Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cleanance Eau Micellaire Peaux grasses à imperfections 100ml
Cette eau micellaire pour peaux sensibles grasses à imperfections élimine efficacement et en douceur les impuretés du visage et des yeux.
4,99 €49,90 €/l -
Made in France
KersiensKersiens Stress Regul 60 Gélules
Aide à réduire les effets du stress et favorise la relaxation grâce à la valériane et aux vitamines B pour un équilibre corps-esprit.19,90 €619,94 €/kg -
-18% Made in France
KersiensKersiens Collagène Marin de l'Atlantique Confort Articulaire Goût Pamplemousse 450g
Favorise la souplesse des articulations, des muscles et des tendons.
40,90 € 49,90 €90,89 €/kg -
-18% Made in France
KersiensKersiens Collagène Marin de l'Atlantique Peau sublimée et Anti-âge Goût Orange 325g
Contribue à préserver l’élasticité et la jeunesse de la peau grâce au collagène marin, à l’acide hyaluronique et aux vitamines A et E.40,90 € 49,90 €125,85 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
KersiensKersiens Fast Relax 30 Gélules
Favorise l’équilibre de l’humeur et un sommeil de qualité grâce au L-5-HTP et à des actifs naturels comme la verveine odorante.20,89 €1 547,41 €/kg -
Diet HorizonDiet Horizon Tonic Cérébral 60 Comprimés
TONIC CEREBRAL vous aide à stimuler votre activité intellectuelle et à renforcer votre mémoire grâce à la présence de Petite Pervenche.
16,99 €239,30 €/kg -
-25%
Diet HorizonDiet Horizon Menopause 60 Comprimes
Ménopause* est un complexe de plantes et vitamines destiné aux femmes matures. *La sauge contribue au confort et au bien-être pendant la ménopause.
9,67 € 12,90 €142,21 €/kg -
Made in France
Diet HorizonDiet Horizon Griffonia Basilic Sacré 60 Comprimés
GRIFFONIA BASILIC SACRE vous aide à garder calme et sérénité en situation de stress grâce à la présence de Basilic Sacré et de Bacopa moniieri.
12,89 €171,87 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume De Soin Des Pyrénées Pocket 10ml
Baume réparateur et apaisant pour la peau en toutes saisons.
6,02 € 7,08 €602,00 €/l -
-15%
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume De Soin à La Propolis Des Pyrénées 30ml
Inspiré d'une ancienne recette de berger, ce baume régénérant multifonction est un ami fidèle en toute occasion.
13,16 € 15,49 €438,67 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Propolis Des Voies Digestives Bio 80 GELULES
Purifie et équilibre la flore intestinale, pour une vitalité saine et durable.
11,89 € 13,99 €En rupture de stock -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Extrait De Propolis Noire Bio 15ml
Un puissant soin multifonction, très concentré, pour une protection rapprochée de votre organisme.
10,78 € 12,69 €718,67 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sirop D'hiver A La Propolis Bio 100ml
Sirop bio apaisant au miel sauvage, propolis noire de nos terroirs et vinaigre de cidre bio. Veille sur vous dès les premiers signes de froid.
7,81 € 9,19 €78,10 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Spray Nomade D'urgence Bio 15ml
Le bouclier de votre gorge, à la propolis noire brute, un véritable ange gardien pour vous aider à lutter contre les grands froids d’hiver, la climatisation, la pollution,…
9,17 € 10,79 €611,33 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bonbons Des Anges Protecteurs Bio
Savoureux au goût, bio et généreux, ils adoucissent naturellement votre gorge en cas de froid et de changement de saison.
6,32 € 7,44 €63,20 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Shampooing Douche de la ruche Sans Parfum 500ml
Shampooing douche de la ruche de Ballot-flurin pour un usage fréquent de toutes les familles actives
14,44 € 16,99 €28,88 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Shampooing Douceur De Miel Tous Cheveux Bio 250ml
D'une richesse exceptionnelle en miel bio de montagne de nos récoltes, ce véritable soin capillaire de beauté lave sans agresser et offre brillance et vitalité à vos cheveux
11,23 € 13,22 €44,92 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Dentifrice Sourire Bio 50ml
Conciliez au fil des jours éclat naturel, santé de vos dents et haleine agréable : ce dentifrice est sans compromis dans ses ingrédients.
