Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Biberon Plastique Savane 4 Mois et + 330ml
Un biberon à débit variable pour faire de la tétée un moment de partage.
8,02 €8,02 €/u -
Nouveau En cadeau
NuxeNuxe Zinc Power Gelée Nettoyante Purifiante 400ml
Nettoie en profondeur les peaux mixtes à grasses, matifie et resserre les pores tout en réduisant boutons et points noirs sans dessécher.18,36 €45,90 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Longevity Soin de jour Epigénétique SPF30 50ml
Corrige les signes de l'âge et protège des UVA/UVB avec une texture légère.36,89 €737,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Pure Jasmine Lait Corps Hydratant 200ml
Découvrez le Lait Corps Hydratant au jasmin d'APIVITA, naturel et efficace.
13,99 €69,95 €/l -
En cadeau
FeliwayFeliway Happy Snack Anti-stress chat Saumon x6
Apaise naturellement les chats grâce à l’alpha-casozépine, une protéine laitière relaxante, sans accoutumance ni somnolence.5,18 €0,86 €/u -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Supramen 4 gélules
Supramen 4 Gelules - Action Immédiate - Erection Et Retardant
7,99 €3 631,82 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Bergamote Bio 10ml
Apaise le stress et équilibre l’humeur grâce aux propriétés relaxantes de l’huile essentielle de bergamote bio.8,72 € 10,90 €872,00 €/l -
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Tisane Minceur 100g
Favorise l'élimination naturelle et contribue à la gestion du poids grâce aux queues de cerise, maté vert et thé vert.4,59 €45,90 €/kg -
Made in France Vegan
NutreovNutreov Stim e Booster 5G 40 comprimés
Stim E® ENERGY BOOSTER 5G®, véritable cocktail de vitalité nouvelle génération hautement dosé.
8,49 € -
LadrômeLadrôme Huile De Macération Arnica 100ml
Apaise et adoucit les peaux sèches ou irritées grâce aux vertus calmantes de l’huile d’arnica en massage local.9,89 €98,90 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Masque Brillance & Nutrition 250ml
Masque brillance et nutrition pour cheveux colorés et non colorés
31,08 €124,32 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huile essentielle de tanaisie annuelle bio 5ml
Cette huile essentielle 100 % naturelle est très singulière de par sa couleur bleue. Elle se caractérise par des notes florales et herbacées.
13,51 € 16,90 €2 702,00 €/l -
AbibAbib PDRN Collagen Masque lèvres Hydratation intense 11g
Hydrate et repulpe intensément les lèvres pendant 4h grâce au PDRN et au collagène pour un effet pulpeux sans texture collante.17,29 €1 571,82 €/kg -
KorresKorres Aegean Bronze Huile Solaire Bronzante SPF20 150ml
Cette huile solaire à protection moyenne UVA + UVB permet un bronzage intense et uniforme.
22,90 €152,67 €/l -
UrgoUrgo Syndet Purifiant Gel Nettoyant Anti-Imperfections 200ml
Nettoie en douceur les peaux sensibles ou grasses tout en régulant l’excès de sébum et préservant le film hydrolipidique grâce à ses 97% d’ingrédients naturels.9,49 €47,45 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
ApivitaApivita Gel Purifiant Visage 200ml
Nettoie en douceur...mais purifie en profondeur. Régule l'excès de sébum et offre une action antiseptique douce. Offre une action anti-pollution renforcée Équilibre le caractère gras et offre une action antiseptique douce.
14,50 €72,50 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Soin Sans Rinçage Cheveux Colorés Méchés 190ml
Soin sans rinçage pour cheveux colorés et/ou méchés
32,99 €173,63 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Refreshing Fig Gel Douche aux Huiles Essentielles 250ml
Le gel douche Apivita, nettoie en douceur et préserve l'hydratation naturelle.
9,89 €39,56 €/l -
Nouveau
SebamedSebamed Huile Physio-lavante 500ml
Nettoie et hydrate les peaux sèches et sensibles tout en les protégeant de la déshydratation.7,96 €15,92 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Trousse Ma Routine Hydratante Eclat
Une routine en trois étapes à l’acide hyaluronique pour hydrater, lisser et illuminer la peau en profondeur.23,17 €187,61 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Just Bee Clear Coffret Routine anti-imperfections
Routine en 3 étapes pour purifier les peaux grasses à imperfections avec propolis, acide salicylique végétal et niacinamide.15,92 €151,62 €/l -
-20%
ListerineListerine Bain de Bouche Enfant KIDS Menthe Douce Sans Alcool 500ml
Listerine Bain de Bouche Total Care Dents et Gencives, un bain de bouche quotidien sans alcool conçu pour offrir une protection complète et une haleine fraîche.
4,79 € 5,99 €9,58 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Pin Sylvestre Bio 5ml
Fine et fraîche, l'huile essentielle de pin sylvestre a une senteur forestière.
3,12 € 3,90 €624,00 €/l -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Energie Vitamine C Taurine 24 comprimés effervescents
Hydra Forté goût naturel Cerise booste votre hydratation !
8,89 €97,69 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Litsee Citronnee Bio 10ml
Huile essentielle de Litsée Citronnée Bio.
3,34 € 4,18 €334,00 €/l -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Baume lavant haute nutrition 2en1 150ml
Ce baume lavant, à 93% d'origine naturelle, nettoie en douceur et nourrit en profondeur les cheveux secs.
23,69 €157,93 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Poudre densifiante Powder Grip 7g
Poudre densifiante Powder Grip.
17,90 €2 557,14 €/kg -
Forté PharmaForté Pharma Vitalité 4G Dynamisant Energie Goût Mandarine 30 comprimés à croquer
Boostez naturellement votre énergie grâce aux comprimés à croquer VITALITÉ 4G DYNAMISANT au bon goût mandarine !13,69 €268,43 €/kg -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing nettoyant en profondeur cheveux et cuirs chevelus gras 500 ml
Ce shampooing permet de rétablir l’équilibre naturel du cuir chevelu.
27,92 € 34,90 €55,84 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle D'ylang Ylang Bio - Aroms 5ml
Huile essentielle d'ylang ylang (Cananga odorata) pour diffusion
6,46 €1 292,00 €/l -
Made in France Promo
JuvamineJuvamine Stress Relax 1,9mg 60 comprimés
STRESS RELAX JOUR/NUIT, Relaxation et endormissement, 60 comprimés
11,98 €345,24 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Carotte Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
5,59 € 6,99 €111,80 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Carotte 5 ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielle de Carotte
Daucus carota
Semences
Complément alimentaire
5ml8,50 €1 700,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Crème Yeux Anti-Âge Revitalisante 15ml
Cette crème pour les yeux réduit les rides de la patte d'oie et les rides profondes tout en rétablissant le relâchement.
43,90 €2 926,67 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Express Beauty Masque Capillaire Brillance & Vitalité 20ml
Ce masque Hhydrate et nourrit, protège les cheveux des effets externes (coiffage, brushing, pollution). Laisse les cheveux brillants et doux.
2,87 € 3,59 €143,50 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Biberon Plastique Savane 2 Mois et + 270ml
Un biberon à débit moyen pour faire de la tétée un moment de partage.
7,60 €7,60 €/u