🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Produits pour les cheveux

  1. Made in France
    Klorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 200ml
    Klorane

    Klorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 200ml

    En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.

    (28)
    6,29 €
    31,45 €/l
  2. En cadeau
    Phyto Paris Phyto7 Huile Sublimatrice Universelle 100ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Phyto7 Huile Sublimatrice Universelle 100ml

    Cet elixir de nutrition à la texture légère nourrit et transforme vos cheveux en une matière intensément souple et soyeuse, sans les alourdir.

    (17)
    21,89 €
    218,90 €/l
  3. Bio
    Logona Shampooing volume bière et miel bio 500ml
    Logona

    Logona Shampooing volume bière et miel bio 500ml

    Shampoing volumateur à la bière et au miel Logona Bio pour cheveux fins, secs et fragiles. Donne volume et brillance. Flacon de 500 ml.

    (2)
    15,66 €
    31,32 €/l
  4. En cadeau
    Phyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant Cheveux Secs 250ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant Cheveux Secs 250ml

    Le shampooing pour cheveux secs hydrate en profondeur. 

    (12)
    8,50 €
    34,00 €/l
  5. Bio
    Natessance Capillaires Apres Shampooing Ultra Nourrissant Bio Et Keratine Vegetale Bio 200ml
    Natessance

    Natessance Capillaires Apres Shampooing Ultra Nourrissant Bio Et Keratine Vegetale Bio 200ml

    Démêle et nourrit intensément les cheveux secs ou frisés grâce au beurre de karité bio et à la kératine végétale pour des boucles souples et brillantes.
    (4)
    7,30 €
    36,50 €/l
  6. Wella Professionals Oil Reflections Huile lissante sublimatrice de brillance tous types de cheveux 30ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Oil Reflections Huile lissante sublimatrice de brillance tous types de cheveux 30ml

    Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément.*avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin
    (87)
    10,00 €
    333,33 €/l
  7. Puressentiel Anti-Poux Spray Repulsif Poux Format Familial 200 ml
    Puressentiel

    Puressentiel Anti-Poux Spray Repulsif Poux Format Familial 200 ml

    Puressentiel Répulsif Poux a une action préventive contre les poux. 

    (8)
    16,96 €
    84,80 €/l
  8. Bio Made in France Vegan
    Dermaclay Shampooing Traitant Bio Cuir chevelu sensible Argile Rose 250ml
    Dermaclay

    Dermaclay Shampooing Traitant Bio Cuir chevelu sensible Argile Rose 250ml

    Ce shampooing traitant prend soin des cuirs chevelus sensibles et des cheveux fragiles.

    (3)
    13,00 €
    52,00 €/l
  9. Bio
    Coslys Shampooing famille aloe vera bio 1L
    Coslys

    Coslys Shampooing famille aloe vera bio 1L

    Shampooing famille format 1L à l'aloe vera bio pour tous types de cheveux. 

    (3)
    12,88 €
    12,88 €/l
  10. René Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 50ml
    René Furterer

    René Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 50ml

    Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.

    (0)
    3,85 €
    77,00 €/l
  11. Biokap Anticaduta Shampooing Renforcant Anti Chute 200ml
    Biokap

    Biokap Anticaduta Shampooing Renforcant Anti Chute 200ml

    Un shampooing renforçant antichute apportant force et vitalité aux cheveux 

    (5)
    9,49 €
    47,45 €/l
  12. En cadeau
    Phyto Paris Réparation Shampooing Cheveux Abîmés, Cassants 250ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Réparation Shampooing Cheveux Abîmés, Cassants 250ml

    Pour nettoyer en douceur et réparer la matière du cheveu.

    (6)
    6,94 €
    27,76 €/l
  13. René Furterer Okara Silver Shampooing Dejaunissant Cheveux Gris Blancs Ou Blond Platine 200ml
    René Furterer

    René Furterer Okara Silver Shampooing Dejaunissant Cheveux Gris Blancs Ou Blond Platine 200ml

    Le shampooing déjaunissant Okara Silver de Rene Furterer neutralise les reflets jaunes. 

    (15)
    12,30 €
    61,50 €/l
  14. Vegan
    Herbatint Royal Après-Shampooing Protège et Rehausse la couleur 200ml
    Herbatint

    Herbatint Royal Après-Shampooing Protège et Rehausse la couleur 200ml

    Protège et prolonge l’éclat des cheveux colorés grâce à une formule vegan enrichie en aloès vera et huile de jojoba.
    (0)
    12,49 €
    62,45 €/l
  15. Les Secrets de Loly Définir Magic Twist Crème coiffante 250ml
    Les Secrets de Loly

    Les Secrets de Loly Définir Magic Twist Crème coiffante 250ml

    Crème coiffante pour cheveux texturés. 

    (181)
    14,89 €
    59,56 €/l
  16. Made in France Vegan En cadeau
    Nuxe Hair Prodigieux Shampooing Brillance Miroir 50ml
    Nuxe

    Nuxe Hair Prodigieux Shampooing Brillance Miroir 50ml

    Le Shampooing Brillance Miroir lave en douceur, nourrit sans alourdir et parfume délicatement les cheveux de la fragrance mythique de l’Huile Prodigieuse®

    (142)
    5,99 €
    119,80 €/l
  17. L'Oréal Professionnel Curl Expression Eau de Soin Ravivatrice de Boucles 190ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Curl Expression Eau de Soin Ravivatrice de Boucles 190ml

    La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une eau de soin qui se diffuse en brume légère, aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.

    (241)
    20,90 €
    110,00 €/l
  18. -19%
    Vichy Dercos Shampooing Anti-pelliculaire Démêlant Traitant 200ml
    Vichy

    Vichy Dercos Shampooing Anti-pelliculaire Démêlant Traitant 200ml

    Shampooing démêlant traitant 2en1 anti-pelliculaire qui aide à rééquilibrer le microbiome et élimine 100% des pellicules visibles dès la 1ère application

    (61)
    8,48 € 10,49 €
    42,40 €/l
  19. -36%
    Paranix Express Lotion Anti Poux et Lentes 100ml + peigne inclus
    Paranix

    Paranix Express Lotion Anti Poux et Lentes 100ml + peigne inclus

    Le spray Paranix EXPRESS est 100 % efficace contre les poux en 5 minutes. Pour traiter encore plus efficacement les lentes, laisser poser jusqu'à 10 min.

    (2)
    7,01 € 11,00 €
    70,10 €/l
  20. En cadeau
    Phyto Paris Phytovolume Spray Brushing Volumateur 150ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Phytovolume Spray Brushing Volumateur 150ml

    Spray Brushing Volumateur.

    (6)
    11,99 €
    79,93 €/l
  21. Arkopharma Forcapil Elixir Croissance Pousse Densité Cheveux Clairsemés 50ml
    Arkopharma

    Arkopharma Forcapil Elixir Croissance Pousse Densité Cheveux Clairsemés 50ml

    Association de 5 extraits de plantes pour la pousse et la densification.

    (5)
    27,99 €
    559,80 €/l
  22. Natessance Capillaires Masque Capillaire Sublimateur Regenerant Huile De Et Keratine Vegetale 200ml
    Natessance

    Natessance Capillaires Masque Capillaire Sublimateur Regenerant Huile De Et Keratine Vegetale 200ml

    Répare et nourrit intensément les cheveux grâce à ses huiles de ricin, macadamia et coco pour une chevelure brillante et renforcée.
    (21)
    12,04 €
    60,20 €/l
  23. Luxeol Masque Boucles 200ml
    Luxeol

    Luxeol Masque Boucles 200ml

    Démêle instantanément les cheveux
    (0)
    18,95 €
    94,75 €/l
  24. Natessance Capillaires Shampooing Reparateur Fortifiant Huile De Keratine 500ml
    Natessance

    Natessance Capillaires Shampooing Reparateur Fortifiant Huile De Keratine 500ml

    Nettoie en douceur tout en redonnant souplesse, légèreté et vitalité aux cheveux fragilisés ou fatigués.
    (19)
    7,40 €
    14,80 €/l
  25. Bio
    Centifolia Brillance Shampooing Tous types de cheveux 500ml
    Centifolia

    Centifolia Brillance Shampooing Tous types de cheveux 500ml

    Le shampooing Sublime Brillance à la Framboise est idéale pour tous les types de cheveux.

