Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-20%
KorresKorres Apres-shampooing Nutritif Pour Cheveux Secs Et Abimes Amandes Et Graines De Lin 200ml
Soin après-shampoing pour nourrir, hydrater et démêler les cheveux secs ou abîmés.8,80 € 10,99 €44,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Onagre Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
6,87 € 8,59 €137,40 €/l -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Sommeil Bio Complexe 4+ 20 ampoules
Le Complexe 4+ Sommeil aide à normaliser le sommeil.
10,59 €35,30 €/l -
TenaTena Proskin Slip Maxi Absorbants pour fuites urinaires Taille XL x24
Protection conçue pour les fuites urinaires fortes à très fortes
35,29 €1,47 €/u -
KorresKorres Eau de Toilette Kyma Roll-on 10ml
Découvrez l'Eau de toilette Kyma, de chez Korres, dans son format voyage. A emporter partout avec soi.9,90 €990,00 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Titan XXL Crème 60 ml
Favorise une meilleure circulation sanguine et une vasodilatation naturelle pour soutenir la taille de l'érection grâce à l'aloe vera et au ginkgo biloba.13,99 €233,17 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Réparation Shampooing Cheveux Abîmés, Cassants 100ml
Répare et renforce les cheveux abîmés et cassants.
5,50 €55,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Ciste Ladanifere Bio 5 ml
L'odeur puissante de l'huile essentielle de Ciste Ladanifère est utilisée en parfumerie pour créer des parfums de la famille des chyprés ou des ambrés.
10,31 € 12,89 €2 062,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Shampoing Antipelliculaire Pellicules Grasses 250ml
Combat les pellicules grasses. Apaise les démangeaisons. Régule la sécrétion de sébum.
11,39 €45,56 €/l -
-25%
AventAvent Natural Response Biberons Dès La Naissance 2x125ml
Conçu pour réduire les coliques, les gaz et les reflux.
13,49 € 17,99 €6,74 €/u -
En cadeau
NuxeNuxe Sun Mes Indispensables Solaires SPF50+
Protégez et sublimez votre peau avec nos iconiques NUXE Sun.
20,99 €161,46 €/l -
AbibAbib PDRN Collagen Masque visage Nuit Fermeté 80ml
Raffermit, hydrate intensément et illumine la peau pendant la nuit grâce au collagène, à l’acide hyaluronique et aux PDRN végétaux pour un réveil éclatant.20,50 €256,25 €/l -
Made in France 2ème à -15%
SuperdietSuperdiet Multivitamines & Minéraux A E B Ca Mg Se Immunité et Fatigue 150 gélules
Le complexe Multivitamines & Minéraux Superdiet en gélules contribue au fonctionnement normal du système immunitaire et à réduire la fatigue.
31,45 €471,51 €/kg -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Soin de Jour Ultra-Léger SPF50 50ml
Protège des UV avec un SPF50 tout en renforçant fermeté et élasticité grâce à l’acide hyaluronique et à la créatine pour un teint unifié.40,66 €813,20 €/l -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Sommeil 120 Gélules
Ce complexe associe pavot de californie, valériane, mélisse et lotier, sous forme de poudres et d'extraits secs.
16,90 €140,83 €/kg -
Luc Et LeaLuc Et Lea Sucettes Physiologiques Silicones sans anneaux Nuit 0 à 6 mois x2
Ces sucettes physiologiques, recommandées par dentistes et sages-femmes, favorisent un bon développement buccal et sont compatibles avec l'allaitement.
6,19 €3,10 €/u -
ZarbeilZarbeil Apaise la gorge 24 pastilles
Apaise la gorge et soutient le système immunitaire grâce à la vitamine C, au zinc et au miel pour un bien-être quotidien.5,50 €141,03 €/kg -
DarphinDarphin Hydraskin Gel-creme Regard Frais Continu 15ml
Instantanément, le regard est frais et pétillant, plein de vie.
