Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
KorresKorres Thé Olympus Lingettes démaquillantes Biodégradables, Thé Olympus x30 30ml
Lingettes ultra-douces, nettoyantes et démaquillantes. Excellente tolérance visage & yeux. 100% biodégradable.11,86 €395,33 €/l -
-20%
GerimaxGerimax Active Energie 60 Comprimes
Gerimax Active Energie est préconisé chez l'adulte, l'adolescent et le sportif en cas de fatigue intellectuelle.
13,59 € 16,99 € -
Made in France
Effinov NutritionEffinov Nutrition Florinae Equilibre émotionnel et relaxation 30 Gélules
Florinae est un complément alimentaire à base de bifidobactéries, lactobacilles et extrait de safran qui contribue à l'équilibre émotionnel,
21,99 €1 308,93 €/kg -
NutreovNutreov Magnécontrol Extra Fort 360 60 comprimés + 15 offerts
Aide à réduire la fatigue et soutient le système nerveux, les muscles et les fonctions psychologiques grâce au magnésium et aux vitamines B6 et B9.10,99 €150,55 €/kg -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Arginine Tribulus 60 gélules
Contribue à soutenir la vitalité masculine et la fonction érectile grâce à l'arginine, au tribulus et à la vitamine D.10,39 €336,25 €/kg -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga NCEF-Revitalize Coffret Protocole Anti-âge 45ml
Revitalise, lisse et raffermit le visage et le cou grâce au complexe NCEF, booster cellulaire inspiré des méso-injections, pour une peau visiblement tonifiée.59,39 €1 319,78 €/l -
-20%
New NordicNew Nordic Apple Cider 60 gummies
Les vertus du Vinaigre de cidre en gummies !
19,12 € 23,90 €354,07 €/kg -
LieracLierac Glow Le Masque Express Revitalisant 75ml
Donne un éclat immédiat au teint et repulpe la peau en 10 minutes grâce à l’acide hyaluronique et l’extrait de tulipe antioxydant.21,90 €292,00 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma Ginseng Extra Fort Tonus Vitalité 30 ampoules
Contribue à l'énergie et au tonus en cas de fatigue passagère.
24,90 €46,11 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Pure Jasmine Gel Douche aux Huiles Essentielles 250ml
Découvrez le Gel Douche aux Huiles Essentielles et au Jasmin d'Apivita, naturel et efficace.
7,49 €29,96 €/l -
TenaTena Proskin Slip Maxi Absorbants pour fuites urinaires Taille M x24
Protection conçue pour les fuites urinaires fortes à très fortes
24,89 €1,04 €/u -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Baume nettoyant éclat 100ml
Démaquille en profondeur visage, yeux et lèvres tout en hydratant la peau grâce au son de riz et aux extraits de céréales.19,44 €194,40 €/l -
Mint-EMint-E Z Mag+ Équilibre nerveux 60 comprimés à mâcher
Z-Mag+ c'est le complément en magnésium à mâcher, qui vous évite d'en perdre !
19,30 €279,71 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Vegetale Argan Peaux Et Cheveux Secs Bio 50ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile végétale d'Argan
Argania spinosa
Anti-âge peaux matures et sèches
Cosmétique Biologique
50ml8,02 €160,40 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Aqua Beelicious Gel-Crème Hydratant Texture Légère 40ml
Procure hydratation et fraîcheur instantanées et durables. Rééquilibre la peau grasse pour un teint mat. Texture crème-gel sans huile. Base de maquillage idéale.
21,89 €547,25 €/l -
Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages Parfum fleur de cerisier 38g
Baume corps et visage format voyage multi-usages, démaquille, nourrit, apaise
8,50 €223,68 €/kg -
Clement-ThekanClement-Thekan Shampooing Peaux sensibles Chien Chat 200ml
Shampooing Peaux sensibles adapté aux animaux grâce à son effet protecteur de l’épiderme. Il assainit le poil et contribue à l’équilibre de la peau.
9,49 €47,45 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Nectar Pur Gel-crème Correcteur Matifiant Bio 40 ml
Cel gel crème a un effet matifiant longue durée, affine le grain de peau et hydrate
17,89 €447,25 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Giroflier Bio 5ml
L'huile essentielle de giroflier a une odeur franche et puissante.
2,80 € 3,49 €560,00 €/l -
En cadeau
ApurnaApurna Gel Energie Guarana Cola 35g
Les gels Energie ont été conçus pour les efforts de -2h et apporteront glucides, vitamines et minéraux.
2,19 €62,57 €/kg -
Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Masque Capillaire Réparateur 200ml
Le Masque Capillaire Réparateur SUBLIMA nourrit et répare la fibre capillaire sans alourdir, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol et Kératine vegans.
19,99 €99,95 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Petit Grain Bigaradier Bio 10ml
Huile essentielles de Petit grain Bigaradier, Citrus aurantium ssp. Amara.
4,21 €421,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Crème mains Hypericum Peaux sèches et abîmées 50ml
Crème Mains Peaux Sèches et Abîmées à la Texture Concentrée d'Apivita, naturelle et efficace.
7,00 €140,00 €/l -
Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Pré Post Op Synergie Régénératrice 60 gélules
Vous accompagne pendant votre opération.
38,90 €1 389,29 €/kg -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Sérum Jour & Nuit 24h/7j 100ml
Répare intensément les cheveux abîmés jour et nuit avec de l’acide citrique et du squalane pour des cheveux 9x plus forts et brillants.32,90 €329,00 €/l -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Pavot De Californie Bio 45 Gélules
Le pavot de Californie contribue à une relaxation optimale et améliore la qualité du sommeil naturel.
6,50 €120,37 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Lotion tonique rafraîchissante Prune Verte AHA et BHA 150ml
Exfolie en douceur et affine le grain de peau grâce aux AHA/BHA et à l’eau de prune verte pour un teint éclatant.18,50 €123,33 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Myrte Rouge Bio 10 ml
Huile essentielles de Myrte rouge (Myrtus communis) des laboratoires PHYTOSUN ARÔMS
5,98 €598,00 €/l -
1 + 1 offert
LieracLierac Protocole Anti-Taches Le Sérum 30ml
Le Sérum Anti-Taches : la solution n°2 pour une action long-terme
34,90 €1 163,33 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Fleur de Cerisier Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
-30%
VitalcareVitalcare Retouche racines chatain clair 75ml
Spray Retouche racines chatain clair 75ml7,88 € 11,27 €105,07 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Palmarosa Bio 10ml
Douce et fleurie, l'odeur de l'huile essentielle de palmarosa rappelle la senteur de la rose.
3,91 € 4,90 €391,00 €/l -
Made in France
WeledaWeleda Sport Bien-être Articulaire Mobilité & Récupération 45 comprimés
Complément alimentaire destiné au au bien-être articulaire et à la mobilité.
10,49 €285,83 €/kg -
En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Crème Hydratante Définition Boucles 72H 250ml
Crème hydratante boucles25,00 €100,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Conditionner Apres-shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Après-Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
32,00 € 40,00 €64,00 €/l -
2ème à -15%
OM3OM3 Equilibre Emotionnel 60 capsules
Formule ORIGINALE à l'huile de poissons sauvages. Riche en Oméga-3 d'origine marine, 1050 mg EPA /jour. Complément alimentaire à base d'huile de poissons.
27,49 €660,82 €/kg