Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-30% Vegan
KorresKorres Pin Noir 4D - BioShapeLift Sérum Liftant Sculptant & Raffermissant 30ml
Sérum visage et cou, liftant et raffermissant. Redessine l'ovale du visage. Toutes peaux.25,63 € 36,61 €854,33 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Aqua Beelicious Crème Hydratante Confort Texture Riche 40ml
Procure hydratation et fraîcheur instantanées et durables. Nourrit et restaure la douceur de la peau. Texture velours / base de maquillage idéale.
22,06 €551,50 €/l -
MedihealMediheal Toner Pad Watermide Moisture Patch Lotion tonique 100 unités
Hydrate intensément et rafraîchit la peau grâce à l’acide hyaluronique et aux céramides pour un teint rebondi et éclatant.26,90 €0,27 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® K Bande adhésive élastique 5mx5cm Bleu Ciel x1
Bande adhésive respirante et hypoallergénique offrant un maintien sécurisé jusqu’à 9 jours sans résidus ni irritation.11,50 €11,50 €/u -
2ème à -15%
HerbesanHerbesan Acerola Premium 30 Comprimes
Acérola Premium est un complexe exceptionnel à base d'acérola, de cynorrhodon et de vitamine C.
6,10 € -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Baume Pectoral Enfant 60g
Phytosun Arôms BAUME PECTORAL ENFANT, formulé avec 99,5% d'ingrédients d'origine naturelle, protège et nourrit la peau des enfants dès 3 ans.
9,79 €163,17 €/kg -
Made in France Promo
JuvamineJuvamine Spiruline Revitalisant 30 comprimés
La spiruline est une micro-algue contenant naturellement des oligo-éléments et des vitamines.
6,84 €338,61 €/kg -
Promo
VitascorbolVitascorbol Acérola 1000 Fatigue Goût Fruits Rouges 18 comprimés
VitascorbolAcérola 1000 est un complément alimentaire à base de vitamine C 100% naturelle, 100% issue de l’acérola.
3,90 €95,12 €/kg -
TensosportTensosport Tensoplast® HB Bande adhésive élastique 2,5mx8cm Blanc x1
Bande adhésive respirante et extensible offrant un maintien sécurisé tout en permettant les examens radiologiques sans retrait.7,50 €7,50 €/u -
DarphinDarphin Eclat Sublime Masque Aromatique Revitalisant Au Vétiver 50ml
Offrez à votre peau la renaissance qu’elle mérite grâce au nouveau Masque Aromatique Revitalisant Au Vétiver Éclat Sublime de Darphin.
39,89 €797,80 €/l -
Nouveau Bio
NutreovNutreov Stim Royal Gelée Royale 4200mg Supra Concentrée Bio 10 ampoules
Soutient les défenses naturelles et la vitalité grâce à sa gelée royale bio riche en 10-HDA, vitamines et minéraux.14,85 €99,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Spiruline BIO 200 Comprimés
Contribue à la vitalité et à l’énergie quotidienne grâce à sa richesse en protéines végétales, vitamines et antioxydants issus de spiruline bio.11,50 €115,00 €/kg -
KorresKorres Yoghurt Gel-crème Solaire visage & yeux SPF50 Sans parfum 50ml
Crème solaire SPF50, protection à large spectre ANTI-UVA + UVB, pour le visage.15,26 €305,20 €/l -
LazartigueLazartigue Clear Shampooing Anti-Pelliculaire Cuir Chevelu Gras 250ml
Shampooing antipelliculaire pour cuir chevelu gras
17,95 €71,80 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Baume Sans Rinçage Pointes Abîmées 75ml
Baume sans rinçage pointes abîmées
38,99 €519,87 €/l -
-15%
REN Clean SkincareREN Clean Skincare Radiance Serum Eclat & Protection 30ml
Ren Clean Skincare, propose un sérum perfecteur de teint.
