Produits pour les cheveux
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Shampoing Antichute Longévité 500ml
Stimule la repousse des cheveux et redensifie le cuir chevelu grâce à l’extrait d’iris et au ginseng pour des cheveux plus épais et résistants.20,98 €41,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Sérum à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 50ml
Scelle la kératine pour un lissage durable, contrôle les frisottis et protège des agressions thermiques jusqu’à 230°C.22,50 €450,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 200ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume naturel des cheveux fins et sans volume.
7,00 €35,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Crème De Jour Universelle Crème De Jour Universelle 50ml
La crème cheveux universelle nourrit intensément sans alourdir, discipline et lisse les frisottis pour transformer instantanément vos cheveux en une matière douce et soyeuse.Nutrition haute légèreté pour tous types de cheveux secs.
13,99 €279,80 €/l -
-20%
VichyVichy Dercos Shampooing Anti-pelliculaire Traitant Pellicules et Démangeaisons Cheveux secs 200ml
Haute efficacité prouvée, même sur les cuirs chevelus surmenés.
7,88 € 9,89 €39,40 €/l -
PouxitPouxit XF Traitement Lotion Anti-Poux et Lentes 2x100ml
Pouxit XF, le traitement 100% efficace1. Avec sa formule brevetée et renforcée au Penetrol®, Pouxit XF suractive son action contre les lentes et éradique poux, larves et lentes en 15 minutes1.
19,00 €95,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Spray Sérum SOS Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 100ml
Le Sérum apaisant à la Pivoine BIO procure une sensation d’apaisement instantané et durable au cuir chevelu sensible et irrité.
13,90 €139,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Spray Répulsif Poux 75ml
Puressentiel Répulsif Poux a une action préventive contre les poux.
8,50 €113,33 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Soleil Shampooing Nutritif au Tamanu bio et au Monoï cheveux exposés 200ml
Ce shampooing élimine tout ce qui agresse la fibre capillaire.
7,00 €35,00 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Une formule innovante qui répare, soigne et reconstitue vos cheveux efficacement et en profondeur.
46,99 €93,98 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Volumea Shampooing Expanseur Cheveux Fins 250ml
FURTERER
Volumea
Shampooing expanseur
Cheveux fins et sans volume
250ml11,23 €44,92 €/l -
-14% Made in France
BiothermBiotherm Collagen Fit Lait Raffermissant hydratant 400ml
Lait Raffermissant hydratant pour femme19,00 € 22,00 €47,50 €/l -
KloraneKlorane Grenade Après-Shampooing Cheveux Colorés 200ml
Riche en tanins de Grenade, cet après-shampoing sublimateur ravive et prolonge naturellement l'éclat des cheveux colorés. Dès la première utilisation, vos cheveux colotés sont nourris.
10,90 €54,50 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Plage Shampoing Après-soleil Réhydratant Cheveux exposés UV Sel et Chlore 250ml
Le shampooing qui élimine les résidus de protections solaires, sel, sable et chlore tout en réhydratant intensément la fibre.7,90 €31,60 €/l -
Made in France Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Lotion repigmentante ultra Cheveux chatains moyens a fonces 150ml
La lotion Positiv'Hair Ultra 150ml permet de repigmenter naturellement les cheveux châtains moyens à foncés..
31,80 €212,00 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Shampooing Douche de la ruche Sans Parfum 500ml
Shampooing douche de la ruche de Ballot-flurin pour un usage fréquent de toutes les familles actives
16,99 €33,98 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Spray Démêlant Express Bio 200ml
Le spray express bio qui démêle parfaitement tous les types de cheveux sans les alourdir, et leur offre une brillance immédiate.
13,69 €68,45 €/l -
WeledaWeleda Romarin Shampoing Revitalisant 250ml
Le Shampooing revitalisant au Romarin nettoie en douceur et donne du volume aux cheveux.
8,44 €33,76 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre shampoing désaltérant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
7,00 €35,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Shampooing Apaisant Dermo-Apaisant Anti-Démangeaisons 250 ml
Dès la première utilisation, le shampooing DERMO-APAISANT calme les démangeaisons et réduit les rougeurs du cuir chevelu irrité et sensible, tout en le rééquilibrant pour une efficacité durable.
8,50 €34,00 €/l -
Bio
CattierCattier Shampooing Volume Cheveux Fins Bio 250ml
Shampooing volume pour cheveux fins.
5,98 €23,92 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Hydratant Gainant Cheveux Secs 200ml
Double action hydratante et gainante 72H.¹ ¹Test d’usage mené auprès de 75 consommateurs.
28,90 €144,50 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Eau Florale De Lavande Bio 200ml
L'eau florale de lavande est idéale pour les peaux grasses et le cuir chevelu.
5,26 €26,30 €/l -
-16%
VichyVichy Dercos Après-shampoing Traitant Anti-pelliculaire Cheveux & Cuir Chevelu 200ml
10,49 € 12,49 €52,45 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 100ml
Le Shampoing à l’Avoine issue de culture BIO, lave délicatement tous les types de cheveux de toute la famille, dès 3 ans.
3,74 €37,40 €/l -
Bio Made in FranceCattier
Cattier Shampooing Antipelliculaire Bois De Saule Bio 250ml
Ce Shampooing élimine durablement les pellicules et prévient les irritations, pour un cuir chevelu assainit, apaisé, qui retrouve son équilibre naturel.
5,89 €23,56 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Nodé DS+ Shampooing antipelliculaire DS+ 2x125ml
La formule de Nodé DS+ Shampooing offre une efficacité renforcée contre les états pelliculaires sévères persistants grâce à trois actions complémentaires
19,21 €76,84 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Extra Doux Bio Et Keratine Vegetale Bio 500ml
Nettoie en douceur les cheveux normaux à secs et les hydrate intensément grâce à l’huile de coco bio pour des cheveux soyeux et parfumés.7,99 €15,98 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Shampooing Antichute Femme Traitement Antichute 250ml
Le shampooing idéal qui freine la chute et nettoie en douceur pour une chevelure plus dense.
8,50 €34,00 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Le Soin Capillaire Nutrition Intense 100ml
Le soin capillaire nutrition intense sans rinçage nourrit, répare et protège les cheveux de la chaleur jusqu'à 220°C/428°F
17,99 €179,90 €/l -
CattierCattier Blanche Surfine Bio 200g
L'argile blanche surfine s'utilise pour ses nombreux bienfaits.
4,00 €20,00 €/kg -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Réparation Spray Thermo-Protecteur 230°C Anti-Casse 150ml
Spray réparateur thermo-actif.
11,98 €79,87 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cedrat Shampoing Légèreté Assainissant Cheveux normaux regraissant vite 200ml
Le Shampoing au Cédrat, assainissant et énergisant, élimine l'excès de sébum, pour des cheveux pleins de vitalité.
6,29 €31,45 €/l -
Bio Promo
KloraneKlorane Junior Shampooing Demelant Cheveux Delicats cheveux delicats 200ml
Shampooing au doux parfum de pêche qui apporte douceur et hydration aux cheveux de nos enfants.
5,69 €28,45 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel Coiffant Bio Fixation Forte 150ml
Un gel coiffant à l'Aloé vera Bio qui fixe et hydrate vos cheveux pour la journée.
8,99 €59,93 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
4,13 €82,60 €/l