Produits pour les cheveux
-
René FurtererRené Furterer Color Glow Shampooing Protecteur Couleur Cheveux Colores 200ml
Le shampooing soin professionnel sans sulfate qui préserve la couleur des cheveux à chaque lavage, pour une couleur éclatante qui dure plus longtemps.
11,98 €59,90 €/l -
UriageUriage D.S Shampooing Traitant Antipelliculaire Hair 200ml
Shampooing traitant antipelliculaire Uriage.
9,59 €47,95 €/l -
UriageUriage D.S Shampooing Traitant Keratoreducteur Hair 150 ml
Shampooing traitant kératoréducteur Uriage.
12,49 €83,27 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Pellicules Grasses 400ml
1er shampooing antipelliculaire, à la technologie PROBIOTIC-SCIENCE
15,89 €39,72 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Baume Après-shampoing Volume Cheveux fins Bio 200ml
Le Baume après-shampoing Volume aux fibres de Lin BIO de Klorane est ultra-light, pour démêler instantanément les cheveux fins et révéler durablement leur volume.
10,01 €50,05 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 200ml
Le Shampoing Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane nettoie en douceur tous les types de cheveux.
6,29 €31,45 €/l -
-14%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Shampoing Fortifiant Réparateur Intense 200ml
Renforce la fibre capillaire et amplifie visiblement la masse des cheveux fragilisés grâce aux peptides pro-collagènes.11,89 € 13,90 €59,45 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer 5 Sens Shampooing Sublimateur 200 ml
Le shampooing sans silicone qui donne éclat et beauté à tous les types de cheveux au quotidien.
11,51 €57,55 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Shampooing Disciplinant Hydratant Cheveux Secs et Très Secs 200ml
Action 2 en 1 : hydrate et discipline la chevelure des racines aux pointes dès la 1ère application.
12,59 €62,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Centaurée Shampooing Bio 400ml
Le shampoing déjaunissant Klorane habille la chevelure de subtils reflets froids. Doux et faciles à coiffer, les cheveux révèlent tout leur éclat.
10,49 €26,22 €/l -
Bio Made in France
CentifoliaCentifolia Soins capillaire Baume après shampooing extrait de framboise et Protéines d'Amande douce 200ml
Démêlés sans êtres alourdis, vos cheveux sont légers et extrêmement Faciles à coiffer.
8,56 €42,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampooing Repulpant Cheveux dévitalisés 250ml
Nourrir et embellir vos cheveux est facile et rapide avec le Shampooing Repulpant de René Furterer, parfaitement adapté aux chevelures dévitalisées et fatiguées.
11,98 €47,92 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Bubble Smooth Après-Shampooing Enfants 250ml
Après-Shampooing enfants
12,30 €49,20 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Après Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Grâce à sa texture onctueuse et fondante, ce baume après shampooing, répare, illumine et démêle instantanément les cheveux blonds.
10,79 €53,95 €/l -
Made in France
DucrayDucray Sensinol Spray SOS Pics Démangeaisons Cuirs Chevelus 30ml
Soin SOS anti-démangeaisons qui stoppe instantanément les pics de démangeaisons du cuir chevelu irrité.
13,00 €433,33 €/l -
GilbertGilbert Eau Oxygenee 30 Volumes 250ml
Décolorant puissant, à manipuler avec précaution, il permet de détacher du linge blanc, ou décolorer des cheveux.
4,00 €16,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Kit Découverte Trio Cheveux Sensibilisés et Cassants
Offrez à vos cheveux un soin pour agir contre la casse des cheveux et préserver votre couleur avec le kit découverte Trio Metal Detox de l’Oréal Professionnel.
30,00 €146,34 €/l -
Made in France
DucrayDucray Sabal Shampooing Traitant Seboregulateur Cuir Chevelu Et Cheveux Gras 200ml
Un soin d’attaque à destination des cuirs chevelus et cheveux gras.
11,59 €57,95 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Shampooing Douceur De Miel Tous Cheveux Bio 250ml
D'une richesse exceptionnelle en miel bio de montagne de nos récoltes, ce véritable soin capillaire de beauté lave sans agresser et offre brillance et vitalité à vos cheveux
13,22 €52,88 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Bubble Dream Shampooing Pour Enfants 250ml
Shampooing bubble dream pour enfants.
11,89 €47,56 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Or Visage Corps Et Cheveux 50ml
Essayez la formule de L'Huile Prodigieuse® Or, la version pailletée du Best-Seller NUXE. Cette huile sèche multi-fonctions illumine et adoucit le visage, le corps et les cheveux.
16,90 €338,00 €/l -
WeledaWeleda Lotion capillaire tonifiante 2x100ml
Cette lotion capillaire ralentit la chute des cheveux, stimule et fortifie le cuir chevelu.
16,49 €82,45 €/l -
Bio
CattierCattier Spray démêlant Parfum Fleur de guimauve 200ml
Ce spray démêlant sans rinçage facilite le coiffage et permet un démêlage rapide des cheveux des enfants, même les plus emmêlés.
7,49 €37,45 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Shampooing Quotidien Pouxdoux Bio 200ml
Ce shampooing s'utilise pour aider à décoller les lentes et poux morts.
7,79 €38,95 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
29,99 €59,98 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Masque Fortifiant Anti-casse 200ml
Le masque fortifiant pour les cheveux anti-casse est spécialement conçu pour les longueurs affaiblies.29,89 €149,45 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Forticea Lotion Tonique Fortifiante 100ml
La lotion tonique fortifiante FORTICEA, rapide et facile à utiliser, réveille la force des cheveux.
14,50 €145,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Shampooing-soin Réparateur 200ml
Le shampoing réparateur pour cheveux abimés, cassants et fragilisés s'utilise dans le cadre d'une cure renaissance de 4 à 6 semaines.
15,88 €79,40 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Masque Reconstructeur au Capuaçu Cheveux Très Secs et Abimés 250ml
Répare et nourrit intensément les cheveux très secs ou abîmés grâce au beurre de cupuaçu riche en oméga-6 et -9 pour une fibre renforcée et facile à démêler.16,99 €67,96 €/l -
VichyVichy Dercos Aminexil Clinical 5 Homme 21x6ml
Chute de cheveux récurrente ou installée, stress, fatigue.
47,89 €380,08 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Une formule innovante qui répare, soigne et reconstitue vos cheveux efficacement et en profondeur.
38,70 €129,00 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Des cheveux régénérés, nourris et protégés, doux, souples, éclatants et pleins de vie.
32,00 €64,00 €/l -
-12%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Après-Shampoing Fortifiant Réparateur Intense 200ml
Après-Shampoing Fortifiant Réparateur Intense Anti-Casse
14,89 € 16,90 €74,45 €/l -
Made in France
BeauterraBeauterra Après-Shampooing Nourrissant et Démêlant Tous Types de Cheveux 500ml
L'après-shampoing nourrit vos cheveux.
5,95 €11,90 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Plage Spray Démêlant 150ml
Le spray sans rinçage qui démêle instantanément et réhydrate intensément la chevelure après une baignade ou une exposition prolongée au soleil, pour des cheveux doux, brillants et protégés de la casse.9,90 €66,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Plage L'icône Huile Protectrice Cheveux exposés UV Sel et Chlore 100ml
L’huile qui protège et nourrit les cheveux exposés au soleil, à la mer et à la piscine.9,89 €98,90 €/l