Produits pour les cheveux
-
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Antichute Fortifiant et Stimulant 100ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
3,89 €38,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Creme De Beaute Reparatrice Sans Rincage 100ml
Le soin réparateur express au quotidien, secret d'une chevelure sublimée.
22,90 €229,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Eau florale De Camomille Romaine Bio 200ml
Apaise les peaux sèches et tonifie les cheveux blonds.
4,90 €24,50 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampoing Traitant Bio Anti-chute Argile Blanche 250ml
Une sélection d'ingrédients spécifiques pour combattre les problèmes de chute de cheveux,
10,49 €41,96 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Shampooing Déjaunissant Neutralisateur & Raviveur 200ml
Redonne éclat et intensité aux cheveux gris et blonds avec des reflets froids tout en douceur pour une chevelure facile à coiffer.7,00 €35,00 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing brillance à l'ortie 500ml
Soin Logona Bio pour des cheveux forts et brillants. Tous types de cheveux. Flacon de 500 ml.
13,79 €27,58 €/l -
NetlineNetline Creme Decolorante Peaux Sensibles 2x30ml
La nouvelle Crème Décolorante Netline Peau Sensible a été spécialement conçue pour les peaux les plus fragiles.
8,50 €141,67 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Huile Nutrition Cheveux Secs 100ml
L'huile nutrition à la mangue pour cheveux secs de Klorane nourrit instantanément les cheveux.
12,30 €123,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Anaphase Shampooing Anti-Chute Anti-Affinement 200ml
Un shampooing anti-affinement qui contribue à diminuer la chute chronique et apporte du volume aux cheveux.
11,11 €55,55 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Galanga Shampooing Traitant et Rééquilibrant Pellicules libres 200ml
Le Shampoing Traitant et Rééquilibrant au Galanga médicinal élimine jusqu’à 100 %* des pellicules visibles, sèches ou grasses, même les plus persistantes;
7,00 €35,00 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Shampooing Usage Frequent Lait d'Avoine Bio 250ml
Shampoing au lait d'avoine et aux huiles essentielles, à la texture onctueuse et à la mousse légère, qui apporte souplesse, douceur et brillance à tous les types de cheveux.
5,90 €23,60 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Florale Visage Corps Et Cheveux 100ml
Huile Prodigieuse au parfum floral et délicat aux notes de zeste de Pamplemousse, Magnolia et Musc.
22,90 €229,00 €/l -
KloraneKlorane Pivoine Shampooing Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 100ml
Le Shampoing apaisant Klorane à la Pivoine nettoie et respecte le cuir chevelu irrité et sensible.
3,74 €37,40 €/l -
ArganicareArganicare Ricin Shampoing ultra-nourrissant et hydratant 400ml
La gamme Arganicare à l'huile de ricin est un soin de croissance ultime pour les cheveux ! Vos cheveux sont visiblement plus forts, brillants et délicatement parfumés.
9,80 €24,50 €/l -
René FurtererRené Furterer Neopur Shampooing équilibrant cuir chevelu sec 150ml Neopur Rene Furterer 150ml
Le shampoing anti-pelliculaire aux actifs 100% d'origine naturelle qui rééquilibre le microbiome du cuir chevelu.
11,65 €77,67 €/l -
Bio
CattierCattier Shampooing Cheveux Secs Moelle De Bambou Bio 250ml
Shampooing BIO à la moelle de bambou pour cheveux secs qui nourrit les cheveux secs, facilite le démêlage et parfume délicatement.
5,89 €23,56 €/l -
PediakidPediakid Balepou Shampooing Anti-poux 200ml
Pediakid Balépou Shampooing est un shampooing à action préventive et curative.
8,99 €44,95 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Masque Réparateur Bio Cheveux Secs 200ml
Masque réparateur pour cheveux secs.
