Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
ParanixParanix Repulsif Poux Spray Preventif 100 ml
PARANIX
Anti-poux protection
Répulsif 24h
Spray sans rinçage
Non-gras, parfum agréable
Dispositif médical
100 ml7,90 €79,00 €/l -
-16%
AlvitylAlvityl Boost 20 Comprimés Effervescents
Aide à réduire la fatigue et soutient tonus et énergie grâce au ginseng, à la caféine et à 12 vitamines et minéraux essentiels.10,89 € 12,89 €123,75 €/kg -
SkinceuticalsSkinceuticals Cleanse Blemish & Age Solution 200 ml
Une triple combinaison d'agents exfolients retire efficacement les cellules mortes et les résidus en excès.
33,89 €169,45 €/l -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Blemish + Age Defense Sérum Visage Correcteur Anti Rides Et Anti Imperfections 30ml
Sérum correcteur double action anti-âge et anti-imperfection qui réduit la formation des imperfections et atténue les signes de l'âge.
74,99 €2 499,67 €/l -
3C Pharma3C Pharma Somniplex 30 Comprimes
SOMNIPLEX® est un complément alimentaire à base de plantes, vitamines, minéraux et mélatonine, qui réduit le temps d'endormissement
13,59 €503,33 €/kg -
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Lotion Anti-lice 100 ml
Cette lotion est idéale pour se débarrasser des poux, larves et lentes en agissant par asphyxie.
12,40 €124,00 €/lEn rupture de stock -
-20%
ListerineListerine Bain De Bouche Protection Dents Et Gencives 250ml
Listerine Protection Dents et Gencives enrichi en fluor procure une protection durable pour des dents et des gencives plus saines.
3,19 € 4,00 €12,76 €/lEn rupture de stock -
Promo
SaugellaSaugella Gel Lubrifiant Hydratant Femme 30ml
Appliquer la quantité de gel nécessaire sur les zones génitales externe et masser légèrement.
5,60 €186,67 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Bois De Rose D'asie Bio (Bois de Hô BIO) 10ml
Equilibrante, harmonisante, elle apaise les tensions nerveuses, favorise la détente et efface les petites déprimes.
4,63 € 5,80 €463,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Baume Aux 19 Respiratoire 50ml
Ce baume respiratoire est le geste enveloppant et réconfortant de l'hiver.
6,98 €139,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Camomille Romaine 5ml
L'huile essentielle de Camomille Romaine est reconnaissable par son odeur typique, agréable et épicée exhalée par ses fleurs.
8,56 € 10,69 €1 712,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Cannelle De Ceylan Bio 5mg
L'huile essentielle de Cannelle de Ceylan a une odeur unique à la fois épicée, chaude et sucrée...
6,32 € 7,90 €1 264,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Lavande Aspic Bio 10ml
L'odeur de l'huile essentielle de lavande aspic est très forte et moins suave que l'huile essentielle de lavande vraie.
3,67 € 4,60 €367,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Gingembre Frais Bio 5ml
Epicée et chaude, l'odeur de l'huile essentielle de gingembre est caractéristique.
5,20 € 6,49 €1 040,00 €/l -
-20% Bio Made in France
CattierCattier Solution Micellaire Demaquillante Rose Aloe Vera Bio 300ml
La solution micellaire démaquillante Perle d'eau élimine délicatement toutes les impuretés et le maquillage du visage.
6,24 € 7,80 €20,80 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Shampooing Extra-doux Usage Quotidien Lait d'Avoine Bio 1l
Le Shampooing extra-doux Cattier certifié bio au lait d'avoine et aux huiles essentielles apporte douceur et brillance à tous les types de cheveux.
7,72 € 9,64 €7,72 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Gel Nettoyant Purifiant Menthe Tea Tree Peaux Grasses A Imperfections Bio 200ml
Le gel nettoie et purifie les peaux à imperfections.
4,79 € 5,98 €23,95 €/lEn rupture de stock -
-20% Bio
CattierCattier Eclat De Rose Concentre Regard Anti Age Bio 15ml
Le contour des yeux Eclat de rose, offre au regard une cure de beauté.
9,59 € 11,99 €639,33 €/l -
Vegan 2 + 1 offert
Fleurs de Bach OriginalFleurs de Bach Original N°02 Aspen Tremble 20ml
Idéale quand J’ai une sensation de crainte vague, sans cause réelle !
