Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Bio
AcorelleAcorelle Recharge Spray Solaire Enfant SPF50 150g
Protège efficacement la peau fragile des enfants contre les UVA/UVB avec un filtre minéral naturel et de l’huile de karanja bio antioxydante.16,49 €109,93 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Cannelle De Ceylan Bio 5mg
L'huile essentielle de Cannelle de Ceylan a une odeur unique à la fois épicée, chaude et sucrée...
6,32 € 7,90 €1 264,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Express Beauty Masque Visage Hydratant et Nourrissant au Miel 2x8ml
Hydrate et nourrit. Améliore le confort de la peau. Aide à réparer et à renforcer la peau.
3,59 €224,38 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Sommeil Triple Action 8h 15 Comprimés
Permet une libération immédiate et prolongée.
11,98 €662,24 €/kg -
4 + 1 offert
GranionsGranions Boisson Pétillante Energie Boost Vitalité Agrumes 330ml
Associe caféine, guarana et vitamines B pour soutenir l’énergie et les performances intellectuelles tout en réduisant la fatigue.3,68 €11,15 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile De Carotte Hale Naturel Bio 50 ml
Assouplissante et régénérante, l'Huile de Carotte bio offre au teint un hâle naturel et s'affirme comme un soin après soleil réparateur.
8,68 €173,60 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum Éclat Propolis et Niacinamide 30ml
Apaise les peaux acnéiques, resserre les pores et unifie le teint grâce à la propolis et à la niacinamide pour un éclat naturel.16,80 €560,00 €/l -
En cadeau
NovexpertNovexpert Pro-Rétinol Double sérum Booster 30ml
Le soin ANTI-RIDES ABSOLU : DOUBLE FORMULATION réunissant 3 complexes anti-âge : le PRO-RETINOL, le bakuchiol (RETINOL LIKE) et 2 acides de fruits doux (AHA & PHA).
61,99 €2 066,33 €/l -
ErborianErborian Ginseng Micro Shot Advanced 0.3% 30ml
Stimule la régénération cutanée avec du ginseng et du collagène pour lisser les rides et améliorer l’élasticité de la peau en 7 jours.36,89 €1 229,67 €/l -
Nat&FormNat&Form Activ Prodnight Saveur Framboise 60 Gummies
Contribue à la qualité du sommeil et l'endormissement.
7,89 €43,83 €/kg -
En cadeau
CetaphilCetaphil Lotion Hydratante Peaux Sensibles Sèches à Normales 473ml
Restaure rapidement la barrière hydratante de la peau grâce à l’huile d’avocat, aux vitamines E et B3 et à la provitamine B5.12,13 €25,64 €/l -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Vitamine C Contour des Yeux Lifting Eclat 15ml
Un soin contour des yeux à l'action lifting immédiat (action flash) mais aussi à l'action anti-âge sur le long terme.
35,80 €2 386,67 €/l -
MedicubeMedicube Triple Collagen Sérum Hydratation Intense 50ml
Lisse les rides et raffermit la peau grâce à sa formule enrichie en trois types de collagène pour une hydratation intense et durable.20,50 €410,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Lait Démêlant Express Tous Types de Cheveux 150ml
Démêle les cheveux secs ou mouillés.
11,99 €79,93 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Optimum Diffuseur Sérénité Renforcée Chat + Recharge De 48ml
FELIWAY Optimum - Kit complet anti-stress pour chat - Complexe de phéromones apaisantes - 30 jours - Fabriqué en France31,50 €656,25 €/l -
-20%
PhilipsPhilips Tondeuse Nez-oreilles Confortable Nostrimmer Series 1000 Nt1650/16
PHILIPS
Tondeuse
Nez-Oreilles
Technologie ProtecTube
Series 1000
NT1150/108,40 € 10,50 €8,40 €/u -
-20%
BicBic Twin Lady Rasoirs Jetables 2 Lames x5
Rasoir 2 lames pour femmes. Peaux sensibles.
