Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Sauge Partie Aérienne Fleurie 50ml
Aide à équilibrer naturellement le cycle hormonal féminin et soutient le bien-être pendant la ménopause grâce à la sauge.6,35 €127,00 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Fertitop Homme 60 gélules
Soutient la fertilité masculine en améliorant la qualité et la quantité du sperme grâce à la maca et aux vitamines essentielles.14,99 €465,53 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Hydrolat Geranium Bio 200ml
L'hydrolat de géranium de Puressentiel purifie et redonne l'éclat aux peaux tiraillées et à imperfections.
10,00 € 12,49 €50,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huile essentielle de vetiver bio 5ml
Cette huile essentielle de haute qualité s'utilise pour des soins de la peau et des cheveux. Sa fragrance unique est recherchée par les parfumeurs du monde entier.
10,07 € 12,59 €2 014,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF50 Ultra-léger Hydra Fondant Visage & Corps 200ml
Ce spray pour le corps fournit une protection à large spectre UVA, UVB. Hydrate, protège du photo-vieillissement, offre un bronzage sublime.
16,99 €84,95 €/l -
TenaTena Comfort ProSkin Maxi Protections Anatomiques x34
Offre une protection discrète et adaptée aux fuites urinaires intenses grâce à sa forme anatomique ultra-absorbante.26,90 €0,79 €/u -
ActipocheActipoche Coussin Thermique Masque Yeux et Tempes
Soulage les maux de tête, les yeux secs et les gonflements palpébraux grâce à la thermothérapie chaude ou froide ciblée.8,99 €8,99 €/u -
Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Cure SOS Sérum Cuir Chevelu Hydra Equilibrant Centella & Aloe Vera 75ml
Sérum cuir chevelu cure detox, rééquilibre et calme les inforts
11,39 €151,87 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème de Nuit Liftante Réparation Intense 50ml
Cette crème de nuit soyeuse enveloppe votre peau d'un cocon de douceur et de renouveau pendant votre sommeil. Au matin, la peau est douce et paraît plus liftée, radieuse et rajeunie.
32,99 €659,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Aerien 20ml
Resp OK spray aérien de Puressentiel aux huiles essentielles qui s'utilise dès les premiers signes de refroidissement.
5,58 € 6,98 €279,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Marronnier D'Inde Graine 50ml
Soutient la circulation veineuse et aide à soulager les sensations de jambes lourdes grâce au marronnier d'Inde.8,89 €177,80 €/l -
Nouveau
SterimarSterimar Spray Hygiène du nez Défenses Rhumes 2x100ml
Lave les fosses nasales et prévient les troubles ORL grâce à l'eau de mer enrichie en cuivre.12,89 €64,45 €/l -
2ème à -15%
SolgarSolgar CoQ 10 60mg Cardiovasculaire Antioxydants 30 gélules végétales
Le Co Q-10 Solgar, dosé à 60mg, fournit une source naturelle de coenzyme Q10 (ubiquinone) de la plus haute qualité.51,88 €3 759,42 €/kg -
TenaTena Slip ProSkin Plus Small Changes Complets x30
Offre une protection discrète et sécurisée contre les fuites urinaires modérées à importantes pour un confort au quotidien.21,49 €0,72 €/u -
NutreovNutreov Magne Control Extra Fort 20 ampoules
Contribue à réduire la fatigue et la nervosité grâce à sa teneur élevée en magnésium marin, essentiel au bon fonctionnement musculaire et nerveux.9,99 €99,90 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Mélisse Officinale Partie Aérienne 50ml
Aide à favoriser la relaxation et un sommeil réparateur grâce aux propriétés apaisantes de la mélisse.6,59 €131,80 €/l -
-20%
DarphinDarphin Intral Emulsion équilibre active 100ml
Intral. Apaise, hydrate et minimise les pores.
