🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !

  1. Ladrôme Elixir Floral N°39 Essence De Secours 30ml
    Ladrôme

    Ladrôme Elixir Floral N°39 Essence De Secours 30ml

    Aide à retrouver l'équilibre émotionnel en cas de stress soudain ou de choc grâce à un mélange de 5 fleurs de Bach.
    (0)
    11,69 €
    233,80 €/l
  2. Korres Yoghurt Emulsion Solaire Visage & Corps SPF50 200ml
    Korres

    Korres Yoghurt Emulsion Solaire Visage & Corps SPF50 200ml

    Émulsion Solaire Corps & Visage SPF50 200 ml est une protection solaire pour le corps et le visage.

    (0)
    24,90 €
    124,50 €/l
  3. -30% Vegan
    Korres Pin Blanc - MenoReverse Sérum-en-Crème Volumateur Peaux Normales 40ml
    Korres

    Korres Pin Blanc - MenoReverse Sérum-en-Crème Volumateur Peaux Normales 40ml

    Ce soin de jour corrige les signes de la ménopause sur la peau : sécheresse, perte de densité et de fermeté.
    (2)
    42,18 € 60,25 €
    1 054,50 €/l
  4. Made in France
    Effinov Nutrition Calminov Détente et sommeil 250ml
    Effinov Nutrition

    Effinov Nutrition Calminov Détente et sommeil 250ml

    Aide à réduire le stress, favorise l’endormissement et soutient l’équilibre nerveux grâce au magnésium, aux plantes apaisantes et au tryptophane.
    (1)
    16,99 €
    67,96 €/l
  5. En cadeau
    Crème Contour des Yeux Anti-âge et Anti-fatigue 15ml Bee Radiant Apivita
    Apivita

    Apivita Bee Radiant Crème Contour des Yeux Anti-âge et Anti-fatigue 15ml

    Prévient, retarde et comble les rides et ridules. Aide à réduire les cernes et les poches. Offre un regard reposé

    (1)
    22,99 €
    1 532,67 €/l
  6. -20%
    Puressentiel Anti-Poux Peigne Trixpert
    Puressentiel

    Puressentiel Anti-Poux Peigne Trixpert

    Muni d'une loupe intégrée, ce peigne facilite la détection des poux et des lentes. 

    (1)
    13,51 € 16,90 €
  7. Vegan
    Korres Aegean Bronze Eau Biphasée Protection Solaire Bronzante SPF50 150ml
    Korres

    Korres Aegean Bronze Eau Biphasée Protection Solaire Bronzante SPF50 150ml

    Offre une protection solaire haute SPF50 à large spectre UVA/UVB tout en sublimant le bronzage grâce à la caroube dorée et en nourrissant la peau avec l’huile d’argan.
    (0)
    18,94 €
    126,27 €/l
  8. -20% Bio
    Puressentiel Huiles Essentielles Ledon du Groenland Bio 5ml
    Puressentiel

    Puressentiel Huiles Essentielles Ledon du Groenland Bio 5ml

    Une huile essentielle biologique qui aide à calmer le stress.

    (0)
    28,72 € 35,90 €
    5 744,00 €/l
  9. En cadeau
    Eau Micellaire Nettoyante 300ml Visage & Yeux Apivita
    Apivita

    Apivita Eau Micellaire Apaisante et Démaquillante Visage & Yeux 300ml

    Enlève le maquillage et les impuretés en un seul geste. Apaise et laisse la peau propre et confortable. Offre une action anti-pollution renforcée.

    (0)
    17,50 €
    58,33 €/l
  10. Made in France
    Dietaroma Minéavit' Vitalité 50+ 60 capsules
    Dietaroma

    Dietaroma Minéavit' Vitalité 50+ 60 capsules

    Contribue à réduire la fatigue, soutenir l’immunité et optimiser les fonctions cognitives grâce à 13 vitamines, 6 minéraux et antioxydants.
    (0)
    16,99 €
    485,43 €/kg
  11. Vegan
    Korres Aegean Bronze Huile Sèche Scintillante 50ml
    Korres

    Korres Aegean Bronze Huile Sèche Scintillante 50ml

    Offre un éclat hâlé et lumineux tout en nourrissant la peau avec 5 huiles naturelles aux vertus hydratantes et scintillantes.
    (1)
    29,90 €
    598,00 €/l
  12. Bio
    Boho Huile Scintillante Illuminatrice 100ml
    Boho

