Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-13%
PhilipsPhilips Sonicare Brosse A Dents Electrique Rechargeable Kids Hx6321/03
Brosse à dents sonique rechargeable pour enfant
33,43 € 38,44 € -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Rides La crème 30ml
La Crème concentrée en Rétinol Pur 0,3% offre une action complète anti-âge et une correction 3D des rides : elle diminue le nombre, la profondeur et le relief des rides.
24,23 € 30,29 €807,67 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Vitamine C Crème Légère 40ml
Certifiée non photosensible et non phototoxique par un organisme indépendant, cette crème de jour à la texture fluide s'applique en toutes saisons, sur tous types de peaux même les plus sensibles.
39,95 €998,75 €/l -
Forté PharmaForté Pharma Ultra Boost 4G Mémoire & Concentration Ginseng Ginkgo 15 comprimés
ULTRA BOOST 4G Mémoire et Concentration combine le complexe 4G Dynamisant à des actifs ciblés (magnésium, vitamine B6) agissant sur les performances cérébrales.9,89 €659,33 €/kg -
Sante VerteSante Verte ActiRub Gorge Spray buccal Adoucit la gorge 15ml
Aide à adoucir la gorge en période hivernale grâce à sa formule enrichie en pin sylvestre.5,99 €399,33 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Acide Hyaluronique Sérum Booster 10ml
L'Actif phare de la médecine esthétique et de la cosmétique Anti-âge.
18,90 €1 890,00 €/l -
-18% Made in France
KersiensKersiens Collagène Marin de L'Atlantique Confort Articulaire Goût Myrtille Fruits Rouges 450g
Favorise la souplesse des articulations, des muscles et des tendons
40,90 € 49,90 €90,89 €/kg -
Nouveau En cadeau
NuxeNuxe Zinc Power Stop Boutons 10ml
Réduit visiblement la taille et les rougeurs des boutons en 4 heures grâce au zinc PCA, à l’acide succinique et à la niacinamide.11,14 €1 114,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytopolleine Solution Cuir Chevelu 30ml
Ce pré-shampooing équilibre, fortifie, réduit les sensations d’inconfort et l’excès de sébum.
22,00 €733,33 €/l -
Bio 10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Spiruline Phycospir Bio 500 Comprimes
La spiruline est une micro-algue à la composition exceptionnelle : protéines végétales, acides aminés, minéraux, oligo-éléments, vitamine B12, pigments.
32,99 € -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit SOS Curl Gloss Huile en Sérum Capillaire Cheveux Bouclés 75ml
Nourrit et sublime les boucles en scellant l’hydratation, lissant les frisottis et révélant leur éclat naturel grâce à l’huile de ricin et à la glycérine végétale.12,40 €165,33 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Soin Yeux Correcteur 15ml
Ce soin apporte une action ciblée sur le contour des yeux. Les marques de fatigue sont atténuées : le contour des yeux est comme lifté, les rides, cernes et poches paraissent réduites.
24,90 €1 660,00 €/l -
2ème à -15%
SuperdietSuperdiet Magnesium D'origine Marine + Vitamine B6 90 Gelules
Le magnésium qui contribue à réduire la fatigue.
14,30 € -
Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampooing Nutri Frizz Poudre et Beurre de Cacao Bio 250ml
Shampoing sans sulfates ultra nourrissant avec 95% d'ingrédients d'origine naturelle pour hydrater intensément les cheveux frisés à crépus.
6,29 €25,16 €/lEn rupture de stock -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Huile Nettoyante Ginseng 210ml
Dissout en douceur maquillage et impuretés tout en hydratant la peau grâce à l’huile de soja et de ginseng pour un teint lisse et protégé.19,96 €95,05 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Gingembre Frais Bio 5ml
Epicée et chaude, l'odeur de l'huile essentielle de gingembre est caractéristique.
5,20 € 6,49 €1 040,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Après-Shampooing Tous type de Cheveux 175ml
Démêle en douceur et apporte brillance à la fibre.
11,99 €68,51 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Detente Sommeil Bip 60 gélules
Détente Sommeil Bio de Phytoceutic pour favoriser la relaxation et améliorer la qualité du sommeil
10,69 €254,52 €/kg -
Promo
InovanceInovance Trimag 10 sticks
Complément alimentaire à base de magnésium, de vitamine B6 et d’hydrolysat de protéine de riz. Avec édulcorant.