44,80 € 55,99 €448,00 €/l -
OemineOemine Acnezinc Lotion 125ml
Acnezinc d'Oemine produit naturel soins cosmétiques peaux grasses
21,99 €175,92 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile essentielle Basilic à linalol bio 5ml
Huile essentielle Basilic à linalol Bio Phytosun Arôms, (Ocimum basilicum ct linalol), 100% pure et naturelle, conçu en France
4,99 €998,00 €/l -
LieracLierac Démaquillants Le Démaquillant Yeux Tous Types de Peaux 100ml
Elimine efficacement le maquillage tenace, même waterproof.
10,00 €100,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Sérum Correcteur De Taches 30ml
Découvrez le Sérum Anti-tache de NUXE plus efficace que le rétinol : réduit l'apparence des taches, ravive l'éclat et corrige les principaux signes de l'âge.
44,99 €1 499,67 €/l -
-20%
KorresKorres Shampooing Cheveux Secs Et Abimes Amandes Et Graines De Lin 250ml
Shampooing nourrissant et réparateur pour cheveux secs, abîmés. Anti-fourches et anti-casse. Sans silicones.10,48 € 13,10 €41,92 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages 100ml
Baume multi-usages 10 en 1.
9,98 € 11,75 €99,80 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Spray Densité et Volume Instantané Cheveux Fins 190ml
Apporte volume et protection thermique jusqu’à 230°C aux cheveux fins tout en réduisant la casse.30,35 €159,74 €/l -
DarphinDarphin Prédermine Crème Riche Anti-Rides 50ml
Une crème ciblée qui raffermit la peau et lisse les rides pour les peaux sèches à très sèches.
89,89 €1 797,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Aqua Beelicious Booster Hydratant Fraîcheur 30ml
Procure une bouffée de fraîcheur et d'hydratation. Fortifie la peau et réduit les imperfections. Texture gel d'eau / base de maquillage idéale.
22,69 €756,33 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Déodorant Menthe Eucalyptus Bio 50g
Neutralise les odeurs de transpiration pendant 48h avec une formule bio au calendula et à la menthe eucalyptus, idéale pour les peaux sensibles.9,59 €191,80 €/kg -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ciseaux Droits 0 à 6 Mois
Apporte à votre bébé un maximum de confort et de sécurité, grâce à ses extrémités arrondies.
6,56 €6,56 €/u -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Dental Bone Os à macher 100% naturel Snack 8-9cm x3
Lot de 3 os à mâcher de 8-9cm pour chien
4,28 €47,56 €/kg -
2ème à -15%
OlioseptilOlioseptil Sérénité 15 Gélules Sèches + 15 Gélules Liquides
Personne souhaitant une solution naturelle pour améliorer sa stabilité émotionnelle, son stress ou son humeur. Balance émotionnelle & relaxation, humeur positive, amélioration de la résistance au stress et maintien de la stabilité émotionnelle
11,89 €714,11 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Aqua Beelicious Crème Fluide Hydratante Bonne Mine SPF30 40ml
Procure une hydratation et une fraîcheur instantanées et durables. Offre une protection contre les UVA, les UVB et la lumière bleue.
19,79 €494,75 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crème Visage Teinté Hydra Fraîcheur SPF50 50ml
Ce gel-crème fournit une protection à large spectre contre les UVA, UVB, IR et lumière bleue. Il hydrate et offre une sensation de fraîcheur. Unifie le teint - Texture légère.
13,90 €278,00 €/l -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Sos Fringales 60 Capsules
Aide à contrôler les fringales et les envies de sucré grâce au chrome, à la cannelle et à l’huile de son de riz pour un équilibre alimentaire optimal.15,99 €499,69 €/kg -
-15%
Vog ProtectVog Protect Tensiomètre digital sur bras Vog Protect ZK-B869YA
Tensiomètre digital sur bras Vog Protect ZK-B869YA permet de mesurer la haute pression, la basse pression et les battements cardiaques.
17,00 € 20,00 € -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Patchouli Bio 5ml
Huile Essentielle Patchouli Bio.
5,35 € 6,70 €1 070,00 €/l -
NexcareNexcare Coldhot Masque à coussins thermiques
Les coussins thermiques Nexcare™ ColdHot Mask permettent d'apporter du froid ou de la chaleur superficiel. La thérapie par le froid permet de réduire les gonflements, les inflammations et la douleur.
8,89 €8,89 €/u