Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-20% Made in France En cadeau
NuxeNuxe Creme Fraîche De Beaute Concentrée 3-en-1
Découvrez cette crème magique imaginée par Nuxe ! Une texture addictive, 3 produits en un seul tube : crème hydratante 48h, lait démaquillant et masque repulpant.
16,00 € 19,99 €160,00 €/l -
Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Soin réparateur apaisant Effaclar H Iso-Biome 40ml
Effaclar H Iso-Biome Soin réparateur apaisant anti-marques hydratant longue durée.
11,29 €282,25 €/l -
Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Crème lavante hydratante apaisante anti-imperfections 390ml
Effaclar H Iso-biome Crème lavante hydratante apaisante anti-imperfections 390ml.
16,69 €42,79 €/l -
Nouveau
SolgarSolgar Ashwagandha Sommeil Relaxation Fatigue Vitalité 60 gélules végétales
Aide à gérer le stress et favorise un endormissement naturel grâce à l'ashwagandha titré en withanolides.25,49 €591,96 €/kgEn rupture de stock -
-20% Bio
CattierCattier Gel douche Shampooing démêlant 2 en 1 Parfum Fleur de guimauve 500ml
Ce shampooing douche 2 en 1 nettoie en douceur la peau sensible des enfants sans la dessécher et lave délicatement leurs cheveux fragiles, sans piquer les yeux.
7,12 € 8,90 €14,24 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Gel douche Shampooing démêlant 2 en 1 Parfum Pomme verte 500ml
Ce shampooing douche 2 en 1 nettoie en douceur la peau sensible des enfants sans la dessécher et lave délicatement leurs cheveux fragiles, sans piquer les yeux. Sa formule allie une base lavante ultra-douce à de l’aloe vera bio qui contribue à hydrater et protéger la peau.
7,12 € 8,90 €14,24 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Gelée de Douche 2x200ml
Le gel douche Parfumé à la texture onctueuse et à l'huile d'amande douce nettoie et laisse la peau douce, souple et parfumée aux notes de Pamplemousse, Magnolia et Musc.
12,90 €32,25 €/lEn rupture de stock -
-20% Bio
CattierCattier Spray démêlant Parfum Fleur de guimauve 200ml
Ce spray démêlant sans rinçage facilite le coiffage et permet un démêlage rapide des cheveux des enfants, même les plus emmêlés.
6,04 € 7,55 €30,20 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampooing Soin Boucles 2 en 1 250ml
Le shampooing soin 2 en 1 est idéal pour les cheveux ondulés à bouclés, sa formule onctueuse, sans sulfates*, nettoie en douceur et aide à redessiner les boucles. L’aloe vera et le complexe hydratant contribuent à discipliner les boucles pour des cheveux gainés et sublimés
6,24 € 7,80 €24,96 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Soin coiffant boucles 150ml
Sans rinçage, le soin définisseur boucles, aide à nourrir les cheveux et définir les boucles grâce à la combinaison d’huiles végétales de ricin et de coco.
8,63 € 10,79 €57,53 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Gel moussant Nettoyant apaisant micellaire Peaux sensibles 500ml
Créaline Gel moussant nettoie en douceur, apaise et hydrate les peaux sensibles grâce à ses actifs apaisants et surgraissants, il calme rapidement les irritations.
11,29 € 13,28 €22,58 €/l -
-9%
Les Petites ChosesLes Petites Choses Tampons bio avec applicateur - Flux Super Plus x14
Des tampons 100 % coton BIO sans chlore sans pesticides sans ogm absorption super PLUS.
4,86 € 5,35 €0,35 €/u -
DarphinDarphin Soleil Plaisir Soin Solaire Anti-âge Visage SPF50 50ml
Un soin solaire anti-âge SPF50 pour le visage.
22,99 €459,80 €/l -
En cadeau
ApurnaApurna CLA 105 capsules
Le CLA APURNA®conviendra donc parfaitement pour les sportifs de force ou d’endurance à la recherche de sèche ou de perte de poids.
17,99 €120,74 €/kgEn rupture de stock -
En cadeau
ApurnaApurna L-Carnitine x120 gélules
La L-Carnitine a pour fonction première de transporter les acides gras en direction des mitochondries, lieu où les acides gras sont oxydés pour fournir de l’énergie.
26,29 €257,75 €/kg -
En cadeau
ApurnaApurna Burner 126 gélules
Un Burner est destiné à stimuler le métabolisme. Le Burner APURNA® est constitué de 3 principes actifs végétaux : du yerba maté, du thé vert et de la caféine.
