Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-20% En cadeau
ApivitaApivita Keratin Repair Masque Capillaire Nourrissant & Réparateur 200ml
Hydrate et nourrit en profondeur, Restructure les cheveux abîmés et Offre douceur et souplesse
11,99 € 14,99 €59,95 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Classic Spray Anti-stress Chat 60ml
Aide à réduire significativement les manifestations de stress chez le chaton ou le chat adulte telles que les griffades et le marquage urinaire.
25,90 €431,67 €/l -
Bio Made in France
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile végétale Ricin Bio 50ml
Aide à réparer vos cheveux abîmés, vos ongles et vos cils clairsemés.
6,34 €126,80 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Moisture Restore Leave-In Soin Sans Rinçage Cheveux Secs 150ml
Soin sans rinçage hydratant pour cheveux secs
18,30 € 22,88 €122,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Crème Solaire Visage Invisible Hydratation SPF50 50ml
Offre une protection solaire large spectre contre les UV et la pollution tout en hydratant intensément la peau sensible grâce à la glycérine et aux vitamines antioxydantes.12,55 €251,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Hélichryse 5ml
Huile essentielles d'Hélichryse des parties aériennes fleuries.
19,99 €3 998,00 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Volume Shampooing Volumateur Cheveux Fins, Plats 100ml
Le shampooing qui apporte corps et volume aux cheveux fins dès la racine.
4,99 €49,90 €/l -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Soin après-shampooing protection éclat couleur 150ml
Ce soin fondant enrichi en huile de camélia hydrate la fibre, démêle les cheveux et prolonge l’éclat de la couleur.
23,69 €157,93 €/l -
Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampooing Réparateur Collagène Végétal & Vitamine B 250ml
Shampooing collagène réparateur des cheveux très abîmés et affaiblis, sans sulfates
6,90 €27,60 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile D'argan Bio 100ml
L'huile d'Argan aux vertus réparatrices des peaux sèches et fragiles que pour ses qualités assouplissantes et protectrices.
24,46 €244,60 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Sun Lait Solaire Fondant SPF30 + Shampooing Douche Offert
Découvrez le duo de NUXE Sun : Lait Solaire Fondant SPF30 pour une protection efficace UVA/UVB & Shampooing Douche après-soleil pour une douceur exquise.
15,49 €61,96 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile De Nigelle Purifiante Bio 50ml
Huile de Nigelle aux propriétés purifiantes et tonifiantes pour les peaux grasses.
8,50 €170,00 €/l -
DarphinDarphin Dermabrasion Anti-age 50ml
Ce soin anti-âge DARPHIN lisse visiblement rides et ridules.
49,90 €998,00 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 500ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
18,40 € 22,99 €36,80 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches 300ml
Démêle et hydrate les cheveux.
Apporte souplesse et brillance.16,00 € 19,99 €53,33 €/l -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Tensiophyt Bio 60 Gelules Pression Sanguine
Tensiophyt des laboratoires NATURAL NUTRITION pour aider à maintenir une pression sanguine normale
18,99 € -
-19%
AlvitylAlvityl Energie 8 Vitamines & Guarana Goût orange - citron - framboise x50 gommes
Contribue à réduire la fatigue et soutient le métabolisme énergétique grâce à sa formule enrichie en vitamines B et guarana.
8,79 € 10,79 €103,41 €/kg -
Vegan
LazartigueLazartigue Sunlight Spray Eclaircissant 150ml
Éclaircit progressivement les cheveux tout en les hydratant grâce à la camomille et à l’acide hyaluronique pour des reflets lumineux et soyeux.19,90 €132,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Sauge Sclaree Bio 5ml
La senteur musquée, ambrée et fraîche est reconnaissable de l'huile essentielle de sauge sclarée.
