Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-20%
WeledaWeleda Iris Fluide Hydratant Peaux Normales A Mixtes 30 ml
Le Fluide à l’Iris hydratant Weleda à la texture légère convient aux peaux normales à mixtes déshydratées.
10,39 € 13,00 €346,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Iris Creme De Jour Hydratante Peaux normales A Seches 30ml
La Crème de Jour hydratante à l’Iris Weleda est le geste beauté quotidien à adopter pour une peau hydratée et protégée.
10,31 € 12,89 €343,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Rose musquée & Thé blanc Crème De Nuit Lissante 40ml
La Crème de Nuit lissante à la Rose musquée bio Weleda agit la nuit pour préserver la jeunesse de la peau.
13,60 € 16,99 €340,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Rose musquée & Thé blanc Contour Des Yeux Lissant Premieres Rides 12ml
Le Contour des Yeux lissant à la Rose musquée Weleda est le geste beauté essentiel pour un regard jeune et intense.
12,79 € 16,00 €1 065,83 €/l -
-20%
WeledaWeleda Rose musquée & Thé blanc Fluide Lissant 40ml
La texture légère du Fluide lissant Rose musquée & Thé blanc Weleda est le soin des peaux normales à mixtes pour un teint radieux.
13,60 € 16,99 €340,00 €/l -
-30%
WeledaWeleda Rose musquée & Thé blanc Crème de Jour Lissante 40ml
La Crème de Jour lissante Rose musquée & Thé blanc Weleda préserve la jeunesse de votre peau, dès les premières rides.
13,60 € 19,54 €340,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Lait Nettoyant Confort Peaux Sensibles 75ml
Le Lait nettoyant Confort à l’Amande à la texture onctueuse convient aux peaux sensibles et nettoie en douceur.
6,07 € 7,60 €80,93 €/l -
-20%
WeledaWeleda Amande Creme Confort Peaux Sensibles Et Sèches 30ml
La Crème Confort absolu à l’Amande Weleda, le soin indispensable des peaux sensibles et sèches.
10,15 € 12,70 €338,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Fluide Confort Peaux Sensibles et Mixtes 30ml
La texture légère du Fluide Confort absolu à l’Amande procure aux peaux mixtes et sensibles une douceur au quotidien.
10,22 € 12,78 €340,67 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Creme Minerale Tres Haute Protection Sans Parfum Peaux Intolerantes Spf50+ 50ml
Très haute protection solaire de la peau intolérante ou fragilisée du visage.
13,49 €269,80 €/l -
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Crème de Jour Universelle Tous les Types de Cheveux Secs 100ml
Sur cheveux essorés ou secs, appliquer une noisette sur les longueurs en insistant sur les pointes. Idéal avant le brushing pour protéger du desséchement ou en soin de finition pour sublimer la matière. Sans rinçage.
13,90 €139,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Lotion Visage Astringente Anti Points Noirs 200ml
Lotion visage astringente anti points noirs pour les peaux grasses à tendance acnéique. Micro exfoliante: réduit les pores et lutte contre grain de peau irrégulier.
11,20 €56,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Deodorant Protection 24h Roll-on 50ml
Ce déodorant anti-traces, anti-taches assure une protection 24H.
7,00 €140,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Mousse à Raser Anti-Irritations 150ml
Découvrez la Mousse à Raser Anti-Irritations Nuxe Men [BOOST]³. Protège, facilite le rasage et énergise. Rasage précis et confortable, sans irritation
9,26 €61,73 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Contour Des Yeux Multi-fonctions Anti-age 15ml
Le contour des yeux est décongestionné et moins marqué.
14,80 €986,67 €/lEn rupture de stock -
-17% Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Nettoyant Visage Gel Moussant Peaux Grasses Tendance Acneique 400ml
Gel moussant purifiant. Réduit les imperfections et l'excès de sébum. Nettoie et purifie les peaux grasses et sensibles à tendance acnéique.
9,49 € 11,50 €23,72 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Baume Après-Rasage Apaisant Réparateur 75ml
Découvrez le Baume Après-Rasage Apaisant Réparateur Nuxe Men [BOOST]³. Apaise, répare et hydrate. Confort immédiat, sans effet gras ni collant.
19,90 €265,33 €/l -
Promo
SaugellaSaugella HydraSerum Soin Lavant Intime Hydratation & Confort 200ml
Lavant intime quotidien doux, au lait d'avoine et à la matodextrine, qui aide à hydrater tout en nettoyant la zone intime.
