Produits pour les cheveux
-
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Rebalance Shampooing racines grasses et pointes sèches 250ml
Ce shampooing enrichi en vinaigre de riz et spiruline, à 94% d'origine naturelle, purifie le cuir chevelu et hydrate les pointes sèches.
12,71 € 15,89 €50,84 €/l -
Tarif dégressif Made in France
MklMkl Shampooing Solide A L'orties Charbon 65gr Cheveux gras
De fabrication artisanale, le shampooing solide est composé de macérât d’ortie et de charbon aux vertus apaisantes, purifiantes et détoxifiantes. Idéal pour les cheveux gras.
4,00 €61,54 €/kg -
LuxeolLuxeol Après-Shampooing Densité 200ml
Favorise une pousse capillaire dense et des cheveux plus résistants grâce à sa formule enrichie en biotine et sodium DNA.15,90 €79,50 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Solaire Huile D'ete Protectrice Effet Brillant 100ml
Huile solaire d'été protectrice pour Cheveux exposés au soleil.
13,57 €135,70 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Silver Shampooing Dejaunissant 250ml
Le shampooing déjaunissant Okara Silver de Rene Furterer neutralise les reflets jaunes.
11,23 €44,92 €/l -
-
JaldesJaldes Silettum Fortifiant Offre Spéciale 2+1 Mois Offert 180 comprimés
Renforce cheveux et ongles fragilisés grâce à une association d’actifs aux résultats prouvés.
27,99 €160,86 €/kg -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie Lait capillaire Ananas 250ml
Lait capillaire à l'ananas pour cheveux frisés et crépus.
17,88 €71,52 €/l -
PouxitPouxit Shampooing Traitement Anti-Poux & Lentes Parfum Abricot 2x200ml
Élimine poux et lentes en 15 minutes grâce à l’huile de coco naturelle agissant par effet mécanique sans insecticide.22,49 €56,22 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Huile Seche Sublimatrice 100ml
Précieuse alchimie de 5 huiles d'origine naturelle, cette Huile sèche sublimatrice incarne l'expertise botanique René Furterer.
17,29 €172,90 €/l -
-20%
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Shampooing Antipelliculaire Pellicules Grasses 250ml
Shampoing antipelliculaire traitant pour pellicules grasses et cheveux gras.7,88 € 9,89 €31,52 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Mask Restructurant 300ml
Le Pink Power Mask est un soin capillaire restructurant instantané et véritable traitement de choc pour les cheveux secs et abîmés.
20,26 €67,53 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Soins capillaire Lotion démêlante sans rinçage au vinaigre de Framboise 200ml
Lotion démêlante sans rinçage au vinaigre de Framboise Centifolia
7,38 €36,90 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Kurl Hero Sérum Antichute 50ml
Aide à réduire la chute des cheveux tout en stimulant leur croissance et en renforçant la fibre capillaire grâce à un complexe actif ciblé.28,00 €560,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Shampooings Shampooing Purifiant Ortie Bio Cheveux Gras, Regraissants vite 500ml
Shampooing crème cheveux gras Ortie / Argile verte Centifolia 500ml
17,10 €34,20 €/l -
-15% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Shampooing Sans Sulfates Coco & Huile De Karité Bio Cheveux Frisés 250ml
Shampooing pour cheveux bouclés et frisés, sans sulfate, au parfum coco.
Formule vegan, 95% d'origine naturelle et fabriquée en France4,42 € 5,20 €17,68 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Huile des Rêves Huile sèche nourrissante 50ml
Cette huile sèche nourrissante, à 95% d'origine naturelle, sublime tous les types de cheveux.
25,58 € 31,98 €511,60 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Shampooing Traitant A L'aloe Vera 70% Bio 250ml
Le shampooing traitant de Pur'Aloé est formulé pour régénérer et nourrir le cheveu.
8,89 €35,56 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Sunshine Clean Shampooing 200ml
Shampooing sunshine clean pour tous types de cheveux.
