Produits pour les cheveux
-
-15%
VichyVichy Dercos Shampooing Anti-Pelliculaire Traitant Pellicules et Démangeaisons Cheveux Secs 390ml
Découvrez notre shampoing antipelliculaire adapté aux cheveux secs. Il aide à lutter contre les pellicules et les démangeaisons du cuir chevelu.
11,69 € 13,69 €29,97 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Après-shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre après-shampoing au Figuier de barbarie pour hydrater pour 72h* et redonner brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
10,90 €54,50 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Perfect Clean Shampooing 250ml
Shampooing perfect clean pour nettoyer en douceur.
11,98 €47,92 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Huile De 100% Pure Bio 200ml
Nourrit et hydrate la peau et les cheveux grâce à sa richesse en acide laurique issu d’huile de coco vierge pressée à froid.5,99 €29,95 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Redensifiant Neogenic 200ml
Shampoing redensifiant pour les hommes et les femmes souffrant d'un manque de densité capillaire, dont le cuir chevelu est visible ou clairsemé.
9,79 €48,95 €/l -
Made in France
DucrayDucray Anaphase Shampooing Anti-Chute Anti-Affinement 400ml
Un shampooing anti-affinement qui contribue à diminuer la chute chronique et apporte du volume aux cheveux.
13,78 €34,45 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 400ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
10,00 €25,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Nodé P Shampooing Antipelliculaire Normalisant 400ml
Nodé P nettoie et purifie en douceur les cuirs chevelus avec pellicules et squames. Ce shampoing aide votre cuir chevelu à retrouver son équilibre.
8,80 €22,00 €/l -
KloraneKlorane Grenade Shampooing Cheveux Colorés 400ml
Shampooing à la Grenade. Protégée, la coloration est ravivée et éclatante.
9,89 €24,72 €/l -
2ème à -50%
KloraneKlorane Avoine Shampooing Sec Teintée & Céramide 150ml
Shampooing sec destiné spécifiquement aux cheveux châtains à bruns.
8,80 €58,67 €/l -
Bio Made in France
CattierCattier Shampooing Cheveux Gras Vinaigre De Romarin Bio 250ml
Ce Shampooing, grâce au Vinaigre de Plantes, élimine l'excès de Sébum et apporte brillance et douceur tout en fortifiant les cheveux.
5,89 €23,56 €/l -
-14%
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Sérum Accélérateur de Pousse 100ml
Le sérum accélérateur de pousse stimule la pousse des cheveux naturellement et est spécialement conçu pour booster la croissance de cheveux plus longs.
31,88 € 36,89 €318,80 €/l -
DucrayDucray Creastim Lotion Antichute Chute de cheveux, Stress, Fatigue, Régime, Post Grossesse 60ml
Aide à réduire la chute réactionnelle des cheveux et stimule leur pousse après un accouchement, un stress ou une fatigue passagère.37,99 €633,17 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Hydratant Pellicules Sèches 200ml
Élimine durablement les pellicules sèches et apaise le cuir chevelu grâce à sa technologie probiotique pour un confort immédiat.10,99 €54,95 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Shampooing Brillance Miroir 400ml
Lave en douceur, nourrit sans alourdir et parfume délicatement les cheveux de la fragrance mythique de l’Huile Prodigieuse®.
19,00 €47,50 €/l -
-10%
BailleulBailleul Cystiphane Shampooing Antichute 200ml
Shampoing antichute qui agit dès la racine pour redensifier le cheveu et le protéger de la casse et de la chute. Il fortifie les cheveux et renforce leur ancrage pour leur donner volume, résistance, brillance et souplesse.
8,38 € 9,30 €41,90 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Elution Shampooing Anti Pelliculaire Shampoing Quotidien 200ml
ELUTION Shampooing doux équilibrant limite les récidives de pellicules après un traitement antipelliculaire.
7,12 € 8,89 €35,60 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Apres-shampooing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Cet après-shampoing au Cupuaçu Bio offre des cheveux réparés, nourris et éclatants sans alourdir la chevelure.
