Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Thym A Thymol Bio 5ml
L'odeur du thym, herbeuse et épicée, est si agréable que la plante a tiré son nom de la racine grecque thyo, « sentir bon, embaumer ».
3,95 € 4,94 €790,00 €/l -
Armonia CosmétiqueArmonia Cosmétique Helix Activ Contour des Yeux Escargot Regenerator Tous Types de Peaux 15ml
A base d'extrait concentré de bave d'escargot certifié bio.
12,90 €860,00 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Gel Retardant L'Éjaculation 60ml
MaxiControl Gel Retardant est un gel conçu pour améliorer la durée et la qualité des rapports intimes masculins.
13,99 €233,17 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar Sublime Crème Velours Supreme Recharge 50ml
Ce soin à la texture velours fondante sublime votre peau en offrant une action intense sur les principaux marqueurs du temps.
38,69 €773,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling By Matte Clay Cire Modelante à l'Argile 75ml
Permet un contrôle maximum grâce à la technologie résistante à l’humidité.
17,59 €234,53 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Après-Shampooing 300ml
Après-Shampooing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
19,99 €66,63 €/l -
UrgoUrgo Patch Boutons x9
Cible et résorbe les boutons dès leur apparition grâce à une formule enrichie en niacinamide, acide hyaluronique et vitamine E.9,49 €1,05 €/u -
LazartigueLazartigue Hair Styling Soin Démêlant Protecteur 250ml
Enrichi en extrait gingembre et de magnolia, ce soin sans rinçage démêle instantanément et facilite le coiffage.
25,99 €103,96 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
Nat&FormNat&Form Nutraceutiques Premium Shilajit 90 gélules
Soutient la vitalité et l’équilibre immunitaire grâce au shilajit riche en acide fulvique et à la vitamine B6 pour réduire la fatigue.12,49 €198,25 €/kg -
Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Masque 2en1 Nutri Frizz Poudre et Beurre de Cacao Bio Cheveux Frisés À Crépus 300ml
Masque sans silicones ultra nourrissant avec 98% d'ingrédients d'origine naturelle pour hydrater intensément les cheveux frisés à crépus.
8,50 €28,33 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Masque Capillaire Repulpant Absolu 150ml
Renforce l’épaisseur et la douceur des cheveux tout en réparant la fibre capillaire grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.11,99 € 14,99 €79,93 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Optimum Recharge pour Diffuseur Sérénité Renforcée Chat 48ml
FELIWAY Optimum - Recharge anti-stress pour Chat - Complexe de phéromones apaisantes - 30 jours - Fabriqué en France28,00 €583,33 €/l -
Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Eau tonique Perfect Skin Peel 5 AHA 100ml
Exfolie en douceur et libère les pores grâce à une formule concentrée en acide glycolique à 5%.16,49 €164,90 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Millepertuis Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle, Issue de l'agriculture biologique.
5,58 € 6,98 €111,60 €/l -
-14%
Aloe ParisAloe Paris Masque visage hydrogel x1
Hydrate intensément, lisse et ravive l'éclat du teint en 45 minutes.6,00 € 7,00 €6,00 €/u -
-20% Bio Made in France
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Poivre Noir Bio 5ml
Huile essentielle Botaniquement et Biochimiquement définie 100% pure et naturelle.
6,39 € 7,99 €1 278,00 €/l -
En cadeau
ApurnaApurna Barre Energetique Abricot Amande 25g
Aide à maintenir l’énergie pendant l’effort et réduit la fatigue grâce aux vitamines B et C ainsi qu’aux glucides.1,95 €78,00 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Coco Bio 100ml
Protectrice, relipidante et réparatrice, l'huile végétale de coco bio Puressentiel est le soin naturel ultra protecteur idéal pour la peau et les cheveux.
7,19 € 8,99 €71,90 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Airlift Protéine Shampooing Force et Volume Cheveux Fins et Fragiles 250ml
Donne du volume durable aux cheveux fins et fragiles grâce à sa kératoprotéine végétale tout en renforçant la fibre capillaire.7,19 €28,76 €/l -
MartidermMartiderm The Originals Proteos Screen Color Fluid Cream Spf50+ Tous Types de Peaux 40ml
La crème fluide SPF50+ protège et teinte légèrement votre peau.
25,00 €625,00 €/l -
LazartigueLazartigue Curl Specialist Baume Soin Lavant Cheveux très bouclés, frisés, crépus 250ml
le Baume soin lavant permet de nettoyer de manière délicate tout en apaisant le cuir chevelu. Les cheveux sont plus doux, nourris et hydratés. Les boucles sont redéfinies.
17,99 €71,96 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Calendula Bio 50ml
Ce macérât huileux est adapté aux peaux sensibles et réactives pour réaliser des soins apaisants, protecteurs et réparateurs.
7,12 € 8,89 €142,40 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Classic Recharge pour Diffuseur Anti-stress Chat 48ml
Aide à réduire les manifestations de stress chez le chaton et le chat adulte.
22,39 €466,46 €/l -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster D'hydratation Arôme Cola 24 comprimés effervescents
Contribue à une hydratation optimale et compense les pertes en sels minéraux grâce à son association d’électrolytes et vitamines.9,00 €98,90 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Bourse A Pasteur Partie Aérienne Fleurie 50ml
Soutient le confort féminin tout au long du cycle menstruel grâce aux propriétés traditionnelles de la bourse à pasteur.6,35 €127,00 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Shampooing Lavages Frequents Miel Pamplemousse Bio 200ml
Ce shampooing associe des huiles aux propriétés nourrissantes pour nettoyer vos cheveux en douceur.
7,00 €35,00 €/l -
DarphinDarphin Prédermine Crème Anti-Rides 50ml
Prédermine Crème Anti-rides des laboratoires Darphin est une crème ciblée qui raffermit la peau et lisse les rides pour les peaux normales à sèches.
89,89 €1 797,80 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Sirop Gorge Et Cordes Vocales 150ml
Le Sirop Gorge & cordes vocales Phytosun Arôms contient des extraits de plantes dont le Thym.
7,95 €53,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Valériane Officinale Rhizome 50ml
Aide à favoriser la relaxation et un sommeil de qualité grâce aux propriétés apaisantes de la valériane.9,50 €190,00 €/l -
-20%
DarphinDarphin Intral Sérum Intensif Apaisant & Fortifiant 30ml
Un sérum expert pour visiblement apaiser les irritations et renforcer les peaux d'apparence réactive.
42,40 € 52,99 €1 413,33 €/l -
TenaTena Slip ProSkin Plus Medium Changes Complets x30
Assure une protection discrète et fiable contre les fuites urinaires modérées à importantes pour un confort au quotidien.24,00 €0,80 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Origan Compact Bio 5ml
L'huile essentielle d'origan compact a une senteur particulièrement épicée et piquante.
4,39 € 5,50 €878,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Fluide Solaire Invisible Anti-Âge SPF50 50ml
Protège efficacement des UVA/UVB et de la pollution tout en aidant à prévenir les signes de l’âge grâce à la niacinamide et aux vitamines antioxydantes.14,56 €291,20 €/l -
Nouveau
SkinceuticalsSkinceuticals P-Tiox Crème Anti-Age Correctrice de Rides et Pores 48ml
142,50 €2 968,75 €/l -
LieracLierac Masque Gommant Tous Types de Peaux 75ml
Hautement concentré en poudres absorbantes ainsi qu'en microbilles purifiantes, ce masque clarté purifiant et gommant au menthol laisse la peau propre, divinement douce et lumineuse.12,89 €171,87 €/l