31,40 € 36,94 €1 046,67 €/l -
-20%
KorresKorres Masque Reparateur Pour Cheveux Colores Tournesol Et The De Montagne 125ml
Masque fixateur de couleur pour cheveux colorés. Préserve la brillance et l'intensité de la couleur.15,04 € 18,80 €120,32 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Masque Ultra Nourrissant 75ml
Nourrit intensément les cheveux secs avec du beurre de jojoba et de la mauve blanche pour des cheveux souples, brillants et légers en 3 minutes.9,90 €132,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Tonic Gel Douche aux Huiles Essentielles Mountain Tea 250ml
Nettoie en douceur. Préserve l'hydratation naturelle. Revitalise.
8,69 €34,76 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Shampoing Revitalisant Absolu 250ml
Renforce et sublime les cheveux en leur redonnant force, brillance et vitalité grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.11,12 € 13,90 €44,48 €/l -
-25% Bio Made in France
PhytoceuticPhytoceutic Circulation Bio x60 Comprimés
Contribue à retrouver légèreté et confort des jambes
7,87 € 10,49 €437,22 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Tonic Mountain Tea Lait Corps Hydratant 200ml
Hydrate et adoucit la peau. Fournit une protection antioxydante naturelle. Revitalise.
12,89 €64,45 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Artichaut Feuille 50ml
Soutient la digestion et contribue au bon fonctionnement du foie grâce à l’artichaut.5,77 €115,40 €/l -
Bio
BohoBoho Démaquillant Biphasé Visage et Yeux 100ml
Démaquille efficacement tous types de peaux et yeux sensibles avec sa formule biphasée à l’huile d’abricot et à l’eau florale de mauve bio pour un résultat doux et sans rinçage.7,19 €71,90 €/l -
AbibAbib Crème Contour des Yeux Collagène et Gelée de Rose de Jericho 30g
Hydrate intensément le contour des yeux, atténue les ridules et renforce la barrière cutanée grâce au collagène, à l’acide hyaluronique et au bakuchiol.21,49 €716,33 €/kg -
2ème à -15%
-
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile essentielle de patchouli bio 5ml
L'essence décongestionnante, favorise la circulation veineuse et stimule la digestion. Reconnue pour ses vertues Anti-inflammatoire. Anti-infectieuse, régénératrice cutanée, cicatrisante.
5,99 €1 198,00 €/l -
TenaTena Proskin plus Pants Culottes Absorbantes Fuites Urinaires Taille XL 120-160cm X12
Protection conçue pour les fuites urinaires modérées à fortes, comme un vrai sous-vêtement
23,75 €1,98 €/u -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle de Genévrier Bio 5ml
Huile essentielle baies de genévrier bio favorise le confort digestif, facilite le drainage, draine les voies urinaires et biliaires.
5,51 €1 102,00 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Noir Primus Sérum 6xAH Activateur Jeunesse 30ml
Un sérum révolutionnaire, à la texture aqua-gel, qui combine la puissance de 6 types d’Acide Hyaluronique pour cibler les rides et améliorer l’éclat de la peau.30,10 € 43,00 €1 003,33 €/l -
-20%
Marie RoseMarie Rose Peigne Anti-Poux et Lentes Dents Striés Tous Types de Cheveux
Pour tous les types de cheveux sans les abîmer.
11,92 € 14,89 €11,92 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Sariette Des Montagnes Bio 5ml
Obtenue grâce aux sommités fleuries, l'huile essentielle de Sarriette des montagnes a une odeur épicée et poivrée.
6,46 € 8,08 €1 292,00 €/l -
DarphinDarphin Ideal Resource Serum Lissant Perfecteur 30ml
Le sérum lissant Idéal Resource Darphin restaure l'éclat de la peau.
59,89 €1 996,33 €/l -
-29%
GaranciaGarancia Sulfureuse Pâte du Marabout 150g
Sa texture extraordinaire enveloppera les peaux les plus sèches dans une seconde peau gainante (sans film gras) qui laisse la peau toute douce, nourrie, hydratée, lissée.16,99 € 23,99 €113,27 €/kg -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Ciste bio 5ml
Huile essentielle de Ciste bio (Cistus ladaniferus) PHYTOSUN ARÔMS
13,30 €2 660,00 €/l -
Nouveau Made in France
Vitavea SantéVitavea Santé Magnésium Bisglycinate 45 comprimés
Contribue à réduire la fatigue et soutient le système nerveux grâce au magnésium bisglycinate et marin et à la vitamine B6.7,89 €213,24 €/kg