Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Fluide visage invisible SPF50 50ml
Ce fluide visage invisible au toucher sec SPF50 fournit une protection à large spectre contre les UVA, les UVB, les IR et la LUMIÈRE BLEUE.
18,89 €377,80 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Blanc - MenoReverse Sérum Concentré Anti-Rides & Anti-Taches 30ml
Ce sérum corrige les signes de la ménopause sur la peau : sécheresse, perte de densité et de fermeté, taches brunes.37,73 € 53,90 €1 257,67 €/l -
Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Sommeil Naturel 60 Gélules
Une formule complète à base de plantes, conçue pour vous aider à vous endormir naturellement & à favoriser un sommeil plus réparateur.
17,90 €386,19 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Pavot Jaune De Californie Partie Aérienne Fleurie 50ml
Aide à favoriser un sommeil naturel et une relaxation optimale grâce aux propriétés apaisantes du pavot jaune de Californie.6,39 €127,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Sérum Lift Activateur de Fermeté 30ml
Un concentré subtil à la texture légère et respirante qui laisse la peau plus lisse, plus ferme et visiblement plus éclatante.
37,79 €1 259,67 €/l -
Bio
BohoBoho Gommage Exfoliant Douceur 150ml
Exfolie en douceur avec des coques de noyaux d'abricot et de l'huile d'argan bio pour une peau lisse et éclatante.17,38 €115,87 €/l -
LieracLierac Arkéskin Coffret Ménopause
Ce coffret contient : - la Crème Jour Ménopause Arkeskin 50ml - le Baume SOS Réparateur Body-nutri 30ml
36,60 €457,50 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum au Thé Vert Apaisant 30ml
Apaise instantanément les peaux sensibles et réduit les rougeurs grâce au thé vert antioxydant et au panthénol hydratant.23,99 €799,67 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Hot Drink Femme 250 ml
Soutient l’équilibre hormonal féminin, stimule le désir sexuel et aide à réduire la fatigue grâce aux vitamines C et B6.9,39 €37,56 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Longevity Soin de nuit Epigénétique 50ml
Régénère la peau pendant la nuit pour réduire rides et signes de fatigue grâce à l'acide hyaluronique.37,99 €759,80 €/l -
Made in France Vegan
Nat&FormNat&Form Multivitamin' Liposomal x60 gélules végétales
Complément alimentaire aux 12 vitamines et 8 minéraux sous forme liposomale et SOD de melon.11,34 €343,64 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Aqua Beelicious Gel Rafraîchissant et Hydratant Yeux 15ml
Procure hydratation et fraîcheur instantanées et durables. Réduit l'apparence des cernes et des signes de fatigue. Texture gel ultra-légère et applicateur de refroidissement / base anti-cernes idéale.
15,89 €1 059,33 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Safran Stigmates 50ml
Aide à favoriser la relaxation, un sommeil réparateur et un état d’esprit positif grâce aux vertus du safran.20,95 €419,00 €/l -
Bio
BohoBoho Crème de Beauté Embellisseur de Teint 40ml
Illumine et unifie le teint grâce à la vitamine C et à l’acide hyaluronique pour une hydratation durable et un effet bonne mine immédiat.14,89 €372,25 €/l -
Made in France
LieracLierac Coffret Gel-Crème Jour Raffermissant
Ce coffret contient : - Le Gel-Crème Jour Raffermissant 50ml- Le Sérum Tenseur 15ml OFFERT- Une trousse OFFERTE
38,99 €599,85 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Top Desire Gel 60 ml
Stimule le désir et intensifie les sensations intimes grâce à sa formule naturelle enrichie en menthe pour des picotements excitants.13,99 €233,17 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Fenouil Doux Bio 10ml
Huile essentielle Botaniquement et Biochimiquement définie 100% pure et naturelle
6,71 € 8,39 €671,00 €/l -
KersiensKersiens Spiruline 3000 MG Bio 150 comprimés
Tonus et vitalité, défenses immunitaires
14,99 €199,87 €/kg -
Nat&FormNat&Form Acérola 500 24 comprimés
Acérola 500 : L’acérola contient une teneur particulièrement élevée en vitamine C naturelle
4,90 € -
Bio Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floral Poudre Exfoliante Douceur Bio 30g
Affine le grain de la peau, éclaircit le teint, exfolie en douceur.
12,59 €419,67 €/kg -
-25%
AventAvent Accessoires Systeme De Conservation Lait
Recueillez votre lait, conservez-le et donnez-le à votre bébé efficacement.
16,31 € 21,76 € -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Epilobe Partie Aérienne Fleurie 50ml
Contribue au confort urinaire et soutient le fonctionnement normal de la prostate grâce à l’épilobe.6,39 €127,80 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Friends Recharge pour Diffuseur Gestion des conflits entre Chats 48ml
Aide à réduire les conflits et tensions entre chats vivant sous le même toit en cas de manifestations agressives.
24,49 €510,21 €/l -
-10%
Herboristerie de ParisHerboristerie de Paris Magnésium vitamine B6 30 comprimés
Complément alimentaire à base de magnésium et de vitamine B6
4,49 € 4,99 €199,56 €/kg -
Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Respire Nez, Gorge, Bronches 90 Gélules
Apaise la gorge et assainit le système respiratoire.
15,59 €649,58 €/kg -
En cadeau
ApurnaApurna Gainer Mass+ Chocolat 1,1kg
Un ratio Protéines/Glucides qui favorise une prise de masse rapide.
27,89 €25,35 €/kg -
En cadeau
RedkenRedken Color Extend Blondage Après-shampoing neutralisant cheveux blonds 300ml
Après-shampoing neutralisant cheveux blonds.
19,99 €66,63 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Epinette Noire Bio 5ml
Huile Essentielle D'épinette Noire Bio.
7,51 € 9,40 €1 502,00 €/l -
Promo
InovanceInovance Noctivance Flash Relax Mélatonine 13ml
Aide à favoriser un sommeil réparateur grâce à sa formule à base de mélatonine, GABA et eschscholtzia enrichie en vitamine B6.17,99 €1 383,85 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Super Serum [10] Coffret Le Puissant Duo Anti-Âge
Succombez au super concentré d'efficacité et de naturalité avec le puissant duo anti-âge Super Serum [10].
80,29 €1 784,22 €/l -
Bio
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Tisane Allaitement 100g
Favorise la lactation chez les mamans allaitantes grâce au carvi et aide à la digestion avec du basilic et de l'anis.3,99 €39,90 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar Sublime Crème Velours Supreme 50ml
Ce soin à la texture velours fondante sublime votre peau en offrant une action intense sur les principaux marqueurs du temps.
42,70 €854,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Noisette Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
5,19 € 6,49 €103,80 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Chanvre Cultivé Bio 5ml
Huile essentielle Botaniquement et Biochimiquement définie 100% pure et naturelle
13,92 € 17,40 €2 784,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Huile Sublimatrice de bronzage SPF30 200ml
Cette huile fournit une protection UVA et UVB à large spectre, offre un bronzage sublime, hydrate et nourrit.
16,99 €84,95 €/l -
En cadeau
ApurnaApurna BCAA 2:1:1 Fruits Rouges 400g
Les acides aminés branchés BCAA 2:1:1 APURNA® sont idéaux pour les sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance
21,29 €53,22 €/kg