Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Promo
InovanceInovance Energy Recup 10x10ml
Aide à réduire la fatigue et soutient l’énergie grâce au magnésium, aux vitamines B et à un extrait de chêne étudié cliniquement.17,99 €179,90 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Musc Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Gelée Royale 2000 Miel de Manuka Bio Immunité 20 ampoules
Complément alimentaire immunité fortement dosé en Gelée Royale pour augmenter les résistances de l'organisme.16,19 €80,95 €/l -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Complexe 4+ Vitalité Immunité 120 Gélules
Ce complexe associe échinacée pourpre, argousier, reine des prés et ortie ,sous forme de poudres et d'extraits secs.
15,90 €132,50 €/kg -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Merveillance lift Coffret Rides et Fermeté Jour et Nuit
Raffermit la peau et lisse visiblement les rides grâce à une action repulpante pour un visage défroissé et un grain de peau affiné.39,94 €614,46 €/l -
LadrômeLadrôme Infusion Confort Hépatique 30g
Soutient naturellement la fonction hépatique grâce à un mélange bio de pissenlit, chardon-marie, artichaut et romarin à la saveur mentholée rafraîchissante.3,78 €126,00 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Orange douce BIO 10ml
Huile Essentielle Orange Douce (Citrus sinensis) Bio 10 ml.
3,89 €389,00 €/l -
-20%
KorresKorres Shampooing Anti-chute Pour Femme Cysteine Et Glycoproteines 250ml
Shampooing Femme fortifiant et revitalisant pour prévenir la chute de cheveux.12,61 € 15,77 €50,44 €/l -
Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum Capillaire SOS Réparation Intense Collagène Végétal 75ml
Sérum capillaire collagène, réparation cheveux très abîmés et affaiblis, sans rinçage
11,45 €152,67 €/l -
Made in France 2ème à -15%
HerbesanHerbesan Noctaphyt Melatonine 1mg 30 gélules
Complément alimentaire à base de mélatonine5,39 €781,16 €/kg -
Vegan
KorresKorres Raisin de Santorin Crème Anti-Pores Dilatés 40ml
Crème qui resserre les pores tout en hydratant la peau grâce à son extrait de Raisin de Santorin et ses propriétés antioxydantes.21,88 €547,00 €/l -
LadrômeLadrôme Spray Répulsif Moustiques Tiques 100ml
Protège efficacement contre les moustiques et les tiques grâce à son actif naturel à base d’eucalyptus citronné, adapté dès 6 mois.11,95 €119,50 €/l -
LieracLierac Body-Nutri Baume SOS Réparateur 30ml
Enrichi en Beurre de Karité et huiles végétales pour nourrir, réparer et apaiser les zones fragilisées et desséchées (lèvres, nez, menton, mains, ongles, coudes, talons).
9,95 €331,67 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Prêle Des Champs Partie Aérienne 50ml
Soutient la santé de la peau, renforce les cheveux et contribue à la souplesse articulaire grâce à la prêle des champs.6,50 €130,00 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Keratin Repair Après-shampoing Nourrissant et Réparateur Cheveux Secs et Abîmés 150ml
Nourrit et répare les cheveux secs et abîmés. Laisse les cheveux doux et souples.
11,20 € 13,99 €74,67 €/l -
Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Soin Longueurs 50ml
Le Soin Longueurs Réparateur SUBLIMA protège et discipline la fibre capillaire sans alourdir, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
22,00 €440,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Grenade Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
Vegan
KorresKorres Raisin de Santorin Elixir Peau de Velours 30ml
Une seule goutte de cet élixir transforme votre peau en peau de velours. Ce soin repulpant enrichi en puissants antioxydants issus des Raisins de Santorin, gomme les imperfections et révèle un teint éclatant avec un fini mat.26,26 €875,33 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Huile Sèche Lift Pro Fermeté 50ml
Cette huile sèche pour le corps agit pour raffermir et tonifier la peau. La peau semble plus lisse, le corps plus tonique.
16,49 €329,80 €/l -
Made in France
Effinov NutritionEffinov Nutrition Ty Mag Enfant Complexe magnésium et vitamines 14 sticks
Ty Mag est une association d’actifs rigoureusement sélectionnés pour une action globale afin d’optimiser les fonctions psychologiques normales et réduire la fatigue chez l'enfant (Magnésium, Vitamine B6).
16,99 €242,71 €/kg -
-20% Bio Made in France Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Nigelle Bio 50ml
L'huile végétale de Nigelle Puressentiel, 100% pure et naturelle obtenue par pression à froid.
6,08 € 7,59 €121,60 €/l -
Bio
DarphinDarphin Elixir Aux Huilles Essentielles Soin D'arome A La Mandarine 15ml
Réveillez votre peau fatiguée qui voit apparaître les premiers signes de l'âge par une vague d'énergie et ravivez son éclat naturel.
45,89 €3 059,33 €/l -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Mémoire Bio Complexe 4+ 20 ampoules
Le Complexe 4+ Mémoire améliore la micro circulation, stimule et renforce les défenses naturelles de l'organisme ainsi que les fonctions cognitives.
10,39 €34,63 €/l -
Bio
OemineOemine Cosmetique Bio Belle Huile Precieuse Eglantier 30ml
Soin hydratant, nourrisssant et réparateur, certifié bio.
11,99 €399,67 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar de Lumière Crème Éclat Anti-Taches 50ml
Cette crème de jour illuminatrice hydrate intensément la peau et apporte la dose de lumière quotidienne pour un teint éclatant.
29,99 €599,80 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Milkkan Lait en Poudre Chiot Chaton 2x200g
Clément Thékan Lait Milkkan est un aliment complet d'allaitement pour chiots et chatons.
13,86 €34,65 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Bourrache Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
7,67 € 9,59 €153,40 €/l -
LieracLierac Premium Le Masque Anti-âge Absolu 50ml
Le Masque Absolu, l'étape essentielle de votre rituel de soin PREMIUM. Un concentré de régénération pour un effet peau neuve : le grain de peau est affiné, la peau retrouve son éclat naturel. Elle paraît plus lisse, plus lumineuse, plus jeune.
44,89 €897,80 €/l -
LazartigueLazartigue Neutralize Soin Violet Déjaunissant Cheveux gris, blancs et blonds 150
Essayez le soin après-shampooing violet déjaunissant Neutralize Lazartigue pour neutraliser efficacement les reflets indésirables.
23,99 €159,93 €/l -
-
LazartigueLazartigue Cica-Calm Gelée Dermo-Apaisante Cuir Chevelu Sensible 75ml
Enrichie en Centella asiatica réparatrice, cette gelée rafraîchissante calme instantanément les sensations de démangeaisons et combat durablement l’envie de grattage.
29,89 €398,53 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Ricin Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
5,51 € 6,89 €110,20 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Roll-On Huile Sèches Multi-Fonctions 60ml
Nourrit, répare et sublime visage, corps et cheveux avec 7 huiles végétales précieuses pour un éclat satiné sans fini gras.21,79 €363,17 €/l -
BiofloralBiofloral Spray SOS Secours Nuit Bio 20ml
Apaise l’esprit avant le coucher et réduit les pensées répétitives grâce à un complexe de 6 fleurs de Bach bio en spray.14,69 €734,50 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Men Booster 60 gélules
Soutient la vigueur masculine et la fonction érectile grâce à l’arginine et des extraits végétaux pour un bien-être physique optimal.14,79 €422,57 €/kg -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Soin Sans Rinçage Sans Silicone 250ml
Soin sans rinçage réparateur pour cheveux bouclés abimés31,00 €124,00 €/l