    Boho Huile Scintillante Illuminatrice 100ml

    Nourrit et sublime la peau et les cheveux d’un voile lumineux sans effet gras, avec un parfum solaire 100 % naturel aux notes florales.
    (0)
    19,00 €
    190,00 €/l
  13. Bio
    PHYTOSUN HUILE ESSENTIELLE MARJOLAINE 5ML
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Huile Essentielle Marjolaine Bio Aroms 5 ml

    PHYTOSUN ARÔMS
    Huile essentielles de Marjolaine à Coquille
    Origanum majorana
    Parties aériennes fleuries
    Complément alimentaire
    5ml

    (2)
    7,37 €
    1 474,00 €/l
  14. Lierac Glow Recharge Gel-Crème Fraîcheur Eclat 50ml
    Lierac

    Lierac Glow Recharge Gel-Crème Fraîcheur Eclat 50ml

    Hydrate, lisse les ridules et ravive l’éclat du teint grâce à l’acide hyaluronique et à l’extrait de bambou pour une peau fraîche et repulpée.
    (4)
    25,45 €
    509,00 €/l
  15. Clinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres 90ml
    Clinique

    Clinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres 90ml

    Démaquille efficacement yeux et lèvres en douceur, même le mascara waterproof, sans irriter ni laisser de résidus.
    (0)
    13,69 €
    152,11 €/l
  16. En cadeau
    Apivita Frequent Use Duo Shampoing 250ml et Après-Shampoing 150ml
    Apivita

    Apivita Frequent Use Duo Shampoing 250ml et Après-Shampoing 150ml

    Nettoie en douceur les cheveux tout en hydratant et apaisant le cuir chevelu grâce à la camomille, au miel bio et au panthénol.
    (0)
    14,87 €
    37,18 €/l
  17. En cadeau
    Redken Acidic Grow Full System Soin Anti-Chute 60ml
    Redken

    Redken Acidic Grow Full System Soin Anti-Chute 60ml

    Aide à réduire la chute des cheveux grâce à l’Aminexil 1,5% et aux vitamines B pour renforcer l’ancrage capillaire.
    (0)
    53,09 €
    884,83 €/l
  18. Phytosun Aroms Huile Vegetale Amande Douce 100ml
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Huile Vegetale Amande Douce 100ml

    Base de massage pour l'application d'huiles essentielles, cette huile végétale a une action adoucissante et calmante sur la peau.

    (1)
    11,90 €
    119,00 €/l
  19. Nouveau Vegan
    Embryolisse Pochon Beauté Lait-Crème Concentré Baume Couleur et Soin Blush de Peau
    Embryolisse

    Embryolisse Pochon Beauté Lait-Crème Concentré Baume Couleur et Soin Blush de Peau

    Hydrate, nourrit et repulpe le visage tout en atténuant cernes et poches, grâce à l'acide hyaluronique, beurre de karité et centella asiatica.
    (0)
    19,90 €
    663,33 €/l
  20. Korres Aloé Véra Lait Corps Après-Soleil Aloès 150ml
    Korres

    Korres Aloé Véra Lait Corps Après-Soleil Aloès 150ml

    Korres Lait Hydratant Après-Soleil Corps 150 ml est un lait corporel léger, idéal pour hydrater la peau après une exposition au soleil. Enrichi en extraits d'aloe vera, huile d'avocat, calendula et vitamines, il rafraîchit, nourrit et revitalise la peau déshydratée. Testé dermatologiquement.
    (0)
    21,90 €
    146,00 €/l
  21. Luc Et Lea Ergosense Biberon Plastique Savane 0 A 6 Mois 150ml
    Luc Et Lea

    Luc Et Lea Ergosense Biberon Plastique Savane 0 A 6 Mois 150ml

    Un biberon à débit lent pour faire de la tétée un moment de partage. 

    (0)
    7,39 €
    7,39 €/u
  22. Nouveau Made in France
    Biotherm Aquasource + Crème Hydratante Enrichi en Electrolytes 30ml
    Biotherm

    Biotherm Aquasource + Crème Hydratante Enrichi en Electrolytes 30ml

    Hydrate intensément et repulpe la peau grâce aux électrolytes et au polyglutamique-B3.
    (38)
    14,99 €
    499,67 €/l
  23. -15%
    Vog Protect Bandeau de maintien pour élastique de masque Noir
    Vog Protect

    Vog Protect Bandeau de maintien pour élastique de masque Noir

    Bandeau de maintien noir pour élastique de masque de VOG PROTECT pour soulager les oreilles des elastiques des masques

    (9)
    0,85 € 1,00 €
  24. Nouveau
    Fleurs de Bach Original Mélanges Expert de Bach® Recharge émotionnelle 20ml
    Fleurs de Bach Original

    Fleurs de Bach Original Mélanges Expert de Bach® Recharge émotionnelle 20ml

    Aide à retrouver équilibre émotionnel et énergie grâce aux fleurs de Bach.
    (0)
    17,95 €
    897,50 €/l
  25. En cadeau
    Apurna L-Carnitine x120 gélules
    Apurna

    Apurna L-Carnitine x120 gélules

    La L-Carnitine a pour fonction première de transporter les acides gras en direction des mitochondries, lieu où les acides gras sont oxydés pour fournir de l’énergie.

