Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Promo
InovanceInovance Vitaminum 30 comprimés
Complément alimentaire à base de levure de bière désactivée, acérola, vitamines et minéraux.
14,50 €413,81 €/kgEn rupture de stock -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Routine Soin 180ml
Découvrez les essentiels de la gamme Nuxe Men [BOOST]3 dans une routine de soin : sérum, gel défatiguant et gel douche, spécialement conçus pour les hommes
38,80 €215,56 €/l -
DarphinDarphin Hydraskin Gel Crème Hydratation Continue 30ml
Ce Gel-Crème Darphin désaltère instantanément, laissant la peau souple et éclatante grâce à une hydratation continue tout au long de la journée.
34,30 €1 143,33 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Thé Blanc Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
En cadeau
NovexpertNovexpert Vitamine C Soin Peeling Eclat 30ml
Un soin peeling de nuit micro lissant, anti-âge et anti teint terne
34,96 €1 165,33 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Sapin De Siberie 10ml
L'huile essentielle de Sapin de Sibérie a une odeur boisée très caractéristique.
3,11 € 3,89 €311,00 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Masque Peeling AHA 75ml
Un masque peeling express qui lisse, ravive l’éclat et purifie en 5 minutes. Formulé avec 5 % d’acide glycolique et des argiles vertes et blanches, il affine le grain de peau et absorbe l’excès de sébum sans dessécher. Idéal pour les peaux mixtes à grasses en quête d’un vrai coup de frais.
17,95 €239,33 €/l -
-25% Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Meno 45 Ménopause & PréMénopause 60 Gélules
Une formule complète et naturelle afin d’atténuer les symptômes de la ménopause.
14,18 € 18,90 €590,83 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Royal Honey Gel Douche aux Huiles Essentielles 250ml
Nettoie en douceur. Préserve l'hydratation naturelle et apaise la peau sèche. Procure un moment de détente.
8,80 €35,20 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Calmocanil Spray Calme et Soulage les Démangeaisons Chiens Chats 200ml
Spray qui calme et soulage les démangeaisons chez le chien et le chat 200mL.
7,90 €39,50 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Coffret Masque + Shampooing Cheveux colorés méchés
Préserve l'éclat et la brillance de la couleur des cheveux jusqu'à 9 semaines.22,20 €88,80 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum Riz et Alpha Arbutin Eclat Intense 30ml
Unifie et éclaircit le teint grâce à l’alpha-arbutine et à l’eau de son de riz pour une peau lumineuse et hydratée.18,46 €615,33 €/l -
Promo
VitascorbolVitascorbol Acérola Fatigue 30 comprimés
VitascorbolAcérola 1000 est un complément alimentaire à base de vitamine C 100% naturelle, 100% issue de l’acérola.
4,99 €76,77 €/kg -
TenaTena Proskin Slip Maxi Absorbants pour fuites urinaires Taille L x24
Protection conçue pour les fuites urinaires fortes à très fortes
29,39 €1,22 €/u -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Bisglycinate de Fer 14mg 60 gélules
Contribue à réduire la fatigue et soutient le métabolisme énergétique grâce au fer bisglycinate hautement biodisponible.12,55 €12 550,00 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Thym A Thujanol Bio 5ml
L'huile essentielle de thym à thujanol bio est obtenue par distillation de ses sommités fleuries.
12,01 € 15,01 €2 402,00 €/l -
Forté PharmaForté Pharma ImmuVit'4G Sénior Vitamines Minéraux à croquer 60 comprimés
ImmuVit’ 4G Sénior associe 12 vitamines 7 minéraux + 4 souches microbiotiques (200 millions UFC**) micro-encapsulées + un complexe à base de 4 plantes.21,88 €336,62 €/kg -
-20% Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Prostate Confort urinaire 60 gélules
Une formule à base de plantes agissant sur les troubles urinaires liés aux dysfonctionnements de la prostate.
19,12 € 23,90 €738,22 €/kg -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Crème Anti-Age Global SPF30 50ml
Découvrez la Crème Anti-Âge Global SPF30 de NUXE plus efficace que le rétinol : revitalise, régénère, resurface et prévient le photo-vieillissement.
47,99 €959,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,59 €58,63 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Tech Concentrates Sérum C15 Propolis Correct Antioxydant anti-rides et éclat 30ml
Sérum antioxydant anti-rides & éclat avec 15 % de vitamine C pure stabilisée, 1 % de vitamine E et de la Propolis AoX-CR brevetée. Non comédogène.
34,90 €1 163,33 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Origan Compact BIO 10ml
Phytosun Arôms Huile Essentielle Origan Compact (Origanum compactum) Bio 10 ml.
8,29 €829,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Traitement Anti Sceptique 2x30ml
Le traitement antiseptique de SARYNA KEY™ contre la chute des cheveux contient des extraits naturels de plantes, d’huile d’arbre à thé, ainsi que la technologie BETOFIX™
51,92 € 64,90 €865,33 €/l -
NutreovNutreov Optinuit Sommeil Plus Triple Action 15 comprimés
Pour en finir avec les nuits blanches et retrouver un sommeil réparateur, les laboratoires Nutreov ont mis au point un comprimé tri-couches pour une libération prolongée : Optinuit Plus.7,47 €574,62 €/kg -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Déodorant Soin 24h Parfum Monoi Tous Types de Peaux 50ml
Apportent fraîcheur et confort aux peaux sensibles tout en contrôlant les odeurs 24h grâce au zinc et à la poudre de diatomée.7,30 €146,00 €/l -
En cadeau
CetaphilCetaphil SA Gel Nettoyant Exfoliant 236ml
Exfolie en douceur les peaux sensibles avec un trio d’acides (mandélique, salicylique, gluconolactone) tout en préservant leur hydratation naturelle.10,00 €42,37 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Conditioner Apres-shampooing Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Après-Shampooing contrôle des boucles.
41,90 €139,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita After Sun Gel-Crème Visage & Corps Fraîcheur Apaisant Visage & Corps 200ml
Texture légère et fraîche pour une absorption facile
12,79 €63,95 €/l -
DarphinDarphin Soin D'arome A La Rose Hydra-Nourrissant 15ml
Le soin à la rose hydrate en profondeur.
50,90 €3 393,33 €/l -
En cadeau
FeliwayFeliway Happy Snack Anti-stress chat Poulet x24
Apaise naturellement les chats grâce à l’alpha-casozépine, une protéine relaxante issue du lait, sous forme de friandise onctueuse et pauvre en calories.20,80 €0,87 €/u -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto TestoMan 60 gélules
Soutient l'équilibre hormonal masculin et la vitalité sexuelle grâce à des actifs naturels comme le Gugul et la Mélisse.12,99 €371,14 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Express Beauty Gommage Visage Exfoliation Profonde à l'Olive 2x8ml
Élimine les cellules mortes. Améliore le grain de peau. Rajeunit.
3,59 €224,38 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Very rose Mes Essentiels Beauté Glow Pink
Mes 3 essentiels beauté pink en toute occasion
20,76 €1 153,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Hydrolat Lavande Bio 200ml
L'hydrolat de lavande de Puressentiel laisse la peau saine et nette.
8,71 € 10,90 €43,55 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile Rosier Muscat Hydratante Revitalisante Bio 50ml
L'huile de rosier muscat Melvita nourrit et régénère les peaux les plus délicates et dévitalisées.
17,50 €350,00 €/l -
Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Perfect Skin Spot Soin Correcteur Anti-Marques 30ml
Soin correcteur anti-marques purifiant et désincrustant
15,49 €516,33 €/l