Produits pour les cheveux
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Cocktail Curl Remedy Spray 325ml
Spray nourrissant et anti-fourche pour cheveux bouclés.
26,98 €83,02 €/l -
Made in France Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Creme repigmante intensive Cheveux fonces crepus frises 150ml
La rème intensive Positiv'Hair 150ml permet de repigmenter naturellement les cheveux foncés, crépus et frisés.
25,60 €170,67 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Hydratant Anti-pelliculaire Eco-Recharge 400ml
Lutte efficacement contre les pellicules sèches.13,00 €32,50 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Sun Coffret Eau Delicieuse + Shampooing Douche Après-Soleil
Élimine les résidus de sel et de chlore tout en parfumant la peau et les cheveux de notes d'orange douce, de coco, de fleur de tiaré et de vanille.23,51 €78,37 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 200ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
12,59 €62,95 €/l -
Nouveau Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge Shampoing Nourrissant Cheveux secs à très secs 400ml
Répare les pointes abîmées et gainent les cheveux avec la kératine végétale et la châtaigne bio.17,50 €43,75 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Douches Shampooing Douche Verveine Citronnee Bio 1L
Nettoie en douceur tout en préservant l’équilibre cutané grâce à l’hydrolat de verveine citronnée pour un effet tonifiant et frais.9,59 €9,59 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Shampooing Fixateur de Couleur 300ml
Shampooing anti-affadissement de couleur.
14,99 €49,97 €/l -
NatessanceNatessance Karite Huile De 100ml
Nourrit et protège la peau du visage et du corps ainsi que les cheveux abîmés grâce à l’huile de karité riche en oméga 6 et 9.6,89 €68,90 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Shampooing sec en poudre framboise 50g
Permet d’absorber l’excès de sébum et d’espacer les shampooings
8,50 €170,00 €/kg -
Bio
CoslysCoslys Shampooing detox fraicheur bio Cheveux gras 500ml
Shampooing biologique à la barbane bio 500ml pour les cheveux à tendance grasse.
9,71 €19,42 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Shampoing Densité Cheveux Fins 300ml
Renforce les cheveux fins et réduit la casse grâce à un complexe densifiant à la caféine et aux prébiotiques.21,95 €73,17 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampooing Sec Tous Types de Cheveux 75ml
Rééquilibre et protège le cuir chevelu, tout en apportant volume et matière.
3,95 €52,67 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Douceur et Hydratation Shampooing Douche 3en1 Bio Pour Toute La Famille 1L
Il nettoie en douceur la peau et les cheveux de toute la famille(1). La peau est protégée et les cheveux retrouvent brillance et légèreté. (1)Enfants de plus de 3 ans.
11,50 €11,50 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Huile Soin Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 50ml
L'huile de karité africaine est fabriquée à partir de beurre de karité, une substance dont la kératine naturelle régénère les cheveux en profondeur.
35,90 €718,00 €/l -
CattierCattier Beurre De Karite Sans Parfum Bio 20g
Le Beurre de Karité est utilisé pour ses propriétés réparatrices, anti-desséchantes et protectrices.
3,89 €194,50 €/kg -
KloraneKlorane Mangue Shampooing Solide 80g
Les cheveux sont nourris en profondeur dès la 1ère application. Ils sont doux, gainés et éclatant de santé.
8,20 €102,50 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Réparateur Baume démêlant après shampooing 200ml
Le baume démêlant Soin Réparateur après-shampooing est formulé avec de l'huile de Ricin bio associée à la kératine végétale qui renforce les cheveux.
9,82 €49,10 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Spray Thermo Protecteur 150ml
Le Spray Thermoprotecteur STYLE, le geste indispensable pour protéger les cheveux jusqu'à 220°C.
16,98 €113,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Shampoing à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 300ml
Nettoie en douceur tout en lissant et renforçant les cheveux grâce à sa formule enrichie en kératine et acides aminés pour un contrôle optimal des frisottis.20,95 €69,83 €/l -
-51%
ParanixParanix Repulsif Poux Spray Preventif 100 ml
PARANIX
Anti-poux protection
Répulsif 24h
Spray sans rinçage
Non-gras, parfum agréable
Dispositif médical
100 ml3,90 € 7,90 €39,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Huile protectrice capillaire au Tamanu BIO et Monoï
Klorane a formulé l’Huile protectrice au Tamanu BIO et Monoï de Tahiti pour prendre soin des cheveux exposés au soleil.
11,89 €118,90 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Tropical Detox Masque 250ml
Soin clarifiant cheveux
19,88 €79,52 €/l -
Bio Made in France Vegan
CentifoliaCentifolia Shampooing Sec en Poudre Sans Rinçage Cheveux Foncés 30g
Une poudre légèrement teintée pour se fondre dans toutes les nuances de bruns et ne laisser aucune trace blanche
8,50 €283,33 €/kg -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Plage Shampoing Après-soleil Réhydratant Cheveux exposés UV Sel et Chlore 100ml
Le shampooing qui élimine les résidus de protections solaires, sel, sable et chlore tout en réhydratant intensément la fibre.4,48 €44,80 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Huile Végétale Ricin Bio 100ml
Huile végétale 100% pure et naturelle de Ricin Bio.
7,99 €79,90 €/l -
ArganicareArganicare Ricin Masque Renforcateur 500ml
La gamme Arganicare à l'huile de ricin est un soin de croissance ultime pour les cheveux ! Vos cheveux sont visiblement plus forts, brillants et délicatement parfumés.
13,50 €27,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Masque Nutrition Avant Shampooing 125ml
Le Masque Nutrition avant Shampooing Hair Prodigieux® nourrit et répare intensément la fibre capillaire. Les cheveux sont éclatants de brillance au toucher soyeux.
24,49 €195,92 €/l -
LuxeolLuxeol Sérum Densité 100ml
Stimule la pousse des cheveux jusqu'à 6 cm en 3 mois grâce à l'huile de ricin, la biotine et des extraits naturels.31,99 €319,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème-en-gelée Activatrice de Définition sans Rinçage avec protection thermique 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus, crème en gelée aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
22,99 €91,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Shampooing Fixateur de Couleur 500ml
En manque d'éclat, fragilisés, vos cheveux colorés nécessitent des soins en permanence. Le shampoing Vitamino Color de L'Oréal Professionnel Paris va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour préserver votre couleur le plus longtemps possible.
21,50 €43,00 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°3 Plus Traitement Réparateur Complet 100ml
Le perfecteur N°3 rétablit les liaisons capillaires rompues par les traitements chimiques, thermiques ou mécaniques. Il répare, renforce et hydrate les cheveux abimés.
27,95 €279,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Shampooing Fixateur de Couleur Éco-Recharge 500ml
Shampooing anti-affadissement de couleur.
19,99 €39,98 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 490ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
19,98 €40,78 €/l -
WeledaWeleda Romarin Après-Shampoing Revitalisant 150ml
L'Après-Shampooing revitalisant au Romarin nourrit sans alourdir les cheveux grâce à l'huile de jojoba.
7,99 €53,27 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 50ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
3,35 €67,00 €/l