23,99 €1 599,33 €/l -
Promo
MelvitaMelvita L'Or Végétal Savon Exfoliant Lissant Bio
Ce savon corps exfolie la peau en douceur sous la douche pour une peau plus lisse et douce. Les cellules mortes sont éliminées pour un effet peau neuve dès 7 jours laissant la peau comme transformée.
10,69 €85,52 €/kg -
-25%
AventAvent Natural Response Kit Nouveau-né
Pour commencer dès la naissance.
29,96 € 39,95 €4,99 €/u -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Malate de Magnésium 90 gélules
Le magnésium malate contribue à réduire la fatigue, contribue à un métabolisme énergétique normal, contribue au fonctionnement normal du système nerveux, contribue au maintien d'une ossature normale.
12,45 €138,33 €/kg -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Eau de Senteur Bio Sans Alcool 50ml
Découvrez l’eau de senteur ALPHANOVA bébé ® BIO, une fragrance fraîche et délicate qui sent bon le bébé.
13,90 €278,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Gloss Cherry 2 en 1 Masque & Démêlant Brillance Intense Cheveux Ternes, Colorés 200ml
Masque et démêlant 2 en 1 effet gloss brillance miroir intense
8,40 €42,00 €/l -
GranionsGranions Complexe Longevity NADH NR Spermidine 60 comprimés
Aide à protéger les cellules du stress oxydatif et soutient la fonction cognitive grâce au zinc et au sélénium.24,99 €297,50 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Passiflore Partie Aérienne 50ml
Aide à préserver le calme et favorise un sommeil réparateur grâce aux vertus apaisantes de la passiflore.7,20 €144,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Mandarine 10 ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielles de Mandarine rouge
Citrus reticulata zestes
Zestes expressés
Complément alimentaire
10ml7,00 €700,00 €/l -
-20% Bio
Pharm'UpPharm'Up Spiruline Tonus Et Vitalite Bio 300 Comprimes 500mg
La spiruline est une algue d'eau douce, une source naturelle de protéine et de vitamine B12.
11,91 € 14,89 € -
Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Myostéo Confort Articulaire 30 comprimés
Formule complète qui aide à soulager les gênes articulaires et favorise la protection du cartilage, os et tendons.
10,99 €305,28 €/kg -
Bio
DietaromaDietaroma Spray Buccal Stress 30ml
Le safran favorise un état de relaxation et de Bien-être mental et physique.
9,99 €333,00 €/l -
Made in France
OemineOemine Spiruline Pure 60 Comprimés
Réduit la fatigue et aide à maintenir le système immunitaire.
10,99 €183,17 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Duo Hydratant Shampoing 250ml et Après-Shampoing 150ml
Nettoie en douceur tout en offrant une hydratation intense aux cheveux et au cuir chevelu grâce à l’acide hyaluronique et au miel stabilisé.12,76 €31,90 €/l -
LieracLierac Lift Integral Crème de Jour Raffermissante Tous Types de Peaux 50ml
Apporte confort et fraîcheur à la peau même sensible.
37,96 €759,20 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Régénération Jeunesse Retinol 60 capsules
Rétinol infusé d'huiles botaniques nourrissantes pour un visage et un contour de l'œil visiblement rajeunis.
72,89 €1 457,80 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Eau De Parfum 50ml
Succombez à la fragrance boisée et hespéridée du nouveau parfum NUXE Men
38,89 €777,80 €/l -
Promo
MelvitaMelvita NectarCalm Baume Apaisant Rougeurs 40ml
Ce baume nourrissant soulage immédiatement les sensations d'inconfort des peaux sensibles et stressées.
22,19 €554,75 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Express Beauty Masque Noir Purifiant et Équilibrant à la Propolis 2x8ml
Ce masque régule l'excès de sébum et prévient les imperfections. Il restaure l'équilibre de la peau pour un teint sain.
3,59 €224,38 €/l