5,80 €29,00 €/l -
-15% Made in France
NutergiaNutergia Ergyphilus Confort Intestinal Probiotiques 60 Gélules
Contribue à l’équilibre de la flore intestinale grâce à 5 souches probiotiques vivantes et à la vitamine B3 pour des muqueuses saines.14,44 € 16,99 €577,60 €/kg -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine DS+ Gel Moussant Apaisant et Assainissant 200ml
Apaise les rougeurs et limite les squames du visage et du cou en régulant la prolifération de la levure Malassezia grâce au complexe D.A.F.9,46 € 11,12 €47,30 €/l -
-11% Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Mains Sèches et Abîmées Réparation Intense 2x75ml
Pour des mains sèches, gercées ou abimées. Elle convient à toute la famille et aux peaux sensibles. Elle protège les mains et les rend douces et souples.
7,78 € 8,77 €51,87 €/lEn rupture de stock -
-12% Made in France
NeutrogenaNeutrogena Crème Mains Hydratante Concentrée Peaux très sèches 2x50ml
Crème concentrée pour les mains abîmées, desséchées.
7,50 € 8,50 €75,00 €/lEn rupture de stock -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Calm Up Gestion du stress 60 Gélules
Aide à réduire le stress et la fatigue nerveuse grâce à la rhodiola, au magnésium et à la vitamine B6 pour un équilibre émotionnel naturel.15,90 €400,50 €/kg -
-15% Made in France Vegan
NutreovNutreov Capileov Anti-chute Cheveux 3x30 Géules
Favorise la croissance naturelle des cheveux.
20,35 € 23,94 €125,62 €/kg -
-15%
MénophyteaMénophytea Menophytea silhouette Ventre Plat 30 gélules
La formule exclusive de Ménophytea® VENTRE PLAT est adaptée aux femmes souhaitant un ventre visiblement plus plat et une digestion facilitée.
7,13 € 8,39 € -
Vegan 10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Silicium Formule Intégrale Vegan 60 gélules
Contribue à maintenir la souplesse et la mobilité articulaire grâce au silicium, à la glucosamine et à la vitamine D3.17,99 €599,67 €/kg -
-18% Made in France
VichyVichy Liftactiv Specialist Crème Anti-Rides Raffermissante Nuit 50ml
Découvrez la rénovation de votre crème de nuit H.A. anti-rides raffermissante, qui lisse les rides et rend votre peau éclatante.
22,79 € 27,79 €455,80 €/l -
-25%
ReplensReplens Gel hydratation Vaginale 8 Applicateurs Unidoses
Hydrate longtemps la muqueuse vaginale, apaise les irritations et restaure le confort intime jusqu’à 3 jours par application.8,99 € 11,99 €1,12 €/u -
-20% Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing Au Bois De Panama 200ml
Le Shampooing au Bois de Panama nettoie et purifie en profondeur le cuir chevelu tout en apportant brillance et douceur.
17,45 € 21,82 €87,25 €/l -
-20% Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing Reflets Huile de camélia Marron Noisette 200ml
Shampooing activateur de couleur à base d'huile de camélia, intensifie les reflets marron noisette et redonne brillance à vos cheveux.
17,45 € 21,82 €87,25 €/l -
-20% Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing reflets à l’huile de Camélia 200ml
Shampooing pigmentant à l'huile de camélia, ravive et intensifie les teintes cuivrées. Pour les cheveux châtains à blonds clairs.
17,45 € 21,82 €87,25 €/l -
-20% Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing Dejaunisseur Reflets Huile de camélia Eclat De Lumière 200ml
Shampooing à l'huile de camélia, déjaunit et ravive l'éclat naturel de la chevelure pour les cheveux méchés, naturels, décolorés, blonds et gris blancs.
17,45 € 21,82 €87,25 €/l -
-20% Made in France
Martine MahéMartine Mahé Soin Traitant Aux Herbes 200ml
Ce soin profond du cheveu sec démêle et réhydrate le cheveu. Il laisse un cheveu restructuré et assoupli.
15,23 € 19,03 €76,15 €/lEn rupture de stock -
-20% Made in France
Martine MahéMartine Mahé Mousse Volumatrice Au Houblon 125ml
Ce nouveau concept de la Mousse Volumatrice au Houblon apporte une véritable réponse aux cheveux fins, mous et sans tenue.
17,44 € 21,80 €139,52 €/l -
-13%
EG LaboEG Labo SyntholKiné Roll-on De Massage Tensions Musculaires 50ml
SYNTHOLKINE
Bien-être
Roll-on de massage.
Contient des huiles essentielles
Tensions musculaires
Sensation de chaleur
Détend efficacement
Nomade et pratique
50ml6,49 € 7,49 €129,80 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Après Soleil Lait Réparateur Peaux Sensibles 400ml
Hydrate et apaise les peaux sensibles agressés par le soleil.
14,80 €37,00 €/l