Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Mélatonine 60 gélules
La mélatonine contribue à réduire le temps d'endormissement, la mélatonine contribue à atténuer les effets du décalage horaire.
6,90 €115,00 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Huile Cheveux Filtres Solaires 100ml
Cette huile protège et préserve la couleur des cheveux, hydrate et nourrit.
12,59 €125,90 €/l -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster D'hydratation Arôme Naturel Citron Menthe 24 comprimés effervescents
Hydra Forté goût naturel Citron Menthe booste votre hydratation
9,00 €98,90 €/kg -
-20%
GerimaxGerimax Active L'energie 30 Comprimes
Gerimax Active Energie est préconisé chez l'adulte, l'adolescent et le sportif en cas de fatigue intellectuelle.
8,00 € 9,99 € -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Gel-Crème Anti-âge et Anti-fatigue Texture Légère 50ml
Prévient, retarde et répare les signes de l'âge. Révèle un teint uniforme et reposé pour un effet bonne mine. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
26,39 €527,80 €/l -
Energie FruitEnergie Fruit Sérum Capillaire SOS Gloss Brillance Intense 75ml
Sérum à la formule ultra innovante, riche en acide lactique qui va venir lisser la cuticule du cheveu et la fait briller instantanément.
11,99 €159,87 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Rides Le filler 15ml
Le Soin SOS localisé haute précision pour lisser et estomper tous les types de rides et ridules instantanément.
13,50 € 16,88 €900,00 €/l -
Made in France 2ème à -15%
SuperdietSuperdiet Fer + Acérola Réduit la Fatigue Bon Goût Fruité 20x15ml Unidoses
Vous aide à combattre la fatigue.
15,80 €52,67 €/l -
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Tisane Queue de Cerise 80g
Favorise les fonctions d'élimination de l'organisme grâce à la queue de cerise, utilisée traditionnellement.5,99 €74,88 €/kg -
TenaTena Proskin plus Pants Culottes Absorbantes Fuites Urinaires Taille S 65-85cm X14
Protection d’incontinence pour fuites modérées à fortes , semblable à un sous-vêtement
19,00 €1,36 €/u -
En cadeau
CetaphilCetaphil SA Lotion Hydratante Exfoliante 236ml
Exfolie en douceur et hydrate intensément pendant 48h grâce à un trio d’acides adaptés aux peaux sensibles.10,79 €45,72 €/l -
Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Sérum Cuir Chevelu 50ml
Le Sérum Cuir Chevelu Réparateur SUBLIMA renforce le cheveu dès la racine, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol et Kératine vegans associé à la Caféine.
31,99 €639,80 €/l -
-36%
RompRomp Amp Chapelet anal
Initiez-vous à votre rythme grâce à ses boules aux diamètres progressifs !
12,19 € 19,19 €12,19 €/u -
Made in France En cadeau
ApurnaApurna Gel Energie Longue Distance Fruits Rouges 35g
Les gels Energie ont été conçus pour les efforts de -2h et apporteront glucides, vitamines et minéraux.
2,19 €62,57 €/kg -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Déodorant Soin 24h Parfum Fleurs Blanches Peaux Sensibles 50ml
Apporte fraîcheur et contrôle les odeurs jusqu’à 24h grâce au zinc et à la poudre de diatomée, idéal pour les peaux sensibles.7,30 €146,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Traitement Nourrissant Sans Rinçage 150ml
Soin sans rincage nourissant Hydramelt pour cheveux très secs, bouclés à crépus
25,00 €166,67 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Coffret Lange et Eau de senteur
Couverture légère, bavoir ou doudou; le lange Luc et Léa inclus dans le coffret Naissance est un indispensable aux multiples usages pour le quotidien de bébé.
17,50 €350,00 €/l -
En cadeau
NovexpertNovexpert Peau Repulpée 42 Gélules
Augmente l'elasticité de la peau. Améliore la fermeté de la peau
29,89 €1 472,41 €/kg -
-40%
Anaca3Anaca3 Minceur Gel douche exfoliant Corps 220ml
Il prendra soin de votre corps sous la douche en vous procurant une peau plus lisse, ferme et tonique.