12,88 €64,40 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Gel Lavant B5 Assainissant Apaisant Protecteur 100
Cicaplast Lavant B5+ en Tube
8,50 €85,00 €/l -
Bio
CattierCattier Gel douche Shampooing démêlant 2 en 1 Parfum Fleur de guimauve 500ml
Ce shampooing douche 2 en 1 nettoie en douceur la peau sensible des enfants sans la dessécher et lave délicatement leurs cheveux fragiles, sans piquer les yeux.
8,90 €17,80 €/l -
Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge Après Shampoing Hydratant Démêlant à la kératine végétale et à la mauve Tous types de cheveux 200g
Hydrate et démêle les cheveux grâce à la kératine végétale et à la mauve BIO pour des cheveux doux et brillants.11,50 €57,50 €/kg -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Care Fusion Shampooing-Crème 250ml
Un co-wash moussant qui lave les cheveux et apporte du soin dès la première étape de la routine.
13,00 €52,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie Lait capillaire Vanille Ylang-Ylang 250ml
Lait capillaire pour nourrir et hydrater les cheveux texturés.
17,88 €71,52 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Shampooing Séboréducteur 250ml
Le Shampooing SÉBORÉDUCTEUR régule la production excessive de sébum et purifie le cuir chevelu et les cheveux gras.8,50 €34,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Conditionneur Apres-shampooing Reparation Intense 200ml
Protège les cheveux contre les agressions extérieures et la casse due au coiffage.
15,90 €79,50 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Sérum d'Exception Thermo Protecteur 50ml
Enrichi en extrait de graines de chia, qui protège la fibre capillaire de la chaleur jusqu’à 230°C, le Sérum d’Exception protège et hydrate les longueurs, scelle les pointes fourchues et discipline les cheveux.
21,50 € 26,88 €430,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Lissage Thermal Image Spray De Lissage Thermo Protecteur 150ml
Spray cheveux professionnel tenue légère
11,80 €78,67 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Nourrissant Bio Et Keratine Vegetale 500ml
Nettoie et nourrit les cheveux normaux à secs avec de l’huile d’argan bio pour une chevelure soyeuse et légère.7,40 €14,80 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Lait Capillaire Démêlant Sans Rinçage 100ml
Le Lait Capillaire Démêlant Sans Rinçage démêle instantanément et infuse les cheveux d'hydratation pour des cheveux souples et légers.
17,99 €179,90 €/l -
Bio
BcombioBcombio Natural Homme Gel Douche 3 En 1 Tonifiant Corps Visage Et Cheveux Bio 200ml
Le gel douche 2 en 1 qui nettoie efficacement la peau et les cheveux sans les dessécher.
6,59 €32,95 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Shampooing Brillance Miroir 200ml
Lave en douceur, nourrit sans alourdir et parfume délicatement les cheveux de la fragrance mythique de l’Huile Prodigieuse®.
14,89 €74,45 €/l -
-14% Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Sérum de Nuit Créateur de Densité 100ml
Renforce la densité et la vitalité des cheveux grâce à la niacinamide et au copaifera antioxydant pour un cuir chevelu préservé et des cheveux plus forts.31,88 € 36,89 €318,80 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Creme De Soin Capillaire Huile De Ricin 100ml
Répare et discipline les longueurs sèches et les pointes fourchues sans alourdir grâce à sa texture fluide et fondante.6,89 €68,90 €/l -
-15% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Shampooing Sans Sulfates Monoi & Huile De Macadamia Bio Cheveux Secs & Abimés 250ml
Shampooing pour cheveux secs et abimés, 0% sulfates, au parfum délicat de Monoï.
Formule vegan, composée à 95% d'origine naturelle et fabriquée en France.4,42 € 5,20 €17,68 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 200ml
Double action nourrissante et lissante 72H¹.
¹Test d’usage mené auprès de 66 consommateurs pendant 3 semaines.28,90 €144,50 €/l