16,49 €412,25 €/kg -
Made in France Vegan
WeledaWeleda Grossesse Nutriments pour Maman 30 capsules
Le complément alimentaire Weleda Grossesse apporte des nutriments pour la maman et le développement normal du bébé, dès le désir d'enfant et pendant la grossesse.
14,95 €533,93 €/kg -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Length Après-shampoing fortifiant cheveux longs 300ml
Après-shampoing fortifiant cheveux longs.
20,99 €69,97 €/l -
2ème à -15%
SolgarSolgar Rhodiola Vitalité, Energie Sommeil, Fatigue 60 gélules végétales
La Rhodiola contibue à votre santé mentale et aide l'organisme face au stress émotionnel.33,50 €1 101,25 €/kg -
Made in France
DucrayDucray Kelual Ds Shampooing traitant anti-pelliculaire 100ml
Réduit les pellicules sévères et régule l’excès de sébum grâce à une formule purifiante pour un cuir chevelu sain jusqu’à 8 semaines.13,49 €134,90 €/l -
DarphinDarphin Soleil Plaisir Soin Solaire Anti-âge Visage SPF50 50ml
Un soin solaire anti-âge SPF50 pour le visage.
22,99 €459,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sinus Express Aux Huiles Essentielles Bio 15 Comprimés
Permet d'apaiser les voies respiratoires et faciliter la respiration.
6,35 € 7,94 €325,64 €/kg -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Gel Douche Extraordinaire 250ml
Le gel douche extraordinaire bio est enrichi en 5 huiles précieuses, il nettoie la peau tout en douceur et la laisse délicatement parfumée.
13,13 €52,52 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Masque Riz et Miel Eclat 150ml
Offre un soin complet éclaircissant, hydratant et purifiant grâce à l’argile kaolin, au miel et à la poudre de riz pour une peau douce et équilibrée.19,54 €130,27 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Baume Miel Nourrissant 8g
Le baume miel nourrissant aide à nourrir, réparer et apaiser les zones sèches de la peau.
10,26 €1 282,50 €/kg -
NexcareNexcare Coldhot Compresse pour soulager la douleur 150mm x180mm x2
Soulage les douleurs et réduit les gonflements par le froid instantané.4,90 €2,45 €/u -
-20%
DarphinDarphin Intral Sérum Inner Youth Essentiel 50ml
Sérum à la texture ultra-légère, immédiatement absorbée par la peau. Intral Inner Youth Sérum Essentiel apaise visiblement votre peau d'aujourd'hui pour préserver votre jeunesse de demain
44,80 € 55,99 €896,00 €/l -
Bio 20% dès 2
SantaromeSantarome Gelée Royale Pollen Propolis Miel de Manuka Bio 20 ampoules
Un complexe de la ruche complet pour renforcer les défenses immunitaires, fortement dosé en Gelée Royale, Pollen, et Miel de Manuka.14,49 €72,45 €/l -
Nouveau Made in France
FilorgaFilorga Pro Collagen Micro Growth Factor Sérum Yeux 15ml
Liftant et défatigant, ce sérum raffermit le contour des yeux et atténue poches et cernes.35,89 €2 392,67 €/l -
SolaraySolaray Tribulus 60 capsules
Tribulus 60 capsules de Solaray contenant un extrait de tribulus terrestris standardisé à 40% de saponines.
17,89 €526,18 €/kg -
Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Ultra Fix Jelly Gélee Fixante Effet Plaqué Fixation 24h 140ml
Gelée cheveux 98% naturelle effet plaqué sans résidus blanc ni effet carton
8,39 €59,93 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Après-Shampooing Tous Types de Cheveux 150ml
Après-shampoing naturel avec Miel StB & Acide Hyaluronique qui démêle les cheveux sans les alourdir, les hydrate, tout en réduisant les frisottis et les cassures.
10,32 € 12,90 €68,80 €/l -
TenaTena Soft Wipe Lingettes douces x135 lingettes
TENA Soft Wipe sont des lingettes sèches à base de cellulose sont destinées à nettoyer (surface gaufrée) et/ou essuyer (surface lisse).
10,99 €0,08 €/u