Produits pour les cheveux
-
Made in France Vegan
KloraneKlorane Quinine Après-Shampooing Quinine & Edelweiss Fortifiant et Stimulant 200ml
Le geste soin express pour démêler les cheveux tout en les fortifiant.
10,90 €54,50 €/l -
-22%
VichyVichy Dercos Shampooing Anti Pelliculaire Sensitive Cuir Chevelu Sensible 200ml
Shampooing traitant double efficacité : élimine les pellicules et apaise le cuir chevelu.
7,19 € 9,19 €35,95 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermocapillaire Soin Traitant 5% Uree 100ml
Améliore significativement l'état du cuir chevelu et contribue à son bon équilibre.
9,50 € 11,88 €95,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Shampooing Nutrition Cheveux Secs 400ml
Découvrez le shampooing à la mangue Klorane qui nourrit et gaine les cheveux secs sans les alourdir tout en protégeant la tige capilaire.
9,89 €24,72 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Ortie Shampooing Seboreducteur Cheveux Gras 400ml
Shampooing séboréducteur avec une base lavante équilibrante enrichie en extrait de l'Ortie, ce shampooing élimine et régule en douceur l’excès de sébum.
9,89 €24,72 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Pink Paradise Apres-shampooing 250ml
Après shampooing 250ml pour lutter contre les pellicules.
12,98 €51,92 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Galanga Shampooing Traitant et Rééquilibrant Pellicules libres 400ml
Le Shampoing rééquilibrant Antipelliculaire au Galanga de Klorane exprime tout le pouvoir de cette racine médicinale naturelle aux propriétés antipelliculaires et apaisantes, cousine du curcuma.
11,10 €27,75 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Eco-recharge Energy+ stimulant anti-chute à l'Aminexil 400ml
Apporte un volume durable et renforce la fibre capillaire grâce à l'aminexil, niacinamide, AHA et vitamine E, contribuant à limiter la chute liée à la casse.12,79 €31,98 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Abcderm Gel Douche Moussant Bébé et Enfant Bonne Tolérance 1L
Le gel douche corps et cheveux pour bébé ABCDerm moussant respecte l'équilibre cutané et capillaire, même pour les peaux les plus fragiles.
10,96 €10,96 €/l -
Made in France
DucrayDucray Anaphase Après-Shampooing Fortifiant Anti-Casse 200ml
Un après-shampooing adapté aux problèmes de chutes de cheveux et cheveux dévitalisés.
13,00 €65,00 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermocapillaire Shampooing Haute Tolerance Cuir chevelu hypersensible 250ml
Formule extra douce qui prévient le cuir chevelu du dessèchement.
6,35 € 7,94 €25,40 €/l -
BailleulBailleul Mycogel Gel Nettoyant Moussant Peaux Sensibles 150ml
Respecte l'équilibre des peaux sensible sujettes aux irritations.
5,89 €39,27 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Energy+ stimulant anti-chute à l'Aminexil 200ml
Cheveux cassants et chute de cheveux ? Dercos Energy+ fortifie et revitalise de la racine aux pointes.
9,79 €48,95 €/l -
-16%
VichyVichy Dercos Eco-Recharge Shampooing Anti-Pelliculaire Traitant Pellicules et Démangeaisons Cheveux Secs 390ml
Régule le microbiome, élimine les pellicules visibles dès la première utilisation et apaise les démangeaisons des cheveux secs, avec effet anti-récidive jusqu'à 3 mois.10,39 € 12,40 €26,64 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Nectar Leave In Conditionner Sans Rincage 250ml
Après-shampooing sans rinçage pour hydrater et sculpter.
15,89 €63,56 €/l -
-22%
VichyVichy Dercos Shampoing Traitant Pellicules & Démangeaisons Cheveux normaux à gras 200ml
Shampoing Dercos anti-pelliculaire et anti-démangeaisons pour cheveux secs.
7,19 € 9,19 €35,95 €/l -
AcmAcm Novophane Shampooing Energisant Cheveux ternes et fragilisés 200ml
Le shampooing énergisant Novophane associe en synergie 6 vitamines stimulantes pour le cuir chevelu.
