Produits pour le corps
-
SomatolineSomatoline Anti-Cellulite Gel Effet Froid 250ml
Un gel à effet rafraîchissant, spécialement formulé pour cibler la cellulite aqueuse et diminuer la rétention d’eau.
19,90 €79,60 €/l -
SvrSvr Xerial DM Psoriasis 200ml
PSORIASIS XERIAL DM, Dispositif médical pour le traitement des symptômes du psoriasis
19,00 €95,00 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Creme Mains Et Ongles 50ml
La crème mains Rêve de Miel nourrit, soulage et répare.
4,99 €99,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Soin Hydratant Matifiant 50ml
Hydrate et matifie la peau en régulant l’excès de sébum grâce à l’eau thermale, la poudre de bambou et l’acide hyaluronique pour un teint frais et uniforme.11,99 €239,80 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Parfum 50 ml
La fragrance mythique de l'Huile Prodigieuse se laisse capturer dans une Eau de Parfum sensuelle, et donne naissance à Prodigieux le parfum, un accord féminin, solaire et sable chaud aux notes de Fleur d'Oranger, Magnolia et Vanille.
37,90 €758,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Intensive Gel-crème soin frais ultra-apaisant Peaux irritées à tendance atopique 200ml
Appliqué matin et soir, il apaise et nourrit votre peau sèche.
12,24 €61,20 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica creme Reparatrice Au Cuivre-zinc Spf50+ 40ml Uriage 40ml
La cica-crème réparatrice soigne les agressions exposées au soleil.
8,10 €202,50 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Hydratante Pieds Secs Anti-fendillements 100ml
Hydrate intensément et répare les peaux sèches et fendillées grâce à la glycérine, l’huile d’avocat et l’acide hyaluronique pour des talons lisses et souples.5,58 €55,80 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Crème Visage, Corps et Mains Traitement Des Eczémas Med 30ml
Un dispositif médical qui traite les lésions d'eczéma atopique, de contact et chronique et limite leur réapparition.
9,89 €329,67 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Huile De Jojoba Bio Huile Pure Embellit Et Protege 50ml
Nourrit et régénère les peaux fragiles tout en apportant souplesse et brillance aux cheveux grâce à l’huile de jojoba bio.5,99 €119,80 €/l