10,90 €54,50 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Masque repulpant 72h Hydratation & Brillance 250ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre masque repulpant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne 2x plus de brillance* aux cheveux déshydratés, ternes.
16,99 €67,96 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Curl Glow Sérum de Finition Multi-Protection 100ml
Sérum de finition multi-protection
18,98 €189,80 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Purifiant Tea Tree 250ml
Purifie le cuir chevelu gras et apporte légèreté aux cheveux normaux à tendance regraissante grâce à l’huile essentielle de Tea Tree.4,90 €19,60 €/l -
SebamedSebamed Everyday Shampooing Extra-doux Usage fréquent 1L
Formule de soins capillaires extra douce pour usage fréquent
9,00 €9,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Edelweiss Bio Cheveux fatigués 200ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
7,00 €35,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Forticea Shampooing Fortifiant Revitalisant 200ml
Le Shampooing fortifiant revitalisant FORTICEA est formulé pour tous les types de cheveux.
12,49 €62,45 €/l -
KloraneKlorane Lait D'Avoine Shampooing Sec Extra Doux Sans Gaz Tous Types De Cheveux 50g
Les cheveux retrouvent volume et texture en quelques minutes.
8,20 €164,00 €/kg -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Pellicules Sèches 400ml
1er shampooing antipelliculaire, à la technologie PROBIOTIC-SCIENCE, luttant efficacement contre les pellicules sèches afin de retrouver immédiatement et durablement un cuir chevelu sain.
14,30 €35,75 €/l -
PouxitPouxit XF Lotion Anti-Poux et Lentes 2x200ml
Pouxit XF, le traitement 100% efficace1. Avec sa formule brevetée et renforcée au Penetrol®, Pouxit XF suractive son action contre les lentes et éradique poux, larves et lentes en 15 minutes1.
32,29 €80,72 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing Sec 200ml
Le geste de beauté express usage fréquent qui absorbe instantanément le sébum. Pour un résultat naturel, sans aucun résidu.
9,04 €45,20 €/l -
Made in France 2ème à -50%
KloraneKlorane Lin Shampooing Sec Volume Texturisant Bio 150ml
Avec le Shampoing sec au Lin BIO, nettoyez et offrez une solution volume simple et éco-conçu à vos cheveux fins.
8,99 €59,93 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Riche Visage Corps Et Cheveux Peaux Tres Seches 100ml
Pionnière des huiles sèches, NUXE exauce aujourd'hui le souhait des femmes à la peau très sèche, en quête du confort ultime et créé l'Huile Prodigieuse® Riche.
22,79 €227,90 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Anti-Chute À La Kératine 200ml
La marque Luxéol étoffe sa gamme de shampooings avec une référence dédiée à la chute de cheveux
12,40 €62,00 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Cream Conditioner Après-Shampooing 250ml
Infusé d’oligopeptides issus de la protéine d’amande douce, ce conditioner démêle en douceur et protège la fibre capillaire. Il a été conçu pour améliorer la formation des boucles et favoriser leur élasticité afin d’éviter la casse
12,89 €51,56 €/l -
Tarif dégressif
MklMkl Shampooing Solide A L'aloe Vera 65gr
De fabrication artisanale, le shampooing solide est composé d’Aloe Vera aux vertus hydratantes et reminéralisantes. Cette formule douce convient à tous les types de cheveux.
4,00 €61,54 €/kg -
WeledaWeleda Lotion Capillaire Tonifiante Vitalite Du Cuir Chevelu 100 ml
La Lotion capillaire tonifiante Weleda ralentit la chute des cheveux et stimule leur croissance.
9,49 €94,90 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Curbicia Shampooing Purifiant Légèreté Cuir chevelu à tendance grasse 150ml
CURBICIA shampooing purifiant légèreté élimine en douceur l’excès de sébum.
11,51 €76,73 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Ultra Apaisant Cheveux Secs 200ml
Apaise les sensations d'incofort dès la 1ère utilisation et pour 48 heures.
9,28 €46,40 €/l