Produits pour les cheveux
-
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Conditioner Apres-shampooing Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Après-shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
45,10 €90,20 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampoing Solide Détox Bio Parfum naturel de Tea Tree 75g
Shampoing solide Détox : pour cuir chevelu sensible, irrité ou ayant des pellicules. Apaise les démangeaisons et détofixie les cheveux.
8,92 €118,93 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Blonde Recharge Shampooing Raviveur De Couleur 250ml
Avec des pigments violets, neutralise les reflets jaunes & cuivrés.
12,98 €51,92 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Lait 10-en-1 190ml
Spray perfecteur multi-usage pour tous les types de cheveux colorés.
18,59 €97,84 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Après-Shampooing Raviveur d'Eclat Cheveux colorés, Méchés 175ml
Ravive l'éclat dès cheveux colorés dès la 1ère utilisation.
11,99 €68,51 €/l -
PouxitPouxit Protect Shampooing Lavant Protecteur 72H 200ml
Shampooing 2-en-1 qui nettoie en douceur et protège les cheveux des poux pendant 72h grâce à sa formule LPF®.9,59 €47,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Flex Pli Spray Thermo-Modelant 190ml
Spray thermo-modelant, activé par la chaleur, qui donne de la forme et de la mémoire aux cheveux.
16,98 €89,37 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampoing 300ml
Shampoing concentré en soin bonding pour tous types et textures de cheveux.
22,79 €75,97 €/l -
PouxitPouxit XF Traitement Lotion Anti-Poux et Lentes 100ml
Pouxit XF, le traitement 100% efficace. Avec sa formule brevetée et renforcée au Penetrol®, Pouxit XF suractive son action contre les lentes et éradique poux, larves et lentes en 15 minutes1.
10,26 €102,60 €/l -
OlaplexOlaplex N°4C Shampooing Clarifiant et Purifiant Bond Maintenance 250ml
Le N°4C est un soin hebdomadaire formulé pour nettoyer et purifier les cheveux en profondeur. Objectif : débarrasser les cheveux de toutes les impuretés sans les agresser.
26,45 €105,80 €/l -
BatisteBatiste Shampoing Sec Sweet Summer 200ml
Un nouveau shampoing sec Batiste au parfum floral et gourmand pour des cheveux plus propres et une fraîcheur instantanée.
5,29 €26,45 €/l -
Made in France
MustelaMustela Shampooing Douche Solide Dès 3 Ans 75g
Shampoing Douche Solide pour toute la famille dès 3 ans.
7,67 €102,27 €/kg -
WeledaWeleda Shampooing solide Hydratation & Brillance 50g
Ce shampooing solide nettoie les cheveux en douceur, les hydrate et préserve leur brillance naturelle.
7,19 €143,80 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Cuir Chevelu Sensible Scalp 250ml
Nettoie et apaise. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
10,99 €43,96 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Antichute Progressive 200ml
Découvez Luxéol Shampooing Antichute Progressive qui vous permet de diminuer la chute de vos cheveux. Pour des cheveux plus résistants et moins cassants.
12,40 €62,00 €/l -
-20% Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Shampoing Réparateur Hydratant 200ml
Le Shampoing Réparateur Hydratant SUBLIMA répare, fortifie et repulpe la chevelure, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
8,71 € 10,90 €43,55 €/l -
ArganicareArganicare Coco Shampoing ultra-nourrissant et hydratant 400ml
Le shampoing ultra-nourrissant ARGANICARE à l’huile de noix de Coco est enrichi de précieuses huiles biologiques d’Argan et de noix de Coco ; un moyen idéal pour nettoyer en douceur les cheveux tout en conservant leur éclat et leur taux d’hydratation naturel.
9,50 €23,75 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Shampooing Soin Réparateur 200ml
Fortement concentré en acides aminés, peptides et oligo-éléments, il redonne force et vitalité aux cheveux.