    (0)
    26,29 €
    257,75 €/kg
  26. Solinotes Pêche Eau de Parfum 15ml
    Solinotes

    Solinotes Pêche Eau de Parfum 15ml

    Allie douceur gourmande et fraîcheur florale pour un parfum envoûtant aux notes vertes et fruitées.
    (0)
    8,50 €
    566,67 €/l
  27. En cadeau
    Apivita Crème mains hydratante au Jasmin 50ml
    Apivita

    Apivita Crème mains hydratante au Jasmin 50ml

    Cette crème pour les mains hydrate, adoucit et protège des agressions quotidiennes .

    (0)
    7,00 €
    140,00 €/l
  28. Nutreov Stim e Energie Tonus Max 30 comprimés
    Nutreov

    Nutreov Stim e Energie Tonus Max 30 comprimés

    Un véritable cocktail effervescent de vitalité pour un effet coup de fouet !
    (0)
    9,31 €
    78,24 €/kg
  29. Ladrôme Elixir Floral N°39 Essence De Secours 10ml
    Ladrôme

    Ladrôme Elixir Floral N°39 Essence De Secours 10ml

    Aide à retrouver l'équilibre émotionnel en cas de choc ou de stress intense grâce à un mélange de 5 fleurs de Bach.
    (0)
    6,29 €
    629,00 €/l
  30. Bio
    Dietaroma Ginseng Gelée Royale Acérola 20 + 10 ampoules Offertes
    Dietaroma

    Dietaroma Ginseng Gelée Royale Acérola 20 + 10 ampoules Offertes

    Contribue à retrouver énergie et tonus grâce au ginseng en cas de fatigue passagère.
    (0)
    19,90 €
    66,33 €/l
  31. Lierac Eau Micellaire Douceur 200ml
    Lierac

    Lierac Eau Micellaire Douceur 200ml

    Eau micellaire démaquillante pour le visage et les yeux.

    (0)
    11,89 €
    59,45 €/l
  32. -30% Vegan
    Korres Pin Blanc - MenoReverse Crème de jour Anti-Rides Ultra-Nourrissante Peaux sèches 40ml
    Korres

    Korres Pin Blanc - MenoReverse Crème de jour Anti-Rides Ultra-Nourrissante Peaux sèches 40ml

    Ce soin de jour corrige les signes de la ménopause sur la peau : sécheresse, perte de densité et de fermeté.
    (4)
    42,18 € 60,25 €
    1 054,50 €/l
  33. Nouveau Promo
    Mag 2 Expert Magnésium Bisglycinate 45 comprimés
    Mag 2

    Mag 2 Expert Magnésium Bisglycinate 45 comprimés

    Contribue à réduire la fatigue et soutient le système nerveux grâce à un complexe de magnésium bisglycinate, citrate et oxyde enrichi en vitamines B6 et B12.
    (0)
    11,56 €
    262,13 €/kg
  34. Made in France
    Alvityl Enfant Sommeil Camomille Matricaire Verveine Magnésium Goût Cerise 125ml
    Alvityl

    Alvityl Enfant Sommeil Camomille Matricaire Verveine Magnésium Goût Cerise 125ml

    Favorise un sommeil de qualité chez les enfants et les adultes grâce à la verveine, la camomille et le magnésium.
    (0)
    7,95 €
    63,60 €/l
  35. -20%
    Darphin Intral Sérum Inner Youth Essentiel 30ml
    Darphin

    Darphin Intral Sérum Inner Youth Essentiel 30ml

    Intral Inner Youth Sérum Essentiel est un sérum à la texture ultra-légère, qui apaise visiblement votre peau d'aujourd'hui pour préserver votre jeunesse de demain.

    (7)
    35,99 € 44,99 €
    1 199,67 €/l
  36. Lierac Hydragenist Coffret Découverte Soin Yeux Réhydratant
    Lierac

    Lierac Hydragenist Coffret Découverte Soin Yeux Réhydratant

    Laisse la peau parfaitement nette, douce et lumineuse.

     

    (0)
    17,26 €
    265,54 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara