Produits pour les cheveux
-
René FurtererRené Furterer Volumea Shampooing Expanseur Cheveux Fins Sans Volume 200ml
Le shampooing apporte corps et texture aux cheveux fins.
11,80 €59,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Fiber Cire Coiffante 85g
Fixation forte, effet très mat. Donne du corps et de la texture aux cheveux. Renforce la définition.
14,98 €176,24 €/kg -
LuxeolLuxeol Shampooing Purifiant Cheveux Gras 200ml
Le Shampooing Cheveux Gras Luxéol est à destination des personnes souhaitant assainir, retarder l’effet regraissant et apporter de la fraîcheur aux cheveux.
8,90 €44,50 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Huile Seche De 100ml
Nourrit et protège intensément la peau et les cheveux grâce à une haute concentration d’huile de coco pure.7,49 €74,90 €/l -
PARASIDOSEPARASIDOSE Shampooing préventif anti-poux Protection immédiate 200ml
Le Shampoing préventif anti-poux Parasidose® a été spécifiquement développé pour prévenir l’infestation de poux de tête. Il protège de l'infestation et de la réinfestation pendant 3 jours grâce au LPF (Lice protection factor). Il nettoie et nourrit aussi le cuir chevelu en douceur.
8,89 €44,45 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Stunning Highlights 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 300ml
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
10,98 €36,60 €/l -
EcrinalEcrinal Shampooing Fortifiant à l'ANP2+ FEMME 200ml
Cheveux clairsemés et tous types de cheveux.
9,95 €49,75 €/l -
PouxitPouxit Flash Shampooing Anti-Poux & Lentes 100ml
Pouxit Flash Shampooing est un traitement sans insecticide* qui tue rapidement les poux et les lentes par action mécanique et qui nettoie les cheveux grâce à ses propriétés lavantes et moussantes.
13,99 €139,90 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Shampooing Masque Traitant 2en1 Avec Peigne 150ml
Shampooing masque Anti-poux traitant 2en1de PURESSENTIEL qui traite et lave
12,64 € 15,79 €84,27 €/l -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Pinceau de coloration x1
Pinceau spécial pour une coloration uniforme et un travail mèche par mèche.
2,20 €2,20 €/u -
BiokapBiokap Anticaduta Lotion Renforçante Anti chute 50ml
En cas de chute importante des cheveux, la lotion antichute aide à renforcer la résistance capillaire et à améliorer l'épaisseur et la densité des cheveux. Préconisée en cas de chute importante.
18,49 €369,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Masque Rénovateur de Longueurs 250ml
L'Oréal Professionnel, Masque Rénovateur de Longueurs, Cheveux Longs & Cassants, Pointes Abîmées & Fourchues, Hydrate & Protège contre la Casse, Vitalité Naturelle, Pro Longer, Serie Expert, 250ml
22,90 €91,60 €/l -
-
Made in France
NeutradermNeutraderm Shampooing Extra Doux Dermo Respect 200ml
Nettoie les cheveux efficacement tout en protégeant la fibre capillaire et le cuir chevelu.
3,89 €19,45 €/l -
Made in France
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Hydratant Douceur Parfum Coco 500ml
Hydrate intensément les cheveux pendant 48h et leur apporte brillance et souplesse grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale.8,69 €17,38 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Elution Shampooing Anti Pelliculaire Shampoing Quotidien 100ml
Ce shampooing équilibrant est un soin complémentaire à utiliser en alternance ou à la suite d’un traitement antipelliculaire.
5,59 €55,90 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampooing traitant Bio Cheveux fins Tonus Argile Verte 250ml
Ce shampooing au parfum frais apporte corps et texture aux cheveux fins ou mous.
10,98 €43,92 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Traitement Complet Lotion + Peigne 100 ml
Soin anti-poux 100% naturel, doux pour les cheveux et l'environnement + peigne.