2,78 € 3,48 €0,56 €/u -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Le Sérum Concentré Hydra-Repulpant 50ml
Revitalise et hydrate intensément le cuir chevelu et les cheveux grâce à l’huile fermentée de camélia et à l’acide hyaluronique pour une fibre plus résistante et brillante.35,99 €719,80 €/l -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga Pro Collagen Micro Growth Factor Sérum 30ml
Soutient la fermeté et lisse les traits grâce aux peptides et au NCEF pour un effet tenseur immédiat.41,90 €1 396,67 €/l -
LieracLierac Lift Integral Soin Regard Tous Types de Peaux 15ml
La peau retrouve fermeté, élasticité et rebond, pour un effet lift intégral.
31,00 €2 066,67 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Magnifica Gelée Nettoyant Anti-Imperfections Bio 2x120ml
Gelée Magnifica certifiée bio : elle nettoie et purifie les imperfections pour une peau propre, douce au toucher.
28,40 €118,33 €/l -
-25%
AventAvent Accessoires Pot De Conservation Pour Lait Maternel X5 180ml
Pots de Conservation pour Lait maternel 180ml d'Avent pour un rangement en toute simplicité.
7,49 € 10,00 €1,50 €/u -
Promo
JuvamineJuvamine Valériane 1680mg Sommeil Réparateur x60 comprimés
Favorise la détente et facilite l'endormissement grâce à la racine de valériane, pour un sommeil plus apaisé.5,60 €169,70 €/kg -
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampoing Extra Doux Usage Fréquent Tous Types De Cheveux 55ml
Enrichi en huile de dattier du désert, ce shampooing extra doux est conçu pour l’utilisation quotidienne de toute la famille, dès 1 an.
4,99 €90,73 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 60% / 40% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Soin sans rinçage hydratant.
22,91 € 28,64 €76,37 €/l -
DarphinDarphin Hydraskin Serum Hydratant Intensif 30ml
Le sérum Hydraskin de Darphin réhydrate en profondeur.
41,89 €1 396,33 €/l -
-20% Made in France
LieracLierac Protocole Éclat Le Masque Peeling 75ml
Ce soin d’éclat exfolie en douceur et élimine toutes les cellules mortes. Le grain de peau est lissé, les pores sont moins visibles, le teint est unifié et éclatant.
12,79 € 16,00 €170,53 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Blond Spray Lumière Eclaircissant 150ml
Le spray qui éclaircit jusqu’à 2 tons les cheveux blonds clairs à foncés, sans les assécher.12,89 €85,93 €/l -
Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum Capillaire SOS Hydratation Intense Acide Hyaluronique 75ml
Sérum capillaire acide hyaluronique, hydratation cheveux secs et déshydratés, sans rinçage
11,45 €152,67 €/l -
Made in France Promo
JuvamineJuvamine Magnesium Marin Vitamine B6 30 Comprimes
JUVAMINE
Magnésium marin + vitamine B6
Détente
Equilibre nerveux
Programme complet
30 jours avec 1 par jour
Complément alimentaire
30 comprimés5,89 € -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Réparation Coffret Masque Intense + Shampooing Réparateur Cheveux abîmés cassants
La routine complète pour les cheveux abîmés et cassants.
22,20 €88,80 €/l -
Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Gel Régénérant A base de Silicium 100 ml
Une crème apaisante, hydratante, anti-âge, anti-vergetures, raffermissante.
15,90 €159,00 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Sucettes Physiologiques Silicones sans anneaux Nuit 18 mois et plus x2
Ces sucettes physiologiques, recommandées par dentistes et sages-femmes, favorisent un bon développement buccal et sont compatibles avec l'allaitement.
6,19 €3,10 €/u -
Bio
CoslysCoslys Dentifrice enfant Parfum pêche 50 ml
Un dentifrice enfant au doux parfum de pêche pour les 7 à 12 ans.
4,19 €83,80 €/l -
Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Safran Millepertuis Equilibre Emotionnel 60 gélules
Contribue à l'équilibre émotionnel, à la bonne humeur et à trouver le sommeil.
26,90 €1 366,87 €/kg -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Shampoing Équilibrant Cheveux Gras 250ml
Nettoie efficacement. Régule le sébum. Laisse les cheveux légers et sains.
9,11 € 11,39 €36,44 €/l