    (0)
    14,04 €
    28,08 €/l
  26. L'Oréal Professionnel Curl Expression Masque Hydratant Intensif Toucher Naturel 250ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Curl Expression Masque Hydratant Intensif Toucher Naturel 250ml

    La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Masque à la texture douce et fondante et formulé aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.

    (145)
    23,50 €
    94,00 €/l
  27. En cadeau
    Redken Acidic Bonding Concentrate Soin Sans-rinçage Tous les types de chevex 150ml
    Redken

    Redken Acidic Bonding Concentrate Soin Sans-rinçage Tous les types de chevex 150ml

    La gamme Acidic Bonding Concentrate répare 1 an de dommages visibles en 1 seule utilisation*.

    (0)
    23,99 €
    159,93 €/l
  28. Vegan
    Diet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide Au Rhassoul Volume Et Texture 65g
    Diet World

    Diet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide Au Rhassoul Volume Et Texture 65g

    Le shampooing bio apporte volume aux cheveux. 

    (18)
    7,40 €
    113,85 €/kg
  29. -10%
    Bailleul Cystiphane Lotion Anti-Chute 100ml
    Bailleul

    Bailleul Cystiphane Lotion Anti-Chute 100ml

    Lotion qui freine la chute de cheveux et stimule la croissance des cheveux existants

    (2)
    25,19 € 28,00 €
    251,90 €/l
  30. Bio
    Coslys Shampooing Sublime Keratine Bio Cheveux fragiles 500ml
    Coslys

    Coslys Shampooing Sublime Keratine Bio Cheveux fragiles 500ml

    Shampooing à la kératine 500ml pour réparer et nourrir les cheveux fragiles. 

    (3)
    11,90 €
    23,80 €/l
  31. Made in France
    Ducray Kelual Squanorm Shampooing Régulateur Anti-pelliculaire Eco-Recharge 400ml
    Ducray

    Ducray Kelual Squanorm Shampooing Régulateur Anti-pelliculaire Eco-Recharge 400ml

    Lutte efficacement contre les pellicules grasses.
    (0)
    13,00 €
    32,50 €/l
  32. En cadeau
    Redken One United Soin Multi-bénéfices 150ml
    Redken

    Redken One United Soin Multi-bénéfices 150ml

    Un seul produit nous unit tous et sublime tous les types de cheveux grâce à ses 25 bénéfices. 

    (5)
    21,98 €
    146,53 €/l
  33. -20%
    Lazartigue Extra Gentle Shampoing Extra Doux Usage Fréquent Tous Types De Cheveux 200ml
    Lazartigue

    Lazartigue Extra Gentle Shampoing Extra Doux Usage Fréquent Tous Types De Cheveux 200ml

    Enrichi en huile de dattier du désert, ce shampooing extra doux est conçu pour l’utilisation quotidienne de toute la famille, dès 1 an.

    (1)
    9,19 € 11,50 €
    45,95 €/l
  34. Revlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Coco 150ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Coco 150ml

    Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.

    (48)
    13,99 €
    93,27 €/l
  35. Nouveau
    Caudalie Sérum Capillaire Anti-Chute 50ml
    Caudalie

    Caudalie Sérum Capillaire Anti-Chute 50ml

    Réduit la chute des cheveux et stimule leur croissance grâce à la VineOxyl™.
    (391)
    32,89 €
    657,80 €/l
  36. Wella Professionals Invigo Volume Boost Spray Sans Rinçage 150ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Invigo Volume Boost Spray Sans Rinçage 150ml

    Soin volumisant, tout en légèreté.

    (4)
    14,99 €
    99,93 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara