Produits pour les cheveux
-
WeledaWeleda Hydra Shine Shampooing Hydratation 250ml
Le Shampooing hydratant aux Fleurs de Lin des Alpes nettoie en douceur et nourrit les cheveux secs et le cuir chevelu.7,99 €31,96 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Pure 6 Laque Fixation Souple 300ml
Laque professionnelle hypoallergénique fixation souple.
15,90 €53,00 €/l -
Nouveau
CaudalieCaudalie Shampoing Densité et Volume 200ml
Restaure le volume capillaire et favorise des cheveux plus denses grâce au VineOxyl™.15,90 €79,50 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Masque à la Kératine et à l’huile de ricin 500ml
Masque à la Kératine et à l’huile de ricin 500ml.
15,70 €31,40 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Shampoing Kératine 500ml
Régule l'excès de sébum tout en apportant brillance et douceur à vos cheveux.
15,70 €31,40 €/l -
Bio
CoslysCoslys Spray demelant aloe vera et abricot bio Tous types de cheveux 200ml
Spray démêlant 200ml à l'aloe vera bio pour tous les types de cheveux
7,92 €39,60 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing color reflex au henné 250ml
Shampoing reflets henné Logona Bio pour des cheveux auburn. Prolonge l'éclat de la couleur. Flacon de 250 ml.
11,98 €47,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 250ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
*En utilisant le shampoing et l'après-shampoing Fusion vs. un shampoing sans agent de soin11,90 €47,60 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Fortifiant Ricin et Kératine Végétale Cheveux Normaux Secs ou Fragilisés 100ml
Nettoie et renforce les cheveux en profondeur grâce à l’huile de ricin et à la kératine végétale pour des longueurs souples et légères.2,99 €29,90 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampoing Tous Types de Cheveux 250ml
Le shampoing Douceur Extrême nourrit et renforce le cuir chevelu.
8,68 €34,72 €/l -
Bio Made in France
CoslysCoslys Cheveux Sérum Nourrissant & Anti-Frisottis Cheveux Secs Ou Texturés 30ml
Dompte les frisottis, hydrate, reconstitue et nourrit les cheveux.
8,69 €289,67 €/l -
-
JaldesJaldes Silettum Shampooing Anti-chute 200ml
Shampooing anti-chute qui respecte le cuir chevelu avec un nettoyage en douceur grâce à une formule associant de la kératine hydrolysée à de la provitamine B5.
13,00 €65,00 €/l -
Vegan
HerbatintHerbatint Color Safe Shampooing Protège et Ravive la Couleur 260ml
Shampooing Color Safe lave en douceur, protège et ravive la couleur.
12,80 €49,23 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampooing anti jaunissement bio Cheveux gris et blancs 500ml
Shampooing cheveux blancs et argentés à l'extrait de centaurée bio.
11,70 €23,40 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Soins Capillaires Masque Réparateur au Monoï de Tahiti Cheveux Secs et Abîmés 200ml
Ce masque fondant au Monoï de Tahiti nourrit intensément les cheveux secs et abîmés. Il répare et fortifie la fibre capillaire, offrant douceur, brillance et souplesse avec des notes d'eau de coco
13,99 €69,95 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Pure 6 Laque Fixation Forte 300ml
Laque professionnelle hypoallergénique fixation forte.
15,90 €53,00 €/l -
BiocyteBiocyte Cheveux Pack Keratine Forte Sérum Croissance et Anti-chute 15x9ml
Keratine Forte Serum est un serum croissance et anti-chute des cheveux composé de kératine, de PQQ puis des actifs AnagainTM et LegactifTM58,99 €436,96 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Shampoing à la kératine et à l’huile de ricin 500ml
Shampoing à la kératine et à l’huile de ricin (500ml).
15,70 €31,40 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie Alpha Cedre Shampooing Cheveux Tres Gras 200ml
Soin capillaire séborégulateur, antiregraissant et apaisant, nécessaire à l'hygiène des cheveux gras avec cuirs chevelus déséquilibrés et démangeaisons. Cheveux très gras, démangeaisons.
9,94 €49,70 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Beurre De Karite 100% Pur Bio 67.5g
Il est conseillé pour le soin des peaux sèches, des cheveux cassants, des lèvres et mains gercées, les irritations du nez, en massage corporel, contre le froid...
7,02 €104,00 €/kg -
WeledaWeleda Huile Capillaire Nourrissante Cheveux Secs Et Abimes 50 ml
Cette huile capillaire nourrissante pour les cheveux secs et abîmés Weleda contient de l'huile essentielle de romarin, des extraits de fleur de trèfle rouge et de racine de bardane bio.
10,00 €200,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Volumea Baume Demelant Expanseur Cheveux Fins 150ml
FURTERER
Volumea
Baume démêlant expanseur
Cheveux fins, sans volume
150ml15,50 €103,33 €/l -
LuxeolLuxeol Sérum Epaississant 100ml
Transformez votre routine capillaire avec le sérum épaississant Luxéol.
31,99 €319,90 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Shampoing Doux A L'Hamamelis Bio 500ml
Pour donner force et brillance à vos cheveux en GRAND FORMAT : Pour revigorer et protéger la fibre capillaire ;Sans tensio-actifs agressifs (SLS et SLES), ni silicone ; Convient à tous les types de cheveux, dès 3 ans ; Formule biodégradable ; Flacon en PE d’origine végétale9,23 €18,46 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Traitement Redensifiant Cheveux Tres Affines 90ml
Luttez contre l'affinement de vos cheveux avec le nouveau Cerafill Retaliate Stémoxydine 5% qui agit sur la croissance des cheveux en 3 mois
34,99 €388,78 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampooing traitant Bio Cheveux Gris Argile Bleue 250ml
Ce shampooing neutralise le reflet jaune des cheveux blancs et gris.
12,49 €49,96 €/l -
Made in France
BiocyteBiocyte Cheveux Keratine Forte Masque 200ml
Keratine Forte Masque est un masque cheveux à base de kératine pure qui répare, protège et nourrit les cheveux abimés ou en manque de volume capillaire20,89 €104,45 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Shampoing Disciplinant Hydratant 500ml
Hydrate intensément les cheveux secs et très secs des racines aux pointes pour des cheveux souples, soyeux et faciles à démêler.19,39 €38,78 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Spray Texturisant 200ml
Spray texturisant pour styliser la chevelure.
16,00 €80,00 €/l -
KneippKneipp Nature Kids Shampooing Douche P'tit Dragon 200ml
Nettoie en douceur les cheveux fragiles et la peau délicate des enfants.
4,90 €24,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Conditionneur Apres-shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 200ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
13,30 €66,50 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Crème-En-Soin Nutri Boucles 250ml
Sublime les cheveux texturés en les hydratant et en les nourrissant intensément au quotidien.
13,98 €55,92 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Apres Shampooing Nourrissant Bio et Keratine Vegetale 200ml
Démêle et nourrit les cheveux en profondeur grâce à l’huile d’argan bio pour des longueurs soyeuses et légères.7,30 €36,50 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Solar Protect SPF50+ Protection Solaire Capillaire Cuir Chevelu et Longueurs 100ml
Protège et hydrate les cheveux des agressions solaires, du sel et du vent avec une haute protection SPF50+ pour limiter la casse et les fourches.19,16 € 23,95 €191,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampooing Cheveux Fins Colores 300ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
11,99 €39,97 €/l