Produits pour les cheveux
-
-20%
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampoing Extra Doux Usage Fréquent Tous Types De Cheveux 500ml
Enrichi en huile de dattier du désert, ce shampooing extra doux est conçu pour l’utilisation quotidienne de toute la famille, dès 1 an.
13,60 € 16,99 €27,20 €/l -
Made in France VeganPhytema
Phytema Positiv'Hair Lotion Repigmentante Classic Cheveux clairs 150ml
La lotion Positiv'Hair Classic 150ml permet de repigmenter naturellement les cheveux clairs.
22,69 €151,27 €/l -
Made in France
BeauterraBeauterra Après-Shampooing Réparateur Au Beurre de Karité Tous Types de Cheveux 500ml
Notre après-shampooing réparateur pour les cheveux secs à très secs & abimés, démêle efficacement et en douceur, nourrit en profondeur et aide à réparer les cheveux jusqu'aux pointes de toutes les familles.
5,95 €11,90 €/l -
Bio Made in France Vegan
CentifoliaCentifolia Gel Crème Définisseur Boucles Anti Frisottis Cheveux Bouclés Frisés et Crépus 150ml
Pour cheveux bouclés, frisés et crépus, validé par des coiffeurs professionnels, 2x plus de définition, 2x moins de frisottis.
12,90 €86,00 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 200ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
7,79 €38,95 €/l -
Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Après-Shampoing Hydratant Démêlant à la kératine végétale et à la mauve 200g
Démêle et hydrate instantanément sans alourdir, contrôle les frisottis et augmente la brillance grâce à un agent démêlant upcyclé d'origine naturelle.13,49 €67,45 €/kg -
-9% Made in France
KloraneKlorane Quinine Croissance Sérum Accélérateur de Pousse 100ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce leur densité grâce à la quinine et à l’adénosine pour une chevelure plus résistante.30,86 € 33,86 €308,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 250ml
Le Masque Concentré Professionnel Absolut Repair Molecular hautement concentré avec du liant peptidique + 5 acides aminés répare 2 ans de dommages* et repulpe les couches moléculaires du cheveu
26,89 €107,56 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale De Ricin Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale de Ricin Bio
Ricinus communis
Alliée majeure des phanères (ongles, cils, sourcils, cheveux)
Réputée pour fortifier les ongles, accélèrer la pousse des cils et des cheveux, rend plus forts, plus épais et plus brillants
Régénérante, adoucissante, cicatrisante et nourrissante
Première pression à froid
100% pur et naturel
Peaux fragiles, à problèmes, mais encore des cheveux abimés et desséchés
100ml5,40 €54,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Huile De 100% Pure Bio 100ml
Nourrit et protège la peau et les cheveux grâce à sa richesse en acide laurique issu d’huile de coco vierge pressée à froid.5,99 €59,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Laque Vegetale Finition Satinee 300ml
Laque végétale finition satinée.
12,23 €40,77 €/l -
Bio Made in France Vegan
CentifoliaCentifolia Shampooing & Démêlant Boucles Anti Frisottis Cheveux Bouclés Frisés et Crépus 200ml
Pour cheveux bouclés, frisés et crépus, validé par des coiffeurs professionnels, 2en1 lave et démêle en même temps ! Définit les boucles fragilisées.
8,70 €43,50 €/l -
Made in France
NatessanceNatessance Capillaires Shampoing Anti-Chute Tous Types de Chutes 250ml
Renforce les cheveux fragilisés et limite leur chute grâce au ginseng bio stimulant et à un complexe tri-actif breveté.6,89 €27,56 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 500ml
Shampooing professionnel pour des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse.
19,00 €38,00 €/l -
Bio
CattierCattier Soin coiffant boucles 150ml
Sans rinçage, le soin définisseur boucles, aide à nourrir les cheveux et définir les boucles grâce à la combinaison d’huiles végétales de ricin et de coco.