16,29 €156,63 €/kgEn rupture de stock -
En cadeau
ApurnaApurna BCAA 2:1:1 Fruits Rouges 400g
Les acides aminés branchés BCAA 2:1:1 APURNA® sont idéaux pour les sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance
21,49 €53,72 €/kg -
En cadeau
ApurnaApurna BCAA 2:1:1 120 comprimés
Les acides aminés branchés BCAA 2:1:1 APURNA® sont idéaux pour les sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance
17,69 €138,20 €/kg -
En cadeau
ApurnaApurna BCAA 4:1:1 Fruits rouges 400g
Les acides aminés branchés BCAA 2:1:1 APURNA® sont idéaux pour les sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance
52,49 €131,22 €/kg -
En cadeau
ApurnaApurna EAA Acides Aminés Mangue Passion 400g
Les acides aminés essentiels EAA APURNA® sont idéaux pour des sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance. Ils permettront de favoriser la récupération
26,99 €67,48 €/kg -
En cadeau
ApurnaApurna BCAA 4:1:1 120 comprimés
Les acides aminés branchés BCAA 4:1:1 APURNA® sont idéaux pour les sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance. Ils permettent de favoriser la récupération
23,49 €139,82 €/kgEn rupture de stock -
En cadeau
ApurnaApurna Complex Amino x120 comprimés
Le Complex Amino regroupe 8 acides aminés essentiels (dont les BCAA 2.1.1) qui ne peuvent pas être synthétisées par l’organisme
17,99 €106,45 €/kgEn rupture de stock -
En cadeau
ApurnaApurna Pure Creatine 500g
La Pure Créatine APURNA® répond à un objectif d’augmentation de puissance musculaire. Elle favorise l’augmentation de l’énergie immédiatement
22,95 €45,90 €/kgEn rupture de stock -
En cadeau
ApurnaApurna Pre Workout Fruits rouges 420g
Le Pre Workout APURNA® est un concentré de principes actifs idéal pour les sportifs qui cherchent à augmenter l'intensité des entrainements & optimiser leurs performances.
25,69 €61,17 €/kg -
En cadeau
ApurnaApurna Complex Vitamines et Minéraux x30 gélules
Le Complex Vitamines&Minéraux APURNA® est un véritable shoot de vitalité.
8,50 €283,33 €/kgEn rupture de stock -
En cadeau
ApurnaApurna L-Glutamine 500g
La L-Glutamine APURNA® est idéal pour tout type de sport que ce soit dans les univers force ou endurance.
26,99 €53,98 €/kg -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Vitamine C La Crème Peeling de Nuit 40ml
La Crème Peeling de Nuit convoque actifs exfoliants doux, acide hyaluronique et vitamine C naturelle pour vous offrir au réveil, une peau lissée et un teint éclatant.
39,90 €997,50 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Solaire Crème 50+ UVB UVA Lumière Bleue HEV Peaux sensibles sèches 50ml
Une très haute protection solaire pour la peau sensible sèche du visage.
12,49 €249,80 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cleanance Crème Solaire SPF50+ UVB UVA Lumière Bleue HEV Peaux grasses à imperfections 50ml
Une très haute protection solaire pour les visages à la peau sensible, grasse, à imperfections.
11,99 €239,80 €/l -
-15%
REN Clean SkincareREN Clean Skincare Radiance Serum Eclat & Protection 30ml
Ren Clean Skincare, propose un sérum perfecteur de teint.
31,40 € 36,94 €1 046,67 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing nettoyant en profondeur cheveux et cuirs chevelus gras 500 ml
Ce shampooing permet de rétablir l’équilibre naturel du cuir chevelu.
27,92 € 34,90 €55,84 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
CoslysCoslys Recharge déodorant soin douceur bio 100ml
Flacon rechargeable économique et éco-responsable à l'avoine bio français.
6,79 € 8,50 €67,90 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
CoslysCoslys Déodorant soin douceur bio 50ml
Déodorant rechargeable efficacité 48H bio et made in France.
5,59 € 7,00 €111,80 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
CoslysCoslys Recharge déodorant soin protecteur bio 100ml
Flacon rechargeable économique et éco-responsable au lotus bio français.
5,76 € 7,20 €57,60 €/l -
-20% Bio Made in France
CoslysCoslys Déodorant soin protecteur bio 50ml
Déodorant rechargeable efficacité 48H bio et made in France.
4,16 € 5,20 €83,20 €/l -
-20%
ListerineListerine Bain de bouche Traitement Professionnel Gencives Menthe Fraîche 500 ml
Ce traitement Professionnel Gencives traite la gingivite.
4,00 € 4,99 €8,00 €/l