Produits pour les cheveux
-
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Ultracapil Sérum capillaire 75ml
Soin expert des troubles capillaires d’origine hormonale, liés à des traitements médicamenteux dont les traitements oncologiques
15,04 €200,53 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colorés Fins A Normaux 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampooing Dermo-Purifiant Anti-Gras 500ml
Le shampoing dermo-purifiant Anti-gras a été formulé pour absorber l’excès de sébum sur le cuir chevelu. Ce shampoing léger purifie le cuir chevelu des résidus, de la transpiration et du sébum pour une sensation de fraicheur et de propreté.
27,90 €55,80 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Masque Kératine 500ml
La kératine protège, lisse, et redonne force et brillance à vos cheveux.
15,70 €31,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Silver Shampooing Déjaunissant 500ml
Le Système Gloss Protect transforme les cheveux en cheveux doux, souples et brillants qui retrouvent leur purété et leur éclat naturel.
21,50 €43,00 €/l -
GilbertGilbert Eau Oxygenee 20 Volumes 125ml
Décolorant puissant, à manipuler avec précaution, il permet de détacher du linge blanc, ou décolorer des cheveux.
2,99 €23,92 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Full Volume Etra Mousse Volume Fixation Extra Forte Force 5 250ml
La mousse Tecni Art Volume Extra Full de L'Oréal Professionnel offre un volume maximal et une tenue optimale.
16,98 €67,92 €/l -
Bio
BcombioBcombio Shampooing Douche Sans Sulfate Bio 500ml
shampoing douche certifié BIO est idéal en usage quotidien pour nettoyer délicatement le corps et les cheveux de toute la famille dès 3 ans. Sa base lavante ultra douce 100% d’origine végétale respecte l’équilibre cutané.
10,00 €20,00 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Lotion Baume Anti-poux Et Lentes + Applicateur 100ml
Lotion Anti-poux et lentes Sans insecticide chimique Avec applicateur 100ml
11,26 €112,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Shampooing Cheveux Ondules 250ml
Des boucles définies pendant 24h*
*En utilisant les soins Curlixir balm ou Milky waves12,10 €48,40 €/l -
-10% Made in France
OemineOemine P.S.O. Shampoing 150ml
Le shampoing Oemine P.S.O. est conseillé pour l'hygiène des états squameux du cuir chevelu.
11,69 € 13,00 €77,93 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing Apaisant Souci Officinal Bio 250ml
Apaise le cuir chevelu sensible.
10,00 €40,00 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Gelée Coiffante Définition Boucles 250ml
Cette gelée sans rinçage, définit et fixe les boucles tout en souplesse et légèreté des cheveux ondulés, bouclés, frisés et crépus dès 3 ans.
14,58 €58,32 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Shampooing Anti-Dégorgement Cheveux colorés, Méchés 250ml
Protège du dégorgement de la couleur jusqu'à 12 shampooings*.
8,50 €34,00 €/l -
MÊMEMÊME Brume Pour Le Cuir Chevelu Peaux Fragilisées 100ml
Apaise et hydrate le cuir chevelu irrité par les traitements, tout en favorisant son confort au quotidien.24,89 €248,90 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampooing Brillance Intense Fleur de Cerisier & Vinaigre de Framboise Bio Cheveux Ternes Colorés 250ml
Shampoing sans sulfates ni colorants avec 95% d'ingrédients d'origine naturelle pour raviver l'éclat des cheveux colorés et méchés.
5,35 € 6,29 €21,40 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Soin Lavant Doux Corps & Cheveux Doux Abricot 1L
Gel douche corps et cheveux format familial 1L, 3en1 gel douche, shampooing et démêlant, sans savon
8,41 € 9,89 €8,41 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin B.otox capillaire à l’huile de Ricin 250ml
B.otox capillaire à l’huile de Ricin 250ml.
15,70 €62,80 €/l -
LuxeolLuxeol Sérum Croissance 100ml
La routine croissance au parfum délicat, augmente la longueur de vos cheveux en accélérant leur croissance. La mousse du shampooing est légère et son parfum est agréable.
