Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Huile Pailletée Sublimatrice 100ml
Nourrit et illumine le corps et les cheveux avec des huiles bio de tournesol et karanja pour un éclat naturel sublimé.16,92 €169,20 €/l -
LadrômeLadrôme Huile De Macération Calendula 100ml
Apaise et adoucit les peaux sèches, irritées ou sensibles grâce à l’huile de Calendula bio aux vertus régénérantes.10,00 €100,00 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Sedakan Mal des Transports Chiens et Chats 30 comprimés
Aliment complémentaire qui aide à lutter contre l'anxiété et les sensations de nausées pour chiens et chats - Sedakan 30 comprimés
8,99 €224,75 €/kg -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Xl Power Puissance et performance sexuelle 10 gélules
Soutient la fonction érectile et le taux de testostérone chez l'homme tout en favorisant la circulation sanguine et la vitalité grâce à l'apport en caféine.18,99 €3 549,53 €/kg -
OrofluidoOrofluido Masque Lumière Argan 250ml
Masque Lumière Argan 250ml Orofluido apporte brillance, nutrition, discipline et douceur.
13,98 €55,92 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Keratin Repair Duo Shampoing 250ml et Après-Shampoing 150ml
Nettoie en douceur les cheveux secs et abîmés tout en réparant la fibre capillaire grâce à la kératine végétale et au miel liposomé.18,01 €45,02 €/l -
Nouveau
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Lait de douche 1L
Nettoie et hydrate intensément les peaux sensibles grâce à la glycérine et à l'Aloe Vera.11,59 €11,59 €/l -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Sirop Bronches & Gorge Miel de Manuka Bio 125ml
Complément alimentaire immunité fortement dosé en Miel de Manuka pour apaiser les gorges irritées.9,99 €79,92 €/l -
Nouveau
WeledaWeleda Crème de Jour Redensifiante et Soin Yeux et Lèvres
Le pack contient une crème de jour et un soin yeux et lèvres.
30,06 €751,50 €/l -
KorresKorres Yoghurt Crème Solaire Enfants Visage & Corps SPF50 150ml
Spray Solaire Confort Enfants Corps & Visage SPF50 150 ml est une protection solaire visage et corps, spécialement conçue pour la peau sensible des enfants.
19,90 €132,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Express Beauty Masque Visage au Mastic Effet Raffermissant & Lissant 15ml
Améliore l'élasticité de la peau. Raffermit / rehausse les contours du visage. Révèle une peau plus rebondie et plus jeune.
5,20 €346,67 €/l -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Confort Menstruel 30 Gélules
Phytoceutic Confort Menstruel propose une formule BIO dédiée au bien-être féminin pendant le cycle.
11,62 € 15,49 €830,00 €/kg -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Noir 4D - BioShapeLift Crème Jour Rebond, Raffermissante & Repulpante 40ml
Crème de jour liftante et raffermissante. Redessine l'ovale du visage. Pour peaux normales à mixtes.27,82 € 39,74 €695,50 €/l -
TenaTena Comfort ProSkin Plus Protections Anatomiques x46
Offre une protection discrète et absorbante adaptée aux fuites urinaires modérées à importantes grâce à sa forme anatomique.22,90 €0,50 €/u -
Made in France
KersiensKersiens Fast Relax 30 Gélules
Favorise l’équilibre de l’humeur et un sommeil de qualité grâce au L-5-HTP et à des actifs naturels comme la verveine odorante.20,89 €1 547,41 €/kg -
Nouveau
SaugellaSaugella Poligyn 50+ Ovules Vaginaux Hydratation Intense x10
Hydrate et apaise la muqueuse vaginale grâce à l'acide hyaluronique et l'Aloe vera, soulageant sécheresse, irritations et sensations de brûlure.13,99 €1,40 €/u -
Made in France Vegan Promo
JuvamineJuvamine Mélatonine Passiflore x30 comprimés
Une triple action sur le sommeil
7,50 €441,18 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Lotion Hydra Solaire Enfant SPF50 200ml
Cette lotion fournit une protection UVA et UVB à large spectre élevé. Apaise et hydrate. Application facile sans stries blanches.