4,99 €24,95 €/l -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren SHAMPOOING AU CALENDULA DOUCEUR PROTECTION USAGE FREQUENT 200ml
Aux extraits naturels de plantes, ce shampooing au Calendula (souci) préserve jour après jour la santé, la beauté et la douceur de vos cheveux. Idéal pour les lavages fréquents.
7,50 €37,50 €/l -
-24%
ParanixParanix Extra Fort Shampooing Anti Poux Et Lentes 300ml
Le Shampooing Paranix Express est 100% efficace contre les poux de tête en 5 minutes et protège d'éventuelles réinfestations.
13,00 € 16,99 €43,33 €/l -
WeledaWeleda Shampooing solide Volume & Brillance 50g
Ce shampooing solide nettoie les cheveux en douceur, leur donne du volume et préserve leur brillance naturelle.
7,19 €143,80 €/kg -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Après-shampooing Hydratation Cheveux ondulés, bouclés 175ml
L’Après-Shampooing qui démêle instantanément et hydrate les cheveux ondulés et bouclés.
11,99 €68,51 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Sérum Huile Miracle Cheveux secs, ternes ou frisés 30ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.14,99 €499,67 €/l -
ArganicareArganicare Kératine Masque réparateur et nutritif 500ml
La gamme Arganicare à la Kératine est conçue pour régénérer intensément et redonner force et éclat aux cheveux abîmés thermiquement ou chimiquement traités.
11,45 €22,90 €/l -
EcrinalEcrinal Shampooing ultra-doux family à l'ANP2+ 400ml
Restaure et maintient l’équilibre du cuir chevelu.
6,47 €16,18 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Forticea Shampoing Fortifiant Doux 500ml
Renforce et revitalise les cheveux dès la racine grâce au guarana, aux vitamines B3-B5 et aux huiles essentielles pour une fibre plus résistante et pleine d’énergie.19,99 €39,98 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Masque Capillaire Anti Chute Bio 250ml
Ce MASQUE CAPILLAIRE ANTI-CHUTE, à l'efficacité prouvée, enrichi en extrait de pousse de pois, stimule la croissance, renforce la fibre capillaire et redonne densité, force et vitalité à vos cheveux.
23,04 €92,16 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 300ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
17,39 €57,97 €/l -
RosebaieRosebaie Biotine et collagène Masque 500ml
La biotine et le collagène fortifient les cheveux, activent leur croissance et diminuent leur chute.
15,70 €31,40 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Light Soin après-shampooing nutrition légère 150ml
Ce soin enrichi en huile de soja, à 94% d'origine naturelle, nourrit en profondeur les cheveux secs et fins sans les alourdir.
20,76 € 25,96 €138,40 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Shampoing Doux Renewing 250ml
Formulé avec 91% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans sulfates
¹Incluant l'eau, les ingrédients naturels et ceux fabriqués à partir d'ingrédients naturels. Plus d'information sur : www.wella.com/natural-formula13,49 €53,96 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Poudoux Pouxdoux Apres-shampooing Protecteur 200ml
Ce shampooing s'utilise en complément du traitement anti-poux en usage fréquent.
6,40 € 7,99 €32,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Crème Eclat Thermo-Protectrice 100ml
Le soin professionnel thermo-protecteur qui associe une technologie brevetée** réparatrice et anti-porosité à un cocktail d'actifs experts d'origine naturelle pour révéler l'éclat en un instant et faciliter le coiffage des cheveux colorés ou méchés.
16,99 €169,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampooing Rénovateur de Longueurs 500ml
Offrez à vos cheveux longs un shampoing Pro Longer de l’Oréal Professionnel. Affaiblis, cassants, pointes sèches, vos cheveux réclament une bonne hydratation et ont besoin d’être renforcés. Notre shampoing professionnel va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour retrouver leur vitalité naturelle.
22,99 €45,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 250ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
17,90 €71,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Beurre De Bio 100g
Nourrit et adoucit intensément les peaux sèches tout en réparant les pointes abîmées grâce au beurre de karité bio.7,00 €70,00 €/kg