Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cicalfate Lotion Assechante Reparatrice Peaux Sensibles Sujettes A La Maceration 40ml
Cette lotion réparatrice traite les peaux souffrant de macération.
9,18 €229,50 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Prodigieux® Poudre Eclat 25g
Été comme hiver, cette poudre multi-usages au parfum de l'Huile Prodigieuse apporte un effet bonne mine immédiat, intensifie le hâle, sublime le bronzage et illumine le teint.
27,49 €1 099,60 €/kgEn rupture de stock -
2 + 1 offert
RescueRescue Comptes-Gouttes Concentré de Sérénité 20ml
Rescue compte-gouttes Le mélange de fleurs de Bach® Original, un Concentré de sérénité.
12,49 €624,50 €/l -
2 + 1 offert
RescueRescue Les Fleurs de Bach Original Spray Concentré de Sérénité 20ml
Aide à retrouver calme et sérénité en toutes circonstances pour affronter les journées chargées.12,99 €649,50 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Lingettes Intimes avec Bisabolol x10
10 sachets de lingettes intimes pour muqueuses fragiles.
3,10 €0,31 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn 50+ Soin Lavant Intime Menopause 250ml
Soin lavant intime doux quotidien pour les femmes pendant et après la ménopause
5,54 €22,16 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Eau Nettoyante 1l
Eau nettoyante enrichie en Eau Thermale d'Uriage et Edelweiss bio pour nettoyer tout en douceur le corps de bébé.
8,50 €8,50 €/l -
-15% Made in France
NutergiaNutergia Ergy 3 Oméga 3 180 Capsules
En cas de soutien de la fonction cardiaque grâce à l’apport d’EPA et DHA à la dose de 250 mg par jour.
19,54 € 22,99 €157,58 €/kg -
-15% Made in France
NutergiaNutergia ErgyMeno Confort Ménopause 60 Gélules
Aide à réduire les bouffées de chaleur et les sueurs nocturnes grâce à la sauge, tout en soutenant l’équilibre hormonal avec des vitamines et minéraux.14,36 € 16,89 €495,17 €/kg -
-
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Lingettes démaquillantes H2O x25
Imprégnées d'eau micellaire, les lingettes démaquillante visage et yeux Créaline H2O apaisent et nettoient les peaux sensibles, normales à mixtes, en un seul geste.
5,52 € 6,49 €0,22 €/uEn rupture de stock -
25% dès 2
OemineOemine Calcium Marin 60 gélules
Complément alimentaire naturel destiné à apporter du calcium alcalin d'origine marine pour favoriser la minéralisation osseuse et aider à consolider le squelette.
15,15 €0,39 €/ -
Made in France Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Correcteur Cible Imperfections Locales Effaclar A.i. 15ml
Le soin aide à éliminer les imperfections et prévient les marques résiduelles.
9,70 €646,67 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Spray Répulsif au Léchage Chien Chat 125ml
Spray répulsif au léchage pour chiens et chats Clément Thékan
9,70 €77,60 €/l -
25% dès 2
OemineOemine Zinc Krill 60 gélules
Contribue à la santé des cheveux, des ongles et de la peau tout en protégeant les cellules contre le stress oxydatif grâce au zinc et à l’astaxanthine naturelle.16,99 €738,70 €/kg -
-20% Bio
CattierCattier Argile Masque Argile Verte Menthe Poivrée Bio 100ml
Le masque à l'argile verte Cattier est le soin douceur purifiant et reminéralisant des peaux mixtes à grasses.
2,87 € 3,59 €28,70 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Argile Masque Visage Rose Extrait de Lin Peaux Sensibles Bio 100ml
Le masque à l'argile rose Cattier permet aux peaux sensibles et réactives de profiter d'un soin douceur purifiant.
2,87 € 3,59 €28,70 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Mes Essentiels Demaquillant Douceur Pour Les Yeux Sensibles 125ml
Le démaquillant yeux douceur Avène est idéal pour enlever le maquillage sur les paupières et sur les cils sans risquer d'irriter sa peau ou d'abîmer ses lentilles de contact.
11,59 €92,72 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Cytelium Spray Assechant 100ml
Le spray asséchant apaise les zones irritées.