8,03 € 9,44 €160,60 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crème De L'apicultrice Peau Sensible 30ml
Hydrate et apaise les peaux sensibles grâce à la propolis et au miel de châtaignier.17,32 € 20,38 €577,33 €/l -
-15% Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommes Fortes Des Pyrénées Bio 30g
Gommes Fortes des Pyrénées de Ballot-Flurin contenant du miel et de la propolis noire issus de l'agriculture douce
5,01 € 5,89 €167,00 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Spray Nasal Des Pyrenees Bio 15ml
Pour les nez sensibles aux atmosphères sèches (grand froid, climatisation, tabac, pollution), un soin extra-doux qui nettoie et facilite le mouchage.
7,86 € 9,25 €524,00 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume De L'apicultrice Lèvres Magnifiques 15 ml
Lèvres satinées et protégées.
11,64 € 13,70 €776,00 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Savon Traitant Propolis Noire Bio Peaux A Problèmes 100g
Profond et doux, ce savon à haute concentration en propolis noire (bactéricide naturel des abeilles) assure une hygiène complète visage et corps.
5,86 € 6,89 €58,60 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Pain Hygiene Intime Bio 100g
Brun, mystérieux et doux, ce savon de soin concentré en propolis nettoie parfaitement et soutient l'équilibre naturel intime.
6,72 € 7,90 €67,20 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Savon Miels Blancs De Nos Campagnes Bio Peaux Delicates 100g
Offrez à votre peau et à vos sens les merveilleuses propriétés des miels de beauté blancs et des Elixirs énergétiques.
5,94 € 6,98 €59,40 €/kgEn rupture de stock -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gel Demaquillant Bio 50ml
Ce démaquillant d'une richesse exceptionnelle en miel de l'adour, nettoie et démaquille parfaitement.
12,58 € 14,80 €251,60 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Pate De Massage Gingival Bio 75ml
Pâte de massage à la propolis : assainit les gencives sensibles et espaces interdentaires.
9,70 € 11,40 €129,33 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crème De L'apicultrice Anti-âge 30ml
Ralentit les signes du temps et régénère la peau grâce à la gelée royale et à la propolis.16,92 € 19,90 €564,00 €/l -
-
Promo
SaugellaSaugella Dermoliquide Soin Lavant Intime & Corps 2x500ml
Saugella - Dermoliquide - Soin lavant pour l’hygiène intime quotidienne des femmes adultes - à base d’extrait de Sauge - assure le bien-être intime quotidien - Lot 2x500ml
14,44 €14,44 €/l -
-27%
ElgydiumElgydium Sensiprotect Dentifrice Duo Dents Sensibles 2x75ml
Réduit durablement la sensibilité dentaire au chaud et au froid grâce au citrate de potassium et au Fluorinol®, tout en protégeant l’émail.5,48 € 7,49 €36,53 €/l -
-26%
ElgydiumElgydium Dentifrice Protection Caries 2x75ml
Elgydium protection caries apporte une dose de fluor adaptée à une protection efficace contre les attaques acides.
5,65 € 7,66 €37,67 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Eau Micellaire H2O Sans parfum 2x500ml
Démaquille, nettoie et apaise votre peau en un geste.
14,38 € 16,91 €14,38 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cold Cream Crème Mains Concentrée 2x50ml
Cold Cream Crème mains soulage les mains agressées, désséchées et abîmées.
8,50 €85,00 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Prevent Serum Phloretin Gel 30 ml
Phloretin CF représente une avancée capitale en matière de soins antioxydants en agissant à la fois sur la prévention et la correction des signes de l'âge.
131,89 €4 396,33 €/lEn rupture de stock -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Hydratante 40ml
Crème visage qui hydrate et protège quotidiennement la peau délicate de bébé.
6,48 €162,00 €/l