Uriage : la force protectrice de l’eau thermale des Alpes
-
UriageUriage Hyséac Masque Purifiant Peel-Off 50ml
Une routine fraicheur pour une peau nette, libérée de ses imperfections. Réduit visiblement la taille des pores, matifie durablement et affine le grain de la peau sans assécher. Haute tolérance, il est adapté aux peaux acnéiques.
10,49 €209,80 €/l -
UriageUriage Age Protect Creme Nuit Peeling Multi-actions 50ml
Cette crème onctueuse agit durant la nuit pour un effet peeling révélateur d'éclat.
29,84 €596,80 €/l -
UriageUriage Depiderm Soin de Jour Anti-taches SPF50+ 30ml
Ce Soin de Jour Anti-taches SPF50+ agit à la fois sur les taches et l'éclat du teint.
22,90 €763,33 €/l -
UriageUriage Bariésun Fluide Protecteur Extreme SPF50+ 100 50ml
Bariésun 100 Fluide Protecteur Extrême 50+ protège efficacement la peau des UVA et UVB avec une texture très sensorielle, un fini invisible et une résistance à l'eau et la transpiration.
14,89 €297,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Baume Enveloppant Réparateur 150ml
Le baume apporte une sensation immédiate de confort et d'apaisement à toutes les peaux échauffées et desséchées par le soleil.
10,88 €72,53 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray Invisible Sans parufm 200ml
Le spray solaire SPF50+ sans parfum protège contre les UVA, UVB et radicaux libres.
15,90 €79,50 €/l -
UriageUriage Hygiène Crème Lavante 200ml
Crème Lavante visage, corps et cheveux, pour nettoyer et hydrater d'un seul geste tous les types de peaux.
8,39 €41,95 €/l -
UriageUriage Roseliane Coffret Protocole Anti-Rougeurs
Apaise les rougeurs et unifie le teint des peaux sensibles grâce à l'hespéridine et à la niacinamide pour un effet lissant immédiat.25,00 €555,56 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Baume Fondant Corps Peaux Seches 200ml
Un baume à la texture fondante, qui hydrate et nourrit toutes les peaux sèches et sensibles.
13,85 €69,25 €/l -
UriageUriage Age Absolu Sérum Micro-Redensifiant Booster Collagène 30ml
Le sérum agit sur les 10 signes de l'âge et redonne un effet repulpant immédiat
39,79 €1 326,33 €/l -
UriageUriage Age Absolu Masque de Nuit Redensifiant 50ml
Un masque de nuit pour les peaux matures même sensibles.
35,89 €717,80 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ 1er Baume Oleo Apaisant Anti Grattage Bebe 200ml
Un baume à la texture très confortable qui soulage et nourrit la peau atopique des bébés grâce à la technologie Xémose.
11,50 €57,50 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Lait Veloute Corps 200ml
Lait à la texture "velours", qui hydrate intensément la peau du corps tout au long de la journée et/ou nuit.
10,90 €54,50 €/l -
UriageUriage Bariésun Huile Seche Peaux Sensibles Spf30 200 ml
Protège intensément la peau des UVA/UVB avec une huile SPF50+ enrichie en astaxanthine et vitamine E pour un fini soyeux et antioxydant.16,00 €80,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crème Mains Isolante Réparatrice 50ml
Cette crème mains apaise, adoucit et nourrit les mains sèches.
5,00 €100,00 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray Invisible SPF30 200 ml
Le spray solaire SPF30 pour peaux sensibles protège contre les UVA, UVB et radicaux libres.
14,89 €74,45 €/l