9,79 €97,90 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Spray Buccal Bio Gorge apaisée 30ml
Spray buccal Propolis bio pour une gorge apaisée*. Une formule complète pour toute la famille, dès 12 ans
4,79 €159,67 €/l -
LadrômeLadrôme Propolis Sirop Bio Gorge apaisée 150ml
Le sirop à la Propolis a été élaboré pour prévenir ou soulager les défaillances de l'organisme dues à un système de défenses naturelles affaibli (par le froid, l'humidité, le stress).
5,79 €38,60 €/l -
LadrômeLadrôme Propolis Spray Nasal décongestionnant 20ml
Notre spray nasal Propolis bio nettoie, décongestionne et purifie les fosses nasales.
5,69 €284,50 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Immuno+ Bio 20 ampoules de 10ml
Complément alimentaire Bio à base de propolis, de plantes et de nutriments.
14,99 €74,95 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Gel Douche Peaux Normales À Sèches 200ml
Respecte l'équilibre naturel de la peau et diminue les sensations de tiraillement.
5,26 € 6,19 €26,30 €/lEn rupture de stock -
-20% Bio
CattierCattier Nuage Celeste Mousse Nettoyante Bio 150ml
La Mousse Nuage Céleste nettoie en profondeur la peau délicate du visage.
5,99 € 7,49 €39,93 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Petale D'iris Eau Demaquillante Yeux Sensibles Bio Yeux Sensibles 150ml
L’eau démaquillante Pétale d’Iris est spécialement étudiée pour démaquiller les yeux sans irriter la peau particulièrement fine et sensible des paupières et du contour de l’oeil.
5,20 € 6,49 €34,67 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Rosee Florale Lotion De Beaute Apaisante Bio 200ml
La lotion Rosée Florale, formulée sans alcool, parfait le démaquillage et réveille l'éclat du teint tout en douceur.
6,88 € 8,59 €34,40 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Caresse D'herboriste Lait Demaquillant Bio 200ml
Le Lait démaquillant Caresse d'Herboriste élimine efficacement maquillage et impuretés.
7,04 € 8,80 €35,20 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Secret Botanique Soin De Jour Nourrissant Bio 50ml
La Soin Nourrissant Secret Botanique bio, a été formulé pour offrir aux peaux sèches et sensibles un véritable soin de jour hydratant.
12,40 € 15,49 €248,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Argile Creme Mains Seches Blanche Bio 75ml
La Crème Mains Sèches Cattier a une formule qui enrichie en argile blanche, apaise, adoucit et protège l'épiderme.
3,59 € 4,49 €47,87 €/l -
-20% Bio Made in FranceCattier
Cattier Shampooing Antipelliculaire Bois De Saule Bio 250ml
Ce Shampooing élimine durablement les pellicules et prévient les irritations, pour un cuir chevelu assainit, apaisé, qui retrouve son équilibre naturel.
4,72 € 5,89 €18,88 €/l -
-20% Bio Made in France
CattierCattier Shampooing Cheveux Gras Vinaigre De Romarin Bio 250ml
Ce Shampooing, grâce au Vinaigre de Plantes, élimine l'excès de Sébum et apporte brillance et douceur tout en fortifiant les cheveux.
4,72 € 5,89 €18,88 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampooing Cheveux Secs Moelle De Bambou Bio 250ml
Shampooing BIO à la moelle de bambou pour cheveux secs qui nourrit les cheveux secs, facilite le démêlage et parfume délicatement.
4,72 € 5,89 €18,88 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Cuir Chevelu Gras Argile Verte Bio 250 ml
Ce shampooing purifie le cuir chevelu grace à l'argile verte qui absorbe l'excès de sébum et élimine toxines et impuretés.
4,72 € 5,89 €18,88 €/l -
-20% Bio Made in France
CattierCattier Lait Corps Beurre De Coco Vanille Bio 500ml
Cette formule enrichie en acides gras essentiels et en extrait de Coco rend la peau douce et souple.
8,36 € 10,45 €16,72 €/l -
-20% Bio Made in France
CattierCattier Lait Corps Aloe Vera Onagre Bio 500ml
Le Lait Fermeté pour le corps Cattier, hydrate, raffermit et prévient le vieillissement cutané.
8,12 € 10,15 €16,24 €/l