Produits pour les cheveux
-
Made in France
KloraneKlorane Quinine Croissance Shampoing Accélérateur de Pousse 200ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce leur densité grâce à l’adénosine et à la quinine médicinale.8,68 €43,40 €/l -
KloraneKlorane Lait D'Avoine Shampooing Sec Extra Doux A l'Avoine et Céramide 50ml
Le shampooing sec Klorane redonne fraîcheur et légèreté aux cheveux entre deux shampooings
4,09 €81,80 €/l -
KloraneKlorane Avoine Shampooing Solide 80g
Destiné à tous les types de cheveux, même les plus délicats, ce shampooing adoucit, protège et facilite le démêlage.
8,20 €0,10 €/ -
Made in France
TopicremTopicrem pH5 Ph5 Shampooing Lait Douceur Cuir Chevelu Sensible 500ml
Shampooing au lait de coton, protecteur et hydratant.
8,80 €17,60 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Shampooing Eclat Cheveux blonds naturels, méchés ou colorés 250ml
Le shampooing Okara Color de Rene Furterer ravive la luminosité des cheveux blonds.
10,99 €43,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Masque Restructurant 250ml
L'Oréal Professionnel, Masque Restructurant Instantané, Cheveux Secs & Abîmés, Nourrit & Répare la Fibre, Protège & Apporte Brillance, Enrichi en Protéines de Blé, Absolut Repair, Serie Expert, 250ml
22,00 €88,00 €/l -
UriageUriage D.S Shampooing Doux Hair 200ml
Uriage DS Hair Shampooing Doux Equilibrant 200ml est un shampooing doux équilibrant qui apaise, protège et purifie le cuir chevelu sensible.
7,98 €39,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Laque Vegetale Finition Satinee 100ml
Laque végétale finition satinée.
6,43 €64,30 €/l -
Bio Made in France Vegan
CentifoliaCentifolia Soin Activateur Boucles Définisseur Anti Frisottis Cheveux Bouclés Frisés et Crépus 200ml
Pour cheveux bouclés, frisés et crépus, validé par des coiffeurs professionnels, REFRESH, Biphase : raviveur de boucles.
11,40 €57,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Le Shampoing à la Camomille BIO nettoie en douceur les cheveux blonds et les illumine de reflets dorés.
7,00 €35,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Extra-Doux Shampoing Dermo-Protecteur 200ml
Le Shampooing Dermo-protecteur Extra-Doux est un soin d’hygiène quotidien à destination des cheveux normaux et délicats.
4,49 €22,45 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Spray Activateur de Boucles 150ml
Le spray activateur de boucles incontournable pour redynamiser et redéfinir les boucles paresseuses. Sans rinçage.
16,04 €106,93 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 80% / 20% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Cocktail de karité en format crème-gel.
27,00 €90,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Hyalu Fusion Mask Masque Activateur de Boucles 300ml
Un masque-en-gelée à la texture glissante et fondante pour activer vos boucles et apporter toute l'hydratation nécessaire.
20,89 €69,63 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Crème Lissante Coiffage Professionnel Cheveux Très Secs 100ml
Cheveux nourris et mèches indisciplinées lissées.
16,98 €169,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Huile 10-en-1 30ml
Huile 10-en-1 sans rinçage pour cheveux normaux à sensibilisés.
13,00 €433,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Masque Repulpant Cheveux dévitalisés 30ml
Le Masque Repulpant Tonucia de René Furterer est l’allié idéal pour apporter brillance et beauté aux cheveux fatigués et dévitalisés.
3,79 €126,33 €/l -
ArganicareArganicare Ricin Apres-shampoing Reconstructeur Ricin 400ml
La gamme Arganicare à l'huile de ricin est un soin de croissance ultime pour les cheveux ! Vos cheveux sont visiblement plus forts, brillants et délicatement parfumés.
6,89 €17,22 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Shampoing Traitant Bio 125ml
Soin capillaire à utiliser dans le cas de démangeaisons gênantes et de pellicules.
15,50 €124,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Violet Shampooing Déjeunissant Cheveux Blonds Décolorés, Gris, Blancs 250ml
Neutralise les reflets indésirables dès la 1ère application.
8,50 €34,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque Protecteur 250ml
Le masque Metal Detox enrobe la fibre & la protège des dépôts de particules tout en l'hydratant en profondeur.
24,90 €99,60 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Kératine+ Shampooing Réparation 200ml
La formule de Forcapil® Shampoing Fortifiant fortifie et renforce la fibre capillaire dès sa racine, dynamise et apporte vitalité aux cheveux et les protège au quotidien.
6,78 €33,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Shampoing Légèreté Assainissant Cheveux normaux regraissant vite 100ml
Le Shampoing au Cédrat, assainissant et énergisant, élimine l'excès de sébum, pour des cheveux pleins de vitalité.
3,74 €37,40 €/l -
-23%
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Shampooing Antipelliculaire Pellicules Sèches 250ml
Shampoing antipelliculaire traitant pour pellicules sèches et cheveux secs.6,89 € 8,89 €27,56 €/l -
Tarif dégressif Made in France
MklMkl Shampooing Solide A L'huile De Coco 65gr Cheveux secs
De fabrication artisanale, le shampooing solide est composé d’huile de Coco aux vertus nourrissantes qui apporte brillance et éclat à la chevelure. Idéal pour les cheveux secs et ternes.
4,00 €61,54 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Après-Shampooing Fortifiant Huile De Et Kératine Bio 200ml
Démêle et fortifie les cheveux sans les alourdir grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour une chevelure éclatante et revitalisée.7,30 €36,50 €/l -
-11%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Pré-Shampoing Fortifiant Réparateur Intense 150ml
Pré-Shampoing Fortifiant Réparateur Intense Anti-Casse
16,98 € 18,98 €113,20 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Repair Masque réparation intense 250ml
Ce masque réparation intense à la kératine végétale, à 91% d'origine naturelle, répare les cheveux abimés et sensibilisés.
31,88 € 39,85 €127,52 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale De Ricin Bio 200ml
Huile végétale de Ricin Bio.
8,10 €40,50 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Or Visage Corps Et Cheveux 100ml
Essayez la nouvelle formule de L'Huile Prodigieuse® OR, la version pailletée du Best-Seller NUXE. Cette huile sèche multi-fonctions illumine et adoucit le visage, le corps et les cheveux.
25,90 €259,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Démêlant Brillance Miroir 200ml
Démêle instantanément, nourrit intensément et parfume délicatement les cheveux de la fragrance mythique Huile Prodigieuse®
19,49 €97,45 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Nodé K Soin émulsion anti-squames Cuirs chevelus irrités 100ml
Le soin anti-squames pour cuir chevelu irrité Nodé K Emuslion réduit rapidement la production de squames et de pellicules. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
12,38 €123,80 €/l -
KloraneKlorane Ortie Shampoing Sec Purifiant 50ml
Nettoyant, absorbant, gainant, Réduction du sébum, Nettoie sans eau, contre cheveux gras, nettoyant
4,79 €95,80 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Antichute Réactionnelle 12 ampoules
Freine la chute de cheveux soudaine liée au stress ou aux changements hormonaux grâce à 4 extraits botaniques brevetés pour une chevelure plus forte.29,89 €498,17 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Beurre Réparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Beurre réparateur léger cheveux fins, plats et fragiles.
37,00 €123,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Head Spa Gommage Purifiant Détox Scrub 150ml
Ce soin exfoliant avant-shampoing 99% d'origine naturelle nettoie en profondeur et détoxifie le cuir chevelu, éliminant l'excès de sébum en 3 minutes.
22,90 €152,67 €/l