Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Gold Baume Nuit Nutri-Fortifiant 50ml
Ce baume nuit fortifie la peau fatiguée par l'âge.
49,90 €998,00 €/l -
Bio Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Trio-Zinc Masque triple black 70g
Un véritable soin purifiant et matifiant au travers de trois actifs stars : poudre de charbon, poudre d’argile et poudre de lave.
19,00 €271,43 €/kg -
-13%
EG LaboEG Labo SyntholKiné Spray Froid 150ml
Le froid est recommandé en cas d'inflammation, d'entorse, de foulure, de contusion ou d'ecchymoses, de déchirure musculaire ou d'arthrose
6,49 € 7,49 €43,27 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Baume Aux 19 Respiratoire 50ml
Ce baume respiratoire est le geste enveloppant et réconfortant de l'hiver.
6,98 €139,60 €/l -
En cadeau
ApurnaApurna Barre Energetique Framboise Noisette 40g
Barre énergétique riche en vitamines B et C pour soutenir l’effort, réduire la fatigue et apporter glucides et protéines avant ou après le sport.1,99 €49,75 €/kg -
BohoBoho Pinceau fond de teint boule 31g
Application uniforme, homogène et sans trace, facilite l'application du fond de teint fluide et de la BB crème.18,20 €587,10 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sirop Toux Sèche et Grasse Enfant Dès 1 An 140ml
6,40 € 7,99 €45,71 €/l -
KorresKorres Yaourt Grec Smart Yoghurt Super Sérum Probiotiques 30ml
Combat 9 Signes de Sensibilité. S’adapte aux besoins de la peau. Restaure l’équilibre du microbiome stressé. Fortifie la barrière cutanée.
26,28 €876,00 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Shampoing Doux Rechargeable Cheveux Colorés Méchés 300ml
Nettoie en douceur les cheveux colorés tout en renforçant leur fibre et préservant leur brillance grâce aux acides aminés et à un pH acide.24,98 €83,27 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Huile Barbe Multi-Fonctions 30ml
Découvrez l'Huile Barbe Multi-Fonctions Nuxe Men [BOOST]³. Nourrit, adoucit et discipline les poils de barbe. Hydratation instantanée, brillance naturelle.
19,00 €633,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Pamplemousse Bio 10ml
Obtenue par extraction des zestes, l'huile essentielle de pamplemousse a une senteur acidulée et fruitée.
4,20 € 5,26 €420,00 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Après-Shampoing Cheveux Colorés Méchés 300ml
Après-shampoing pour cheveux colorés et/ou méchés
24,98 €83,27 €/l -
WeledaWeleda Arnica Roller Sport Relaxation et Récupération 75ml
Le Roller à l'Arnica permet une récupération sportive et une relaxation musculaire grâce à sa bille auto-massante.
10,00 €133,33 €/l -
Bio Made in France
PhytoceuticPhytoceutic Les Monos Sommeil Coquelicot Bio 60 gélules
Complément alimentaire Coquelicot, gélules pour aider à trouver le sommeil.
7,99 €185,81 €/kg -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Top Bust 60 gélules
Contribue à la fermeté et à l’harmonie de la poitrine grâce à l’iode et à la vitamine B6 pour un équilibre hormonal naturel.15,29 €445,77 €/kg -
LazartigueLazartigue Volumize Eco Recharge Shampoing Volumisant Cheveux Fins et Plats 500ml
Ce shampooing à base de protéines de riz redonne corps et matière aux cheveux fins en manque de volume.
24,65 €49,30 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Soin Péri-Oral 30ml
Soin qui permet de nettoyer en douceur le pourtour de la bouche et du nez de votre bébé.
6,29 €209,67 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Masque Capillaire Hydratant 200ml
Masque capillaire naturel au Miel StB et à l'Acide Hyaluronique qui hydrate en profondeur, prévient les casses et les pointes fourchues, laissant les cheveux souples et forts.