13,30 €133,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampooing Enfant Démêlant 2en1 Bio 200ml
Une base lavante très douce, sans sulfate, qui permet un usage fréquent évite toute agression du cheveu et cuir chevelu.
18,36 €91,80 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Lavande Fine 10ml
L’Huile Essentielle de Lavande fine contribute à une relaxation optimale. Origine de l'huile essentielle : se référer à l'étiquetage ingrédient issu de l'agriculture biologique.
4,92 € 6,15 €492,00 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Repair Shampooing réparation intense 250ml
Ce shampooing enrichi en kératine végétale, à 91% d'origine naturelle, répare les dommages capillaires des cheveux abîmés et sensibilisés.
14,39 € 17,99 €57,56 €/l -
NorevaNoreva Psoriane Shampooing Intensif 125 ml
Le shampooing apaisant anti-squames soulage immédiatemment.
14,69 €117,52 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Shampooing Sublime Boucles 250ml
Ce shampooing permet de nettoyer en douceur et efficacement les cheveux texturés sans les alourdir.
10,30 €41,20 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Masque Repulpant Cheveux dévitalisés 100ml
Le Masque Repulpant Tonucia de René Furterer est l’allié idéal pour apporter brillance et beauté aux cheveux fatigués et dévitalisés.
17,40 €174,00 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Après-Shampoing Densité Cheveux Fins 300ml
Préserve la densité capillaire et hydrate sans alourdir grâce à un complexe densifiant enrichi en caféine et prébiotiques.21,95 €73,17 €/l -
PouxitPouxit Peigne Anti-Poux et Lentes
L'ACCESSOIRE INCONTOURNABLE POUR SE DÉBARRASSER DES POUX ET LENTES
7,00 €7,00 €/u -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampoing BIO Probiotique pour Usage Fréquent Argile Blanche 400ml
Enrichi en probiotique et au PH doux, pour préserver et respecter le microbiome du cuir chevelu pour des cheveux soyeux et brillants
15,89 €39,72 €/l -
Bio
CattierCattier Beurre De Karite Au Miel Bio 100g
Le Beurre de Karité est utilisé pour ses propriétés réparatrices, anti-desséchantes et protectrices.
6,95 €69,50 €/kg -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Conditioner Apres-shampooing Revitalisant Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
L'après-shampoing au karité crée une enveloppe protectrice externe qui enrichit la tige capillaire à l'aide d'agents adoucissants, de vitamines et de minéraux.
40,00 €80,00 €/l -
WeledaWeleda Hydra Shine Après-Shampooing 150ml
L'Après-Shampooing aux Fleurs de Lin des Alpes apporte brillance et douceur aux cheveux.7,90 €52,67 €/l -
-10%
BailleulBailleul Cystiphane DS Lotion Anti-Pelliculaire Apaisante et Purifiante 100ml
Cystiphane lotion DS offre une efficacité renforcée contre les états pelliculaires intenses et persistants.
8,54 € 9,49 €85,40 €/l -
PouxitPouxit XF Traitement Lotion Anti-Poux et Lentes 200ml
Pouxit XF, le traitement 100% efficace1. Avec sa formule brevetée et renforcée au Penetrol®, Pouxit XF suractive son action contre les lentes et éradique poux, larves et lentes en 15 minutes1. Plus besoin de deuxième application ou d’une nuit complète de pose !
17,45 €87,25 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Ricin Huile De Bio Equitable Huile Pure Fortifie Et Regenere 100ml
Nourrit et régénère les cheveux secs ou abîmés tout en stimulant la pousse des cils, sourcils et en renforçant les ongles.9,20 €92,00 €/l -
Vegan
WeledaWeleda Shampoing Régénérant Cheveux Secs et Abîmés 190ml
Nettoie en douceur et renforce les cheveux secs ou abîmés grâce à l’avoine, la sauge et l’huile de jojoba bio.8,99 €47,32 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Masque Fixateur de Couleur 250ml
Masque anti-affadissement de couleur.
22,90 €91,60 €/l