5,94 € 9,89 €27,00 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Calmocanil Shampooing Anti-Démangeaisons Chien Chat 200ml
Shampooing apaisant Calmocanil - Clément Thékan pour chiens et chats
9,29 €46,45 €/l -
Eau PrecieuseEau Precieuse Eau Précieuse Clearskin Gel Anti-Spot Purifiant Peaux à tendance acénique 50ml
Incontournable pour prendre soin des peaux à imperfections, la marque centenaire Eau Précieuse propose aujourd’hui une gamme complète de produits purifiants pour la peau.
9,89 €197,80 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Gel Crème Définition Boucles 150ml
Le Gel-crème qui définit la forme naturelle des ondulations et des boucles sans effet carton.
11,89 €79,27 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Huile d'Argan 6 Multi-Bénéfices 100ml
Huile multi-bénéfices pour tous types de cheveux
18,36 € 22,96 €183,60 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Cypres Bio Aroms 10ml
Huile essentielle de Cyprès Bio de Phytosun Arôms 100% pure
5,70 €570,00 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Keratin Repair Shampoing Nourrissant & Réparateur 250ml
Nettoie en douceur les cheveux secs et abîmés tout en respectant la flore naturelle du cuir chevelu, grâce à des agents nettoyants doux sans sulfates
11,08 € 13,85 €44,32 €/l -
TenaTena Proskin plus Pants Culottes Absorbantes Fuites Urinaires Taille XS 50-70cm X14
Protection d’incontinence pour fuites modérées à fortes, semblable à un sous-vêtement
21,49 €1,54 €/u -
Made in France Promo
ActivaActiva Nutrilab Nutri Endo Plus 60 Gélules
Accompagne la période menstruelle et contribue à apaiser les crampes abdominales périodiques.
46,49 €1 619,86 €/kg -
-20% Bio Made in France
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Avocat Bio 50ml
Cette huile vierge est riche en omégas 9 et phytostérols.
3,91 € 4,90 €78,20 €/l -
GranionsGranions Probiotiques Immunité et Vitalité 40 gélules
Soutient l'équilibre du microbiote et les défenses naturelles grâce à des probiotiques, prébiotiques et postbiotiques.16,70 €927,78 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Masque Visage Nettoyant Doux à l'argile rose Masque Visage 2x8ml
Élimine les impuretés. Nettoie en douceur et resserre les pores. Adoucit et illumine le teint.
3,59 €224,38 €/l -
Nouveau
CaudalieCaudalie Sérum Capillaire Anti-Chute 50ml
Réduit la chute des cheveux et stimule leur croissance grâce à la VineOxyl™.32,89 €657,80 €/l -
Made in France
LieracLierac Hydragenist Trousse Les Essentiels Beauté Tous Types de Peaux
Une trousse avec Les Essentiels Beauté.
19,99 €142,79 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Hygiène Bucco-Dentaire Poudre Chien Chat 40g
Denticroc plaque Off aide votre animal à conserver une hygiène bucco-dentaire saine en permettant de lutter efficacement contre le tartre, la plaque dentaire et la mauvaise haleine
20,59 €514,75 €/kg -
-19%
IanaIana Articulations Flexibilité & Energie 60 comprimés
Complément alimentaire avec une double action : une action sur l’articulation (favorise la flexibilité et le confort articulaire), et une action sur l’énergie (favorise l’énergie physique et mentale)
12,48 € 15,48 €0,26 €/ -
Vegan
LazartigueLazartigue Shampooing Solide Nourrissant 75g
Enrichi en huile de dattier du désert, ce shampooing solide vegan, formulé à 93% d'origine naturelle, nettoie en douceur, hydrate et nourrit tous les types de cheveux.
12,49 €166,53 €/kg -
Vegan
Nat&FormNat&Form Complex' Nutri Equilibre Nutritionnel 60 gélules
Complément alimentaire à base de vitamines, minéraux et acides aminés essentiels.
11,25 €200,89 €/kg