Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Achillée Millefeuille Partie Aérienne Fleurie 50ml
Contribue au confort féminin et soutient une circulation sanguine normale grâce aux propriétés de l’achillée millefeuille.6,69 €133,80 €/l -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Exfoliate Gelée pré-shampooing exfoliante et purifiante cuir chevelu 75ml
Cette gelée pré-shampooing exfoliante et purifiante aux perles de jojoba, à 95% d'origine naturelle, détoxifie le cuir chevelu.
28,99 €386,53 €/l -
-15%
DietaromaDietaroma Nocta + Nuit Sereine 30 comprimés
Favorise un sommeil réparateur et réduit le stress grâce à l’ashwagandha, la passiflore et la vitamine B6 pour des nuits plus sereines.13,24 € 15,58 €378,29 €/kg -
-15%
DietaromaDietaroma Spray Buccal Sommeil Mélatonine 30ml
La mélatonine contribue à réduire le temps d’endormissement.
10,63 € 12,51 €354,33 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Masque Fortifiant 6% Proteines Cheveux Fragilises 250ml
Masque fortifiant pour cheveux fragilisés
26,90 €107,60 €/l -
Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Trousse Full Coco Capillaire 625ml
La 1ère trousse XXL pour une routine nutrition et définition boucles
22,96 €36,74 €/l -
Made in France
LieracLierac Lift Integral Le Gel-Crème Jour Raffermissant 50ml
Le Gel-Crème Jour Raffermissant est l’allié des femmes aux peaux normales, mixtes à grasses. Sa texture fondante ultra-légère repulpe la peau pour un véritable effet lift.
38,99 €779,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Shampooing 300ml
Shampoing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
17,99 €59,97 €/l -
MedicubeMedicube Zero Pore Sérum 2.0 Rééquilibrant 37ml
Affiche et resserre les pores tout en contrôlant l’excès de sébum grâce à la niacinamide et aux extraits botaniques pour une peau lisse et mate.28,00 €756,76 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Tonka Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…8,50 €566,67 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Blond Après-Shampooing Illuminant 175ml
L’après-shampooing qui nourrit et sublime l’éclat des cheveux blonds de toute la famille dès 3 ans.
11,99 €68,51 €/l -
Nouveau
CaudalieCaudalie Vinoperfect Coffret Sérum et Mousse
Corrige et prévient les taches pour un teint lumineux grâce à la viniférine.42,90 €536,25 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Lemongrass Bio 10ml
Dû à ses feuilles, l'huile essentielle de lemongrass possède une odeur fraîche et citronnée.
3,43 € 4,30 €343,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Just Bee Clear Gel Hydra Matifiant Anti Imperfections 40ml
Hydrate et matifie les peaux grasses à imperfections grâce à la propolis antimicrobienne et à l’acide salicylique végétal.14,99 €374,75 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Classic Diffuseur Anti-stress Chat + Recharge De 48ml
Feliway Classic aide à réduire les manifestations de stress chez le chaton et le chat adulte.
27,90 €27,90 €/u -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle De Laurier Noble Bio 5 ml
Huile essentielles de Laurier Noble
5,24 €1 048,00 €/l -
LazartigueLazartigue Curl Specialist Gelée Boucles sculptées Hydratant Cheveux Bouclés, Frisés et Crépus 250ml
Enrichie en huile de melon d’eau du désert de Kalahari, cette gelée sans rinçage fixe les boucles et améliore leur définition sans effet mouillé ou cartonné.
25,96 €103,84 €/l -
MedicubeMedicube Zero Foam Cleanser Gel Moussant dépolluant 120g
Élimine les micropoussières et polluants cutanés grâce à des polymères chélatés et antioxydants pour une peau protégée dès le premier nettoyage.16,90 €140,83 €/kg -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster D'hydratation Arôme Naturel Pêche 24 comprimés effervescents
Hydra Forté goût naturel Pêche booste votre hydratation
9,00 €98,90 €/kg -
Bio 2ème à -15%
-
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Huile Visage Repulpante 30ml
Une huile faciale fine, réconfortante et facilement absorbée, qui donne à la peau une apparence plus lumineuse, plus jeune et plus ferme.
32,89 €1 096,33 €/l -
KorresKorres Eau de Parfum Aegean Bronze 10ml
Diffuse un parfum solaire et ambré aux notes de bergamote, de frangipanier et de vanille dans un format roll-on pratique pour une utilisation nomade.9,90 €990,00 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Shampoing Protection Couleur 250ml
Ce shampoing nettoie en douceur et ravive la brillance et la couleur des cheveux. Il protège la teinture de la décoloration.
7,19 € 8,99 €28,76 €/l -
Bio
Nat&FormNat&Form Tonus - Ginseng/Guarana Bio 120 gélules végétales
Complément Alimentaire à base de plantes bio.
7,39 €189,49 €/kg -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Après-shampoing Quotidien Doux 150ml
L'Après-shampoing Revitalisant Doux Quotidien est idéal pour tous les types de cheveux grâce à sa texture légère qui laisse les cheveux doux et souples.
9,59 € 11,99 €63,93 €/l -
-20% Made in France
Marie RoseMarie Rose Lotion Extra Forte Poux + Lentes 100ml
En cas de forte infestation de poux et de lentes.
7,36 € 9,19 €73,60 €/l -
-9%
IanaIana Articulations Gel Froid Intense 100ml
Gel froid intense pour les articulations, qui contribue à la mobilité articulaire et à soulager les tensions
9,90 € 10,90 €99,00 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Après-shampoing Protecteur de Couleur 150ml
Cet après-shampoing hydrate, préserve la brillance et l'éclat de la couleur. Il protège la teinture de la décoloration.
9,59 € 11,99 €63,93 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Menthe Verte Bio 10ml
Huile essentielle Botaniquement et Biochimiquement définie 100% pure et naturelle
4,76 € 5,95 €476,00 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Après-Shampoing Sans Silicone 300ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés25,00 €83,33 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Cannelle Ceylan Bio 5ml
Huile essentielle de cannelle de ceylan bio
8,50 €1 700,00 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Friends Diffuseur Gestion des conflits entre Chats + Recharge De 48ml Inclus
Aide à réduire les conflits et tensions entre chats vivant sous le même toit.
29,50 €29,50 €/u -
Bio
LadrômeLadrôme Infusion allaitement 20 sachets
Favorise naturellement la production de lait maternel grâce à un mélange bio de fenugrec, anis et verveine odorante.3,78 €126,00 €/kg -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Gelee Royale Lyophilisee 60 Gélules
La gelée royale est un complément alimentaire particulièrement adapté à toute la famille.
8,98 € -
OemineOemine C Vitamine C 60 gélules
OEMINE C est conçu pour le tonus général et une bonne vitalité générale, été comme hiver.
14,49 €483,00 €/kg -
Made in France Vegan Promo
JuvamineJuvamine Spiruline 90 Comprimés
La Spiruline est une micro-algue contenant naturellement des oligo-éléments et des vitamines.
16,29 €268,37 €/kg