7,15 €35,75 €/l -
VichyVichy Dercos Traitement Anti Chute Cheveux Aminexil Femme Clinical 5 21x6ml
Traitement anti chute cheveux multi-cibles, enrichi en Aminexil, pour la chute de cheveux récurrente ou installée. Efficacité anti chute mesurée et constatée en 6 semaines.
47,89 €380,08 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Shampooing Extra-doux Usage Quotidien Lait d'Avoine Bio 1l
Le Shampooing extra-doux Cattier certifié bio au lait d'avoine et aux huiles essentielles apporte douceur et brillance à tous les types de cheveux.
9,64 €9,64 €/l -
-34%
BiopousseBiopousse Hair Growth & Thickness Lotion capillaire pousse de cheveux 100ml
Grâce à ses substances fortifiantes, la lotion ralentit la chute des cheveux et accélère leur repousse.
19,01 € 29,00 €190,10 €/l -
VichyVichy Dercos Aminexil Clinical Sérum Booster Régénératif 90ml
Sérum régénératif capillaire anti-chute 90ml
46,78 €519,78 €/l -
UriageUriage D.S Shampooing Doux Equilibrant Hair 500ml
Le shampooing doux purifie et nettoie tous types de cheveux.
10,00 €20,00 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Ultra Apaisant Cheveux Normaux A Gras 200ml
Vichy apaise les sensations d'inconfort dès la 1ère utilisation et pour 48 heures.
9,19 €45,95 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Kerium Shampooing Traitant Ds Antipelliculaire 200ml
Shampoing Traitant Pellicules Persistantes
14,89 €74,45 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 400ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre shampoing désaltérant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
10,49 €26,22 €/l -
-17% Made in France
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Shampoing Antipelliculaire Démangeaisons Sévères 250ml
Contre les démangeaisons sévères, efficace dès la 1ère utilisation.
9,98 € 11,99 €39,92 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cedrat Shampooing Cheveux normaux 400ml
Le Shampoing au Cédrat, assainissant et énergisant, élimine l'excès de sébum, pour des cheveux pleins de vitalité.
9,49 €23,72 €/l -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Huile Essentielle Bio Lavande Fine 10 ml
Huile essentielle calmante, relaxante
5,14 €514,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Nodé G Shampooing Purifiant Cheveux Gras 400ml
Purifie en douceur les cuirs chevelus à tendance grasse.
9,89 €24,72 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Nodé K Shampoing anti-squames Cuir chevelu sensible 150ml
Purifiez votre cuir chevelu sensible avec Nodé K, shampoing anti-squames et anti-pellicules. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
11,39 €75,93 €/l -
VichyVichy Dercos Après-Shampooing Energy+ 200ml
Soin des cheveux Après-shampoing énergisant - fortifiant
10,99 €54,95 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Visage Corps Et Cheveux 50ml
Huile sèche NUXE mythique qui nourrit, répare et sublime le visage, le corps et les cheveux.
14,39 €287,80 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Visage Corps Et Cheveux 100ml
Huile sèche NUXE mythique qui nourrit, répare et sublime le visage, le corps et les cheveux.
22,90 €229,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Nodé P Shampoing Antipelliculaire Purifiant Cheveux à tendance Grasse 400ml
Nettoie en douceur les cheveux gras sujets aux pellicules et régule le sébum grâce au gluconate de zinc pour des cheveux souples et brillants.9,89 €24,72 €/l -
Bio
CattierCattier Beurre de karité Visage Corps Et Cheveux Bio 100g
Ce Beurre de Karité embellit et assouplit la peau, les cheveux et le cuir chevelu.
6,80 €68,00 €/kg -
Made in France
KloraneKlorane Ortie Shampooing Seboreducteur 200 ml
Ce shampooing régularise progressivement les sécrétions sébacées, grâce aux composés séborégulateurs de l'extrait d'ortie, action complétée par un composant sébo-retardateur.
7,00 €35,00 €/l