12,55 € 15,70 €62,75 €/l -
LieracLierac Arkéskin Crème de Nuit Ménopause 50ml
Corrige les signes visibles de la ménopause sur la peau.
26,27 €525,40 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Sérum Cuir Chevelu Densité Cheveux Fins 100ml
Renforce et hydrate les cheveux fins tout en réduisant la casse grâce à l’acide hyaluronique et aux acides gras.32,95 €329,50 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Sérum Eclat Anti-Taches 30ml
Booster d'éclat et anti taches.
27,79 €926,33 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Calophylle bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
6,39 € 7,99 €127,80 €/l -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Polyphénols de Thé Vert Soin Ciblé Correcteur de Taches 2ml
Avec son applicateur pinceau innovant, le Soin Ciblé Correcteur de Taches agit en correction et prévention de toutes les taches pigmentaires.
19,90 €9 950,00 €/l -
Nouveau -20%
ListerineListerine Bain de bouche Total Care au Fluorure Goût intense menthe Sans Alcool 500ml
Protège les gencives, réduit la plaque dentaire et rafraîchit l'haleine pour une bouche saine.4,79 € 5,99 €9,58 €/l -
-20% En cadeau
CollosolCollosol Eau De Lait Lotion Nettoyante Et démaquillante visage 100ml
Collosol Eau de lait 100ml Lotion nettoyante et démaquillante sans rinçage.
5,58 € 6,98 €55,80 €/l -
KorresKorres Raisin de Santorin Toner Anti-Pores Dilatés 125ml
Cette lotion exfoliante quotidienne resserre l’apparence des pores dilatés, élimine l’excès de sébum et cible les imperfections pour une peau plus lisse et éclatante.
12,90 €103,20 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 500ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux sensibilisés
29,99 €59,98 €/l -
CalysiaCalysia Vernis durcisseur 10ml
Le vernis durcisseur Calysia renforce et protège les ongles fragiles, dédoublés et ternes. Sa formule enrichie en kératine et extraits de bambou nourrit l’ongle en profondeur.
5,48 €548,00 €/l -
Promo
VitascorbolVitascorbol Acérola Fatigue 2x30 comprimés
VitascorbolAcérola 1000 est un complément alimentaire à base de vitamine C 100% naturelle, 100% issue de l’acérola.
9,98 €76,77 €/kg -
-14%
IanaIana Articulations Santé Articulaire & Humeur Positive 60 comprimés
Complément alimentaire avec une double action : une action sur les articulations (favorise la santé articulaire et la formation normale de collagène) et une action sur l’humeur (favorise l’humeur positive et l’équilibre émotionnel)
18,00 € 20,99 €400,00 €/kg -
-9% Made in France
TopicremTopicrem Mela Lait Eclaircissant Ultra Hydratant Peaux Sensibles 200ml
Soin éclaircissant qui respecte la beauté et la sensibilité de votre peau .
19,88 € 21,89 €99,40 €/l -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Masque haute nutrition 250ml
Ce masque au beurre de karité et babassu, à 92% d'origine naturelle, assouplit et nourrit intensément les cheveux secs épais.
39,85 €159,40 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sinus Express Dès 12 Ans 15 Comprimés
L'allié indispensable pour dégager le nez et la gorge.
6,39 € 7,99 €284,00 €/kg -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile De Ricin Fortifie & Nourrit Bio 50ml
Cette huile donne de la force à vos cils, sourcils, ongles et cheveux.
9,49 €189,80 €/l -
Forté PharmaForté Pharma Forté Royal Gorge Miel de Manuka goût Grenade 24 pastilles à sucer
Apaise les irritations et les picotements de la gorge grâce au miel de Manuka riche en MGO et à la vitamine C.5,89 €103,33 €/kg -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floral Mousse Nettoyante Eclat 50ml
Cette mousse légère nettoyante et détoxifiante allie l'eau de Thé Vert à la douceur des eaux florales de Rose et de Fleur d'Oranger.
6,90 €138,00 €/l