31,99 €319,90 €/l -
Bio
LogonaLogona Shampooing réparateur Argoursier bio 250ml
Shampooing réparateur Argousier Bio, une formule vegan et naturelle qui nettoie en douceur et répare les cheveux abîmés. Contenance : 250ml.
10,00 €40,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Masque Eclat Réparateur 200ml
Le soin profond professionnel incontournable pour les cheveux colorés ou méchés qui répare, hydrate et renforce la fibre capillaire fragilisée par la coloration.
29,89 €149,45 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Soin Réparateur Beurre De Karité Pur D'afrique 300ml
Des cheveux régénérés, nourris et protégés, doux, souples, éclatants et pleins de vie.
25,00 €83,33 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Shampooing Cheveux Fins Sans Volume Proteines De Riz Et Tilleul 250ml
Shampooing pour cheveux fins, mous et fragiles. Redonne vitalité et volume durable. Sans silicones.10,63 € 13,30 €42,52 €/l -
EstipharmEstipharm Pince à Cheveux Petit Modèle Ecaille et Noir x2
Une pince à cheveux petit modèle.
2,90 €1,45 €/u -
Made in France
BeauterraBeauterra Shampooing Soin Anti-Pelliculaire 750ml
Le shampooing anti pelliculaire nettoie et purifie le cuir chevelu en douceur.
9,50 €12,67 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Volume Brume fixante Pamplemousse Rose Bio 200ml
Brume ultra-légère qui fixe le mouvement naturel des cheveux sans alourdir ni graisser le cheveu.
11,26 €56,30 €/l -
Bio Made in France
Prim AloePrim Aloe Shampoing Apaisant Equilibrant 78% Aloe Vera 250ml
Le Shampoing apaisant équilibrant de Prim Aloé respecte le cheveu et l’équilibre du cuir chevelu.
10,30 €41,20 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Spray Réveil Cheveux ondulés, bouclés 150ml
Le Spray qui redynamise les ondulations et les boucles entre 2 shampooings sans les alourdir.
11,99 €79,93 €/l -
PropoliaPropolia Shampooing Doux Bio 200ml
Nettoie en douceur les cheveux fragiles avec du miel et de la moelle de bambou bio pour une chevelure hydratée, souple et brillante sans irriter le cuir chevelu.10,99 €54,95 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Masque Eclat Réparateur 100ml
Le soin profond professionnel incontournable pour les cheveux colorés ou méchés qui répare, hydrate et renforce la fibre capillaire fragilisée par la coloration.
17,89 €178,90 €/l -
Bio Vegan
CoslysCoslys Après Shampooing Sublime Kératine Bio Cheveux fragilisés et indisciplinés 200ml
L'Après shampoing sublime kératine Coslys prend soin des cheveux.
7,48 €37,40 €/l -
LuxeolLuxeol Sérum Antichute Progressive 100ml
Le Sérum Antichute progressive diminue de 53% la chute de cheveux*
27,90 €279,00 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Shampooing Doux Oxygénant 250ml
Ce shampooing extra-doux permet de nettoyer en douceur tous les types de cheveux dès 3 ans et de détoxifier et protéger la fibre capillaire des agressions extérieurs.
9,98 €39,92 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Baume Multi-usages 118ml
Le Baume multi-usages de Egyptian Magic est à base de 100% ingrédients naturels.
35,90 €304,24 €/l -
BiokapBiokap Anticaduta Ampoules Fortifiantes Anti Chute 12x7ml
Préconisées en cas d'éclaircissement léger, les ampoules renforçantes antichute renforcent les cheveux et luttent contre leur perte excessive.
22,60 €269,05 €/l -
ElceaElcea Shampooing éclat radiance Cheveux colorés 250ml
ELCEA Shampoing Révélateur d’Éclat nourrit et protège les cheveux colorés, sublime la couleur et laisse une brillance et douceur immédiates.
8,80 €35,20 €/l