16,99 €84,95 €/l -
Nouveau -20% En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ Antichute Progressive Homme 12 fioles
Freine la chute des cheveux et stimule leur pousse grâce aux extraits de maca et de lupin.25,72 € 32,14 €428,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beessential Oils Baume de nuit Fortifiant & Nourrissant 15ml
Renforce la barrière cutanée et améliore le renouvellement cellulaire. Nourrit et offre une sensation de bien-être avant de dormir.
28,90 €1 926,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Sérum Activateur d'Éclat Anti-fatigue 30ml
Prévient, retarde et répare l'apparition des signes de l'âge. Procure une puissante action illuminatrice instantanée. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
32,99 €1 099,67 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Romarin à Verbénone BIO 5ml
Rosmarinus Officinalis ABV Bio.
7,59 €1 518,00 €/l -
Nouveau
BiogaiaBiogaia Prodentis Haleine Fraîche 30 pastilles à sucer
Aide à garder une haleine fraîche grâce à des probiotiques et au zinc, le xylitol contribuant à la minéralisation des dents.14,49 €603,75 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Gingembre Rhizome Frais 50ml
Soutient la digestion, aide à prévenir les nausées et contribue au maintien d’une glycémie normale grâce au gingembre.6,32 €126,40 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Just Bee Clear Gel Nettoyant Purifiant 200ml
Il prévient les irritations et renforce le microbiome.
11,99 €59,95 €/l -
-15%
Vog ProtectVog Protect Tensiomètre Poignet Digital
Le tensiomètre Vog Protect est un appareil médical qui permet de mesurer la pression sanguine et le pouls au niveau du bras.
15,78 € 18,58 €15,78 €/u -
Bio
BohoBoho Huile Dissolvante 100ml
Dissout le vernis en douceur tout en hydratant les cuticules grâce à l’huile de ricin bio et à la vitamine E antioxydante.6,26 €62,60 €/l -
Promo
InovanceInovance Noctivance Flash Sans Mélatonine 11ml
Aide à favoriser la détente et l’équilibre nerveux grâce à sa formule à base de GABA, vitamine B6 et eschscholtzia en spray pratique.17,99 €1 599,11 €/l -
Made in France
DietaromaDietaroma Vitamine C Liposomale 500mg 20 gélules
ÉNERGIE - IMMUNITÉ Vitamine C liposomale 500 mg ABSORPTION OPTIMISÉE Encapsulée dans un liposome, afin de faciliter son assimilation au niveau cellulaire.12,90 €834,41 €/kg -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Fertitop Femme 60 gélules
Soutient naturellement la fertilité féminine et l’équilibre hormonal grâce à des extraits de plantes et vitamines pour optimiser la qualité ovocytaire.14,99 €471,38 €/kg -
NexcareNexcare ColdHot Therapy Pack Happy Kids Coussins thermiques x2
Les coussins thermiques Nexcare™ ColdHot Happy Kids permettent d'apporter du froid ou de la chaleur superficiel. La thérapie par le froid permet de réduire les gonflements, les inflammations et la douleur.
6,89 €3,44 €/u -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Hamamelis Feuille 50ml
Soutient le confort des jambes fatiguées et contribue à préserver la jeunesse de la peau grâce aux propriétés de l’hamamélis.6,35 €127,00 €/l -
Vegan
KorresKorres Thé Olympus Emulsion Nettoyante Tonifiante Détoxifiante 150ml
Emulsion nettoyante et démaquillante. Très haute tolérance visage & yeux.14,30 €95,33 €/l -
Vegan
KorresKorres Aegean Bronze Lait Corps Perfecteur Illuminateur 200ml
Affiche un teint éclatant et lisse les imperfections grâce à sa formule légère enrichie en acide hyaluronique pour le corps.17,90 €89,50 €/l -
Nouveau
SargenorSargenor Forte Réduction de la fatigue 10 ampoules
Contribue à réduire la fatigue et soutient l'énergie physique et mentale grâce à la vitamine B12 et à la L-arginine L-aspartate.14,89 €148,90 €/l