Produits pour les cheveux
-
DucrayDucray Gel Rubefiant Tonique Capillaire Chute De Cheveux Localisee 30ml
Le gel rubéfiant stimule le cuir chevelu et favorise la nutrition des bulbes pilaires.
11,89 €396,33 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Bubble Kurl Spray Démêlant Enfants 250ml
Spray démêlant enfants
13,90 €55,60 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Pivoine Après-shampoing Apaisant Bio Cuir chevelu sensible 150ml
L'après-shampoing apaise immédiatement et durablement le cuir chevelu irrité et les sensations d’inconfort.
10,01 €66,73 €/l -
Bio
CattierCattier Cuir Chevelu Gras Argile Verte Bio 250 ml
Ce shampooing purifie le cuir chevelu grace à l'argile verte qui absorbe l'excès de sébum et élimine toxines et impuretés.
5,89 €23,56 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Bio 400ml
Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Véritable détoxifiant capillaire.
9,98 €24,95 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Densité 200ml
Le Shampooing Pousse +6561 Cheveux de LUXEOL apporte force et densité
12,40 €62,00 €/l -
VeaVea Spray Huile Seche 100 ml
L'huile sèche hydrate, protège et répare la peau.
29,98 €299,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Fortifiant Huile de Ricin et Keratine Bio 500ml
Nettoie et fortifie les cheveux secs ou fragilisés grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour des cheveux éclatants et revitalisés.7,40 €14,80 €/l -
Made in France
DucrayDucray Sensinol Shampooing Traitant Démangeaisons Cuirs Chevelus Réactifs 200ml
Shampooing traitant qui calme durablement les démangeaisons du cuir chevelu sensible et irrité, et limite leur réapparition, même après l'arrêt du traitement.
11,29 €56,45 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Sérum Ultra-désaltérant 72h Hydratation & Brillance 100ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre sérum désaltérant au Figuier de Barbarie & Acide Hyaluronique. Ce sérum hydrate pour 24H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
12,40 €124,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Cica-Shampoing régénérant et anti-casse Bio Cheveux Très Secs 400ml
Le Cica-Shampoing régénérant et anti-casse au Cupuaçu BIO nettoie, nourrit la fibre capillaire et répare les cheveux abîmés, très secs, dès la première utilisation.
10,49 €26,22 €/l -
PediakidPediakid Balepou Spray Repulsif Anti-poux 100ml
Spray anti-poux qui éloigne et combat les poux. Doux pour le cheveau et le cuir chevelu.
7,00 €70,00 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Potion Leave-in Superfood Milk 250ml
Puissant complexe revitalisant et ultra-hydratant permettant de définir et structurer les cheveux texturés. C’est un véritable révélateur de la boucle naturelle qui apporte volume, légèreté et brillance.
17,89 €71,56 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Traitement Anti Chute Homme 12 fioles x 3.5ml
Traitement antichute homme. Chute sévère, héréditaire, cheveux clairsemés.
31,99 €999,69 €/l -
Made in France
ArkopharmaArkopharma Forcapil Shampooing Anti Chute 200ml
Forcapil®, expert de la force et de la santé du cheveu depuis plus de 30 ans, a développé une formule exclusive alliant extrait de plante de Lindera et Millet.
9,89 €49,45 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Spray à la Camomille Cheveux Blonds 100ml
Un Spray naturel pour éclaircir progressivement, faire briller et démêler les cheveux blonds.
11,59 €115,90 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Croissance 200ml
La routine croissance au parfum délicat, augmente la longueur de vos cheveux en accélérant leur croissance. La mousse du shampooing est légère et son parfum est agréable.
12,40 €62,00 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Kerium Gel Purifiant Antipelliculaire Cuir Chevelu Gras 200ml
Shampoing antipelliculaire micro-exfoliant pour pellicules grasses, adhérentes au cuir chevelu.
13,00 €65,00 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Epaississant 200ml
Découvrez le shampooing épaississant Luxéol, une solution révolutionnaire pour donner du volume et de la force à vos cheveux.
12,40 €62,00 €/l -
Made in France 2ème à -50%
KloraneKlorane Quinine Croissance Shampoing Accélérateur de Pousse 400ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce leur densité grâce à l’adénosine et à la quinine médicinale pour une chevelure plus résistante.12,41 €31,02 €/l -
Made in France
DucrayDucray Anaphase Shampoing Antichute et Croissance 200ml
Le shampooing antichute et croissance freine la chute réactive et stimule la repousse des cheveux pour une chevelure plus forte et volumineuse.
10,60 €53,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Abcderm Shampooing Doux Bébé Haute Tolérance 200ml
Shampooing doux pour bébé, qui ne pique pas les yeux et garantit une propreté parfaite tout en respectant l'équilibre capillaire de votre tout-petit.
6,95 €34,75 €/l -
BeliflorBeliflor Le Soin Capillaire Masque Capillaire Restructurant 250ml
Le masque capillaire restructurant aux extraits de bambou et ceramide A2 est idéal pour les cheveux secs et fragiles.
11,99 €47,96 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Fusion Crème-gel multi textures 250ml
Formulé à 98,2% d’ingrédients d’origine naturelle, cette crème gel multitextures, réunit la nutrition d'un lait, l'hydratation d'une gelée et le styling d'un gel.
16,88 €67,52 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Solaire Fluide D'ete Protecteur Effet Naturel 100ml
Fluide solaire d'été protecteur pour cheveux exposés au soleil.
13,61 €136,10 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Cloud Fusion Mousse Capillaire 200ml
Cette mousse capillaire aérienne apporte volume et fixation de la boucle, tout en protégeant vos cheveux des dommages causés par la chaleur.
15,89 €79,45 €/l -
2ème à -50%
KloraneKlorane Shampooing Sec Teinté Cheveux Chatains A Bruns 150ml
Le Shampoing sec teinté à l’Ortie absorbe l’excès de sébum, purifie et rafraîchit les cheveux gras et bruns sans fini blanc.
8,98 €59,87 €/l -
Made in France
DucrayDucray Extra-Doux Shampoing Dermo-Protecteur 100ml
Le Shampooing Dermo-protecteur Extra-Doux est un soin d’hygiène quotidien à destination des cheveux normaux et délicats.
2,99 €29,90 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel Creme 30 75ml
Le gel crème rend la peau lisse, apaisé et douce sans rugosité.
9,49 €126,53 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 400ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume* naturel des cheveux fins et sans volume.
10,49 €26,22 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel Aloe Vera Natif 125ml
Le gel d'Aloé Véra Natif de Pur'Aloé est concentré à 98 % d'Aloé Véra pour une hydratation optimale de la peau.
7,90 €63,20 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Crème Bouclante Nutritive 100ml
Le soin cheveux bouclés express pour nourrir et définir ondulations et boucles, doublé d'une action anti-humidité.
16,30 €163,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Complexe 5 Concentré Stimulant Force & Vitalité Head Spa 50ml
Votre 1ère étape incontournable avant-shampooing : ce soin culte tonifie le cuir chevelu pour une pousse de cheveux plus forts dès 4 applications.
34,88 €697,60 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Shampooing Activateur de Pousse 200ml
Le shampooing activateur de pousse stimule le cuir chevelu en douceur.15,91 €79,55 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 400ml
En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.
9,98 €24,95 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Lotion Rafraîchissante Anti-pelliculaire 200ml
Lotion rafraîchissante qui apaise instantanément les démangeaisons associés aux pellicules dès la 1ère application.
11,89 €59,45 €/l