peaux sensibles et à problèmes.
7,98 €53,20 €/l -
NobacterNobacter Savon Peaux Sensibles Peaux A Problemes 100g
Le savon NOBACTER permet de limiter la prolifération bactérienne.
3,59 €35,90 €/kgEn rupture de stock -
-15%
EffikEffik Gel Vaginal Geliofil Protect 7 Tubes de 5ml
Apaise l’inconfort intime, neutralise les odeurs et restaure l’équilibre naturel du pH vaginal grâce à l’acide lactique.10,97 € 12,90 €313,43 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Shampoing Antipelliculaire Démangeaisons Sévères 250ml
Contre les démangeaisons sévères, efficace dès la 1ère utilisation.
11,99 €47,96 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Eau micellaire H2O Ts Peaux sensibles 250ml
La seule eau qui présente une parfaite analogie biologique avec la peau, tout en garantissant un démaquillage en profondeur.
7,64 € 8,99 €30,56 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Vegetale Amande Douce 100ml
Base de massage pour l'application d'huiles essentielles, cette huile végétale a une action adoucissante et calmante sur la peau.
11,90 €119,00 €/l -
RocRoc Keops Déodorant à Bille Peau Normale 2x30ml
Assure une protection anti-transpirante efficace jusqu’à 48h avec un actif régulateur et un capteur d’odeurs pour une peau respectée.11,89 €198,17 €/l -
-
UriageUriage Bébé 1ere Eau Nettoyante 500 ml
Eau nettoyante enrichie en Eau Thermale d'Uriage et Edelweiss bio pour nettoyer tout en douceur le corps de bébé.
8,30 €16,60 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cold Cream Pain Surgras Visage Et Corps Peaux Sensibles 2x100g
Ce pain de toilette au cold-cream nettoie la peau en douceur.
7,79 €38,95 €/kg -
En cadeau
AvèneAvène Couvrance Poudre Mosaique Translucide 10g
Cette poudre pressée a un rendu très naturel, elle s'applique aisément et peut s'emporter partout.
18,56 €1 856,00 €/kg -
En cadeau
AvèneAvène Couvrance Poudre Mosaique Soleil 10g
Cette poudre pressée a un rendu très naturel, s'applique aisément et peut s'emporter partout.
18,56 €1 856,00 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Carotte 5 ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielle de Carotte
Daucus carota
Semences
Complément alimentaire
5ml8,50 €1 700,00 €/l -
-20%
MgdMgd Acide Hyaluronique 30 Gelules
Le complément alimentaire Acide hyaluronique est indiqué pour la beauté de la peau
7,99 € 9,99 € -
2ème à -20%
-
Eau PrecieuseEau Precieuse Clearskin Gel Nettoyant Peaux à tendance acénique 200ml
Clearskin Gel nettoyant d'Eau Précieuse nettoie en douceur et purifie en profondeur
7,00 €35,00 €/l -
LieracLierac Premium Crème Voluptueuse Jour et Nuit Peaux Normales à Sèches 50ml
Corrige tous les signes de l'âge et nourrit.
60,64 €1 212,80 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Homme Gel De Rasage Peaux Sensibles 150ml
Prévient les irritations et facilite la glisse de la lame pour un rasage confortable et précis, tout en douceur.
10,43 €69,53 €/l -
-16% Made in France
VichyVichy Déodorant Anti-Transpirant Efficace 48h Transpiration Intense Roll-on Peaux Sensibles 2x50ml
Limite efficacement la transpiration intense pendant 48h avec une formule hypoallergénique sans alcool ni parfum pour peaux sensibles.10,88 € 12,89 €108,80 €/l -
-15% Made in France
Hei PoaHei Poa Soins Capillaires Pur Monoï Réparateur Cheveux Secs et Abîmés 100ml
Le pur Monoï de Tahiti nourrit et répare les cheveux secs, abîmés ou cassant, il apporte brillance et facilite leur coiffage.
8,93 € 10,50 €89,30 €/l -
-15% Made in France
Hei PoaHei Poa Soins Capillaires Shampooing Réparateur Monoï De Tahiti Cheveux Secs Et Abîmés 150ml
Ce shampooing délicat au Monoï de Tahiti répare et nourrit les cheveux secs et abîmés. Il fortifie la fibre capillaire, facilite le démêlage et laisse les cheveux doux et brillants.
5,86 € 6,89 €39,07 €/lEn rupture de stock -
-16% Made in France
VichyVichy Déodorant Anti Transpirant Spray 2x125ml
Les actifs anti-transpirants vous procurent une fraîcheur intense immédiate pendant 48h.
10,90 € 12,90 €43,60 €/l -
ParanixParanix Anti Poux Et Lentes Traitement Shampooing + Peigne 200ml
Le shampooing Paranix asphyxie et déshydrate les poux et les lentes.
14,90 €74,50 €/l