9,50 €475,00 €/l -
Vegan 2 + 1 offert
Fleurs de Bach OriginalFleurs de Bach Original N°06 Cherry Plum Prunier Myrobolan 20ml
Idéale quand J’ai l’impression de perdre le contrôle de mes actes !
9,50 €475,00 €/l -
Vegan 2 + 1 offert
Fleurs de Bach OriginalFleurs de Bach Original N°13 Gorse Ajonc 20ml
Idéale quand J’ai le sentiment de penser « à quoi bon, rien ne peux m’aider » !
9,50 €475,00 €/l -
Vegan 2 + 1 offert
Fleurs de Bach OriginalFleurs de Bach Original N°18 Impatiens 20ml
Idéale quand J’ai l’impression d’être à cran quand les choses ne vont pas assez vite !
9,50 €475,00 €/l -
Vegan 2 + 1 offert
Fleurs de Bach OriginalFleurs de Bach Original N°29 Star Of Bethlehem 20ml
Idéale quand J’ai envie de savoir gérer les imprévus !
9,50 €475,00 €/l -
-15%
SolgarSolgar Vitamine B9 (Acide Folique) 400 µg Maternité Tissus maternels 100 comprimés
La Vitamine B9 (acide folique) contribue à la croissance des tissus maternels.5,94 € 6,99 €212,14 €/kg -
-15%
SolgarSolgar Fer Doux (Gentle Iron) 25mg Vitalité 90 gélules végétales
Fer hautement assimilable pour une tolérance optimale - Non-constipant.12,57 € 14,78 €294,04 €/kg -
-15%
SolgarSolgar Cranberry Canneberge Naturelle 400 mg Genito-Urinaire Défenses Immunitaires 60 gélules végétales
Canneberge naturelle associée à de la Vitamine C.18,44 € 21,69 €520,02 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Camomille Romaine 5ml
L'huile essentielle de Camomille Romaine Phytosun Arôms respecte les exigences HEBBD (Huiles Essentielles Botaniquement et Biochimiquement définies).
11,89 €2 378,00 €/l -
-15%
SolgarSolgar Huile de Bourrache 1300mg Super GLA Omega-6 Acide Gras Beauté Peau, Ongles, Cheveux 30 softgels
L'Huile de Bourrache Solgar est un complément alimentaire à base de bourrache de haute qualité, riche en omega-6.21,24 € 24,99 €367,79 €/kg -
-15%
SolgarSolgar Multivitamine Femme 60 gélules
Contribue à maintenir l’énergie quotidienne grâce à un complexe de 13 vitamines, 9 minéraux et extraits végétaux enrichis en fer doux bien toléré.24,56 € 28,90 €488,27 €/kgEn rupture de stock -
-15%
SolgarSolgar Huile d'Onagre 1300mg Equilibre Féminin Maintien des tissus de la peau 30 softgels
L'huile d'onagre Solgar est un indispensable beauté grâce à ses bienfaits pour la peau.16,65 € 19,59 €302,82 €/kg -
BiothermBiotherm Lait Corporel Active Recovery 400ml
Lait corps pour apaiser les peaux irritées, abîmées
21,89 €54,72 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiratoire Huiles essentielles pour diffusion 30ml
Ces 18 huiles essentielles pour diffusion aux vertus assainissantes, purifiantes et apaisantes aident à favoriser le bien-être et à respirer plus librement.
7,19 € 8,99 €239,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Sommeil - Détente Diffuse Zen Sommeil Detente 30ml
Ces huiles essentielles aident à favoriser naturellement la détente, la relaxation et le sommeil.
7,84 €261,33 €/l -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Sos Fringales 60 Capsules
Aide à contrôler les fringales et les envies de sucré grâce au chrome, à la cannelle et à l’huile de son de riz pour un équilibre alimentaire optimal.15,99 €499,69 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Lait Mineral Tres Haute Protection Peaux Intolerantes Spf50+ 100ml
Sa texture onctueuse protège et hydrate les peaux intolérantes.
14,50 €145,00 €/l -
DarphinDarphin Elixir Aux Huilles Essentielles Soin arôme A La Camomille 15ml
L'elixir à la camomille Darphin apaise, protège et restaure l'éclat.
42,89 €2 859,33 €/l