10,79 €71,93 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Shampooing Corps Et Cheveux Pomme Bio Sans Sulfate 500ml
Nettoie en douceur les cheveux des enfants dès 3 ans avec une base lavante végétale à la coco et au sucre, enrichie en protéines de blé et extrait de pomme pour les adoucir et renforcer.7,20 €14,40 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Apres Shampooing Extra Doux Bio Et Keratine Vegetale Bio 200ml
Démêle et hydrate intensément les cheveux grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale pour des longueurs douces et soyeuses.7,30 €36,50 €/l -
WaamWaam Base shampooing doux a l'aloe vera 400ml
Base neutre de shampooing doux à l'aloe vera format pratique et économique de 400ml.
8,99 €22,48 €/l -
MÊMEMÊME Shampooing Soin 200ml
Nettoie et fortifie les cheveux fragiles ou cassants avec des protéines végétales et de l’huile de ricin pour une chevelure plus résistante et facile à coiffer.16,69 €83,45 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Après-Shampooing Fortifiant Ricin Bio 150ml
Répare et fortifie les cheveux fragilisés grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux, brillants et moins cassants.8,69 €57,93 €/l -
Bio Vegan
AvrilAvril Spray Démêlant et Coiffant 200ml
Le spray démêlant et coiffant certifié bio Avril est un indispensable de votre routine capillaire
7,60 €38,00 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Men Shampooing Antichute Homme 250ml
Le shampooing idéal qui freine la chute et nettoie en douceur pour des cheveux plus forts.
8,50 €34,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Masque à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 250ml
Remodèle et lisse la fibre capillaire grâce à la kératine et aux acides aminés pour des cheveux hydratés, brillants et sans frisottis.29,50 €118,00 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Masque Et Keratine Vegetale 200ml
Répare et nourrit intensément les cheveux secs ou abîmés grâce à l’huile d’argan, la kératine végétale et les céramides.12,19 €60,95 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Anti-poux Huile protectrice 9ml
Les poux ne seront pas de retour, cette huile est une solution douce pour éloigner les poux.
8,45 €938,89 €/l -
-12% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Shampooing Extra Doux Bio A la Kératine végétale et Aloe Vera 1L
shampooing bio à la kératine végétale et aloe vera bio, associé à un extrait de plante .
7,00 € 7,99 €7,00 €/l -
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase Réparatrice 30ml
Cette huile bi-phase brevetée est formulée avec du liant peptidique + 5 acides aminés.
19,00 €633,33 €/l -
-12% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Shampooing Nutrition Intense Bio A la Kératine végétale et Aloe Vera 1L
Shampooing bio à la kératine végétale et aloe vera bio, associé à un extrait de plante pour des cheveux restructurés et moins cassants.
7,00 € 7,99 €7,00 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Huile Seche Sublimatrice 50 ml
Précieuse alchimie de 5 huiles d'origine naturelle, cette Huile sèche sublimatrice incarne l'expertise botanique René Furterer.
12,44 €248,80 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Hydratant Gainant Cheveux Secs 100ml
Double action hydratante et gainante 72H.¹ ¹Test d’usage mené auprès de 75 consommateurs.
17,89 €178,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing Sec 75ml
Le geste de beauté express usage fréquent qui absorbe instantanément le sébum. Pour un résultat naturel, sans aucun résidu.
5,90 €78,67 €/l -
Bio
CattierCattier Gel douche Shampooing démêlant 2 en 1 Parfum Pomme verte 500ml
Ce shampooing douche 2 en 1 nettoie en douceur la peau sensible des enfants sans la dessécher et lave délicatement leurs cheveux fragiles, sans piquer les yeux. Sa formule allie une base lavante ultra-douce à de l’aloe vera bio qui contribue à hydrater et protéger la peau.
8,90 €17,80 €/l -
PouxitPouxit Flash Traitement Anti-Poux et Lentes 2x150ml
POUXIT FLASH est indiqué dans le traitement des poux du cuir chevelu (poux de la tête) et des lentes chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 mois.
32,92 €109,73 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytolaque Laque Végétale Fixation Souple 150ml
Assure une fixation naturelle longue durée tout en prenant soin de vos cheveux sensibilisés, sans coller ni cartonner.
9,89 €65,93 €/l -
Made in France
RivadouceRivadouce Loupiots Shampooing Démêlant Enfants Amand'Douce 360ml
Nettoie et démêle les cheveux sans piquer les yeux.
9,19 €25,53 €/l