10,96 €54,80 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Spray Anti Chute Cheveux Dévitalisés 125ml
Forcapil® Spray Anti-chute a été développé pour ralentir la chute des cheveux et stimuler leur croissance. Il apporte force, vitalité et résistance aux cheveux affaiblis et dévitalisés et favorise la bonne santé du cuir chevelu.
25,79 €206,32 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Coco Curl Gelée Boucles Définition & Soin 200ml
Gelée sans rinçage non grasse pour définir les boucles et les protéger durablement des frisottis.
5,86 € 6,89 €29,30 €/l -
Nouveau Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Baume Densifiant Longévité 150ml
Renforce la fibre capillaire et réduit la casse grâce à la Pfaffia organique et aux protéines hydrolysées.16,49 €109,93 €/l -
-13%
VichyVichy Dercos Shampooing Anti-pelliculaire Démêlant Traitant 390ml
Shampooing démêlant traitant 2en1 anti-pelliculaire qui aide à rééquilibrer le microbiome et élimine 100% des pellicules visibles dès la 1ère application
13,69 € 15,70 €35,10 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Régulateur Pellicules Grasses 200ml
Squanorm pour pellicules grasses élimine durablement les pellicules normalise la sécrétion excessive de sébum.
11,80 €59,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Trousse
Captez la lumière et transformez vos cheveux avec le rituel d’exception Hair Prodigieux®
13,99 €155,44 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Croissance Après-shampoing Accélérateur de Pousse 200ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce leur densité grâce à la quinine pour une chevelure plus épaisse et brillante.12,53 €62,65 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Shampoing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Ce shampoing au Cupuaçu Bio nourrit en profondeur, répare la fibre capillaire et facilite le coiffage
7,00 €35,00 €/l -
BailleulBailleul Ecophane Shampooing Ultra Doux Soft 500ml
Shampoing ultra-doux qui redonne brillance, souplesse et douceur aux cheveux.
9,48 €18,96 €/l -
GilbertGilbert Eau Oxygenee 30 Volumes 125ml
L'Eau oxygénée 30 volumes décolore les cheveux et les duvets disgracieux, blanchit le linge, enlève les tâches de sang, vin, encre, fruit, café
3,46 €27,68 €/l -
-16%
VichyVichy Dercos Shampooing Fluide Moussant Anti-pelliculaire 200ml
Shampooing démêlant traitant 2en1 anti-pelliculaire qui aide à rééquilibrer le microbiome et élimine 100% des pellicules visibles dès la 1ère application
10,49 € 12,49 €52,45 €/l -
Bio
CattierCattier Shampooing Couleur Pour Cheveux Colores Bio 250ml
Shampooing couleur cheveux colorés.
5,98 €23,92 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Sleek & Slay Baume Soin Fixant 2en1 200ml
Assure une fixation longue durée et protège les cheveux de la casse tout en nourrissant la fibre capillaire grâce aux huiles de moringa, de chia et de sacha inchi.15,98 €79,90 €/l -
AcmAcm Novophane Lotion Anti-Chute Chronic 100ml
Agit sur les facteurs de la chute de cheveux chronique pour freiner la chute et stimuler la repousse*
28,79 €287,90 €/l -
JaldesJaldes Serum Antichute Silettum Expert Elteans 3x40ml
Le traitement permet de freiner la chute des cheveux.
34,90 €290,83 €/l -
NorevaNoreva Sebodiane Ds Shampooing Anti Pelliculaire Intensif 150ml
Le shampooing élimine les squames et apaise les démangeaisons.
12,49 €83,27 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Beurre De Karite 100% Pur Bio 135g
Il est conseillé pour le soin des peaux sèches, des cheveux cassants, des lèvres et mains gercées, les irritations du nez, en massage corporel, contre le froid...
10,50 €77,78 €/kg -
Nouveau Bio Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge Shampoing Purifiant Cheveux à tendance grasse 400ml
Un shampoing purifiant qui nettoie efficacement et rééquilibre le cuir chevelu. Les cheveux sont propres, doux et légers !
17,50 €43,75 €/l