Produits pour les cheveux
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Shampooing Restructurant 500ml
Shampoing restructurant instantané Absolut Repair pour cheveux secs et abîmés.
21,50 €43,00 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampooing ultra doux bio Cheveux normaux 1L
Shampooing doux 1L pour nettoyer et hydrater les cheveux normaux.
12,70 €12,70 €/l -
GilbertGilbert Eau Oxygenee 20 Volumes 250ml
Décolorant puissant, à manipuler avec précaution, il permet de détacher du linge blanc, ou décolorer des cheveux.
3,79 €15,16 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Huile Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 110ml
Huile Soin réparateur léger cheveux fins, plats et fragile.
45,90 €417,27 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampooing Solide Extra-Doux Bio A l'Amande 75g
Shampooing solide Extra-Doux pour toute la famille et cheveux délicats.
8,89 €118,53 €/kg -
EcrinalEcrinal Lotion à l'anp2+ FEMME 200 ml
Cuirs chevelus clairsemés, cheveux dévitalisés.
10,49 €52,45 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Sec Mousse 150ml
Nettoie les cheveux sans eau. Sa technologie innovante Mousse Active laisse les cheveux sans aucun résidu et leur redonne volume et légèreté en un temps express.
9,10 €60,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 300ml
Le Shampoing anti-métal Metal Detox élimine en douceur l'excès de métal des cheveux tout en nourrissant la fibre.
22,00 €73,33 €/l -
-20% Made in France
DucrayDucray Kelual Ds Spray Calmant Anti-Pelliculaire 100ml
Apaise instantanément les démangeaisons et irritations du cuir chevelu tout en réduisant les pellicules grâce à son complexe anti-microbien breveté.11,12 € 13,90 €111,20 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
25,00 €83,33 €/l -
-12% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Shampooing Apaisant Bio A la Kératine végétale et Aloe Vera 1L
Shampooing bio à la kératine végétale et aloe vera bio, associé à un extrait de plante afin d'apaiser le cuir chevelu.
7,00 € 7,99 €7,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Huile Vegetale Coco Bio 100 ml
L'huile de coco est très nourrissante; particulièrement adaptée pour la peau sèche et les cheveux secs.
7,99 €79,90 €/l -
LuxeolLuxeol Après Shampooing Antichute 200ml
L'après-shampooing Antichute enrichi en extrait de kératine diminue la chute de cheveux et apporte volume et brillance aux cheveux.
15,90 €79,50 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 70% / 30% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Soin sans rinçage hydratant.
27,00 €90,00 €/l -
Promo
MelvitaMelvita Huile D'argan Bio Parfumée à la Rose 50ml
Huile d'Argan parfumée à l'huile essentielle de Rose pour les cheveux et la peau.
12,01 €240,20 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Shampooing Douceur de Miel MINI 50ml
Soin capillaire, lave sans agresser et offre brillance et vitalité aux cheveux.
3,44 €68,80 €/l -
Made in France
AcmAcm Novophane Lotion Anti Chute Réactionnelle 100 ml
Utilisé quotidiennement, ce soin permet de stopper la chute des cheveux et d’en stimuler la repousse.
24,95 €249,50 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Et Keratine Vegetale Tous Types De Cheveux Et Sensibilises 250ml
Nourrit et renforce les cheveux fragilisés grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux et revitalisés.4,85 €19,40 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Masque Capillaire Réparation Intense 200ml
Le Masque Capillaire Réparation Intense transforme vos cheveux en leur offrant la plus haute réparation et nutrition.
29,48 €147,40 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampooing volume bio Cheveux fins et plats 500ml
Le shampooing Coslys bio apporte du volume aux cheveux fins et plats, format 500ml.
11,70 €23,40 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Galanga Traitement Anti-démangeaisons 100ml
Apaisant, traitant, antipelliculaire
10,99 €109,90 €/l -
AcmAcm Novophane Shampooing Doux 500ml
Nettoie en douceur les cheveux de toute la famille avec une formule à 98% d’origine naturelle pour un cuir chevelu apaisé et des cheveux brillants.8,95 €17,90 €/l -
EstipharmEstipharm Charlotte à douche x1
La Charlotte à Douche Estipharm permet de protéger les cheveux durant la douche et le bain.
2,70 €2,70 €/u -
NatessanceNatessance Huile De Jojoba 100ml
Nourrit et régénère la peau et les cheveux grâce à l’huile de jojoba pour une texture souple et un éclat naturel.12,10 €121,00 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampoing Solide Régulateur Bio Parfum naturel d'orange 75g
Shampoing solide Régulateur - cuir chevelu gras: pour espacer les shampoings et que vos cheveux regraissent moins vite.
8,69 €115,87 €/kg -
RosebaieRosebaie Biotine et collagène Shampoing 500ml
La biotine et le collagène fortifient les cheveux, activent leur croissance et diminuent leur chute.
15,70 €31,40 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Shampooing Hydratation Boucles 250ml
Nettoie délicatement et hydrate les cheveux ondulés et bouclés.
8,50 €34,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Huile 10-en-1 90ml
Enrichie en huile de germe de blé pour nourrir et adoucir les cheveux, cette huile est idéale en finition de toutes les routines capillaires. Protégés et nourris, les cheveux sont également doux et brillants.
23,99 €266,56 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Protection Solaire Pour cheveux exposés au soleil 100ml
Soin démêlant instantané sans rinçage, pour les cheveux exposés au soleil.
10,00 €100,00 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie K.O. POUX GEL CREME ANTI-POUX 100ml
K.O. Poux est un traitement d'élimination des poux par effet mécanique d'asphyxie.
7,45 €74,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème Lavante Hydratation Intense 300ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Shampoing-Crème Hydratation Intense : un soin lavant aux actifs concentrés formulé sans sulfate
15,90 €53,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
14,90 €99,33 €/l -
ArganicareArganicare Kératine Shampoing réparateur et nutritif 400ml
La gamme Arganicare à la Kératine est conçue pour régénérer intensément et redonner force et éclat aux cheveux abîmés thermiquement ou chimiquement traités.
7,99 €19,98 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 500ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
29,90 €59,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème Lavante Hydratation Intense 500ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Shampoing-Crème Hydratation Intense : un soin lavant aux actifs concentrés formulé sans sulfate
24,90 €49,80 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie K.o Lentes Baume Demelant Decolleur De Lentes Et Des Poux Item 100ml
K.O. Lentes est un baume décolleur et répulsif qui décolle et repousse les poux afin d'éviter une nouvelle infestation du cuir chevelu.
7,45 €74,50 €/l