Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
WeledaWeleda Huile De Massage Vergetures 100ml
Pour prévenir l'apparition de marques disgracieuses, Weleda conseille à chaque femme d'entretenir l'élasticité de sa peau en appliquant l'Huile de Massage Vergetures
14,89 €148,90 €/l -
Nexcare
Nexcare Coldhot Spray aérosol de froid instantané 150ml
Nexcare™ ColdHot Cold Spray offre un soulagement rapide de la douleur par le froid. Idéal pour contusions, douleurs musculaires, et entorses. Compact et facile à transporter.
2,69 €17,93 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Nodé A Shampooing Apaisant doux A Cuir chevelu sensible 400ml
Nodé A apaise et renforce les cuirs chevelus sensibles et irrités. Ce shampoing dermatologique redonne force et brillance aux cheveux.
7,48 € 8,80 €18,70 €/l -
-25%
CicabiafineCicabiafine Lait Corps Hydratant Quotidien Peaux Sèches 400ml
Apaise et hydrate dès la première application. Répare la peau et la rend douce et lisse. Texture légère et onctueuse. Ne colle pas.
8,89 € 11,89 €22,22 €/l -
2 + 1 offert
RescueRescue Les Fleurs de Bach Original Gummies Goût Orange Dès 3 Ans x60
D’origine végétale, goût d’orange, sans alcool, peuvent convenir à tous et à partir de 3 ans.
11,50 €115,00 €/kg -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Stick Hydratant Lèvres Desséchées ou abimées 4g
Ce stick lèvres hydratant NUXE au Miel et Tournesol adoucit, assouplit, répare et protège.
3,49 €872,50 €/kgEn rupture de stock -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Gel Nettoyant Et Démaquillant Visage Peaux Sèches Et Sensibles 200ml
Nettoie en douceur les peaux sèches et sensibles avec une base lavante végétale au miel.8,99 €44,95 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Gel Lavant Surgras Visage Et Corps Peaux Seches Et Sensibles 400ml
Nettoie et apaise les peaux sèches et sensibles grâce au miel et à sa formule surgras hydratante.8,99 €22,48 €/lEn rupture de stock -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Gel Anti-Douleur 60ml
Aide à détendre et apaiser les zones sensibles.
6,32 € 7,90 €105,33 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing brillance à l'ortie 500ml
Soin Logona Bio pour des cheveux forts et brillants. Tous types de cheveux. Flacon de 500 ml.
10,62 € 12,49 €21,24 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing antipelliculaire au génévrier 250ml
Soin antipelliculaire bio Logona, apaise le cuir chevelu. Flacon de 250 ml.
10,25 € 11,99 €41,00 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Coffret Anti Chute Temporaire 300ml
Le coffret anti-chute réactionnelle de Lazartigue est l'alternative naturelle et efficace à la chute de cheveux.
51,84 € 64,80 €172,80 €/lEn rupture de stock -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Coffret Anti Chute Progressive 300ml
L'assocition du sérum anti-chute THICKER et du shampooing fortifiant FORTIFY agit contre la chute de cheveux progressive.
47,92 € 59,90 €159,73 €/lEn rupture de stock -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing fortifiant caféine bio 250ml
Shampooing fortifiant à la caféine, une formule enrichie en aloe vera bio, en grenade bio et en huile de graines de bardane bio, qui apportent un soin supplémentaire et stimulent la repousse des cheveux fins et clairsemés. Contenance : 250ml.
10,86 € 12,78 €43,44 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing color reflex au henné 250ml
Shampoing reflets henné Logona Bio pour des cheveux auburn. Prolonge l'éclat de la couleur. Flacon de 250 ml.
10,25 € 11,99 €41,00 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Fluide sans rinçage pointes et longueurs argan bio 75ml
Le Fluide sans rinçage restructurant à l'argan bio Logona est un soin sans rinçage conçu pour les cheveux cassants et abîmés, aux pointes sèches.
10,19 € 11,99 €135,87 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Masque réparateur argoursier bio 150ml
Masque réparateur Argousier Bio, une formule vegan et naturelle qui fortifie, lisse et répare les cheveux abîmés et fatigués. Contenance : 150ml.
9,85 € 11,59 €65,67 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing hydratant aloe vera bio 250ml
Shampooing hydratant à l'aloé vera. Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Contenance : 250ml
8,50 € 10,00 €34,00 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing purifiant à la mélisse 250ml
Shampooing purifiant à la mélisse Logona pour cheveux gras, régule l'excès de Sébum. Flacon de 250 ml.