4,63 € 5,80 €926,00 €/l -
TenaTena Proskin Slip Bariatric Absorbants pour fuites urinaires Taille XXL x32
Conçu pour des fuites urinaires fortes dans le secteur des soins bariatriques
47,99 €1,50 €/u -
-25%
AventAvent Natural Response Biberon 1 Mois et + 3x260ml
Conçu pour réduire les coliques, les gaz et les reflux.
14,99 € 19,99 €5,00 €/u -
Made in France
LieracLierac Sunissime Stick Protecteur SPF50+ Visage & Zones Sensibles 15g
Nouvelle formule, nouveau design ! Le Stick Protecteur SPF50+ offre une très haute protection Large Spectre pour le visage et zones sensibles. Texture invisible, fini glowy naturel et format nomade. Tous types de peaux. 15g
8,99 €599,33 €/kg -
Bio Made in France Vegan Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Gommage Expert Tonifiant Bio 150ml
Ce gommage à la texture sorbet exfoliela peau tout en douceur. La peau semble instantanément plus douce, lisse et retrouve fermeté et tonicité.
14,89 €99,27 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Masque Réparateur 5 Minutes 250ml
Masque réparateur concentré en soin bonding
33,00 €132,00 €/l -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Bien-Etre du Foie Digestion & Transit 20 ampoules
Complément alimentaire digestion fortement dosé en Artichaut & Pissenlit pour une action globale sur le foie et la digestion.13,39 €66,95 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Gel hydratant Haricots rouges 100ml
Hydrate intensément les peaux grasses avec une texture gel légère à l’extrait de haricot rouge pour absorber l’excès de sébum et atténuer les rides.18,95 €189,50 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Poudre Illuminatrice Multi-Usages 9.5g
Apporte un éclat naturel et lumineux au visage et au corps grâce à ses nacres illuminatrices pour un teint frais et rosé.23,98 €2 524,21 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Hydrolat Eau Florale Tea Tree Bio Peaux Grasses à Imperfections 200ml
Apaise les démangeaisons du cuir chevelu.
8,80 € 10,99 €44,00 €/l -
LazartigueLazartigue Ageless Masque Jeunesse Cuir Chevelu et Longueurs 250ml
Ce masque régénérant anti-âge restaure la jeunesse et sublime la chevelure, du cuir chevelu jusqu'aux pointes.
35,89 €143,56 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Top Desire 60 gélules
Aide à stimuler le désir sexuel et à maintenir l'équilibre hormonal féminin tout en contribuant à la gestion du stress et de la fatigue quotidienne.11,25 €294,50 €/kg -
Luc Et LeaLuc Et Lea Coffret Veilleuse Ourson
A la fois doudou & veilleuse. Ultra moelleuse et douce au toucher. 3 modes de fonctionnement, 7 couleurs. Dès la naissance.
17,20 €17,20 €/u -
En cadeau
ApivitaApivita Aqua Beelicious Lotion Tonique Perfectrice & Hydratante 200ml
Apporte une forte dose d'hydratation, Apaise les imperfections, Respecte le microbiome
13,30 €66,50 €/l -
Made in France
Effinov NutritionEffinov Nutrition Zenae Relaxation 30ml
Zenae® est un complément alimentaire en cas de stress aigu qui associe des plantes (mélisse, rhodiole, passiflore) et de la vitamine B6.
19,99 €666,33 €/l -
En cadeau
NovexpertNovexpert Trio-Zinc Soin Peeling Peau Nette Peaux normales à grasses 30ml
Pour une action anti-âge et anti-imperfections.
34,90 €1 163,33 €/l -
TheraPearlTheraPearl Therapie Par Le Chaud Ou Le Froid 35.6x26.1 Cm Genou Avec Sangle De Maintien
Soulage en cas d'arthrite, de douleur articulaire, de douleur avant et après exercices d'inflammation après une chirurgie.
10,90 € -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Romarin A Verbenone Bio 5ml
L'huile essentielle de romarin à verbénone a une senteur fraiche, camphrée et aromatique.
4,75 € 5,94 €950,00 €/l