10,72 € 12,60 €42,88 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing Apaisant Souci Officinal Bio 250ml
Apaise le cuir chevelu sensible.
8,50 € 10,00 €34,00 €/l -
-15% Bio
LogonaLogona Shampooing volume bière et miel bio 250ml
Shampooing volumateur à la bière et au miel Logona Bio pour cheveux fins, secs et fragiles. Donne volume et brillance. Flacon de 250 ml.
8,50 € 10,00 €34,00 €/l -
-15% Bio
LogonaLogona Shampooing volume bière et miel bio 500ml
Shampoing volumateur à la bière et au miel Logona Bio pour cheveux fins, secs et fragiles. Donne volume et brillance. Flacon de 500 ml.
13,33 € 15,70 €26,66 €/l -
-15% Bio Vegan
LogonaLogona Spray thermo-protecteur aloe vera bio 150ml
Spray hydratant thermo-protecteur à l'aloé vera. Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Contenance : 150 ml
16,14 € 19,00 €107,60 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Lavante Solide 125g
Crème lavante solide qui nettoie et protège la peau délicate de bébé sous la douche.
4,49 €35,92 €/kg -
Nouveau Made in France
SvrSvr Sebiaclear Correcteur Intensif Active Gel Boutons Points Noirs et Anti Marques 40ml
Réduit boutons, points noirs et marques tout en apaisant les peaux acnéiques grâce à la niacinamide et au gluconolactone dès 7 jours.8,47 €211,75 €/l -
EucerinEucerin Dermopure Fluide Triple Action 40ml
Le Sérum Triple Action DermoPure, grâce à sa formule, permet de réduire les marques post-acné, les imperfections et de contrôler la brillance. Premiers résultats visibles dès 2 semaines.
13,00 €325,00 €/l -
-15% Made in France
NutergiaNutergia Ergyphilus Microbiote Intima 60 Gélules
Soutient le confort intime et l'équilibre du microbiote vaginal et intestinal grâce à des probiotiques et à la vitamine B2.13,50 € 15,89 €482,14 €/kg -
-20% Bio Made in France Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Nigelle Bio 50ml
L'huile végétale de Nigelle Puressentiel, 100% pure et naturelle obtenue par pression à froid.
6,08 € 7,59 €121,60 €/l -
Bio Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Trio-Zinc Masque triple black 70g
Un véritable soin purifiant et matifiant au travers de trois actifs stars : poudre de charbon, poudre d’argile et poudre de lave.
19,00 €271,43 €/kg -
20% dès 2
TenaTena Proskin Maxi Pants Culottes Absorbantes Fuites Urinaires Taille L 100-135 cm x10
Protection conçue pour les fuites urinaires fortes, comme un vrai sous-vêtement
19,99 €2,00 €/u -
UriageUriage Bébé 1ère Cold Cream 75ml
Soin visage hydratant, ultra-nourrissant et protecteur pour protéger la peau de votre bébé des agressions extérieures.
7,00 €93,33 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Huile Lavante 500ml
Huile lavante pour nettoyer le visage et le corps des bébés à la peau sèche.
11,50 €23,00 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Soin Péri-Oral 30ml
Soin qui permet de nettoyer en douceur le pourtour de la bouche et du nez de votre bébé.
6,29 €209,67 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Spray Asséchant Réparateur 100ml
Enrichi en Cuivre et Zinc, associé au brevet TLR2-Regul, ce spray est efficace pour assécher et réparer les zones irritées et humides du corps de votre bébé, sujettes à la surinfection.
8,44 €84,40 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Phyto Corrective Essence Mist Brume Apaisante Peau Sensible 50ml
Brume hydratante concentrée en extraits botaniques qui renforce la barrière cutanée, apaise et réduit les rougeurs. Convient aux peaux les plus sensibles et en post-procédures*
*Protocole : étude clinique à double face sur 21 sujets âgés de 19 à 70 ans. Les sujets ont subi une procédure de laser fractionné non ablatif sur tout le visage.
La brume a été appliquée sur une moitié du visage immédiatement après la procédure et deux fois par jour pendant une semaine.51,79 €1 035,80 €/lEn rupture de stock -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Ultra Nourrissant Bio Keratine Vegetale 500ml
Nettoie en douceur les cheveux difficiles à coiffer tout en leur apportant nutrition et brillance grâce au beurre de karité bio et à la kératine végétale.5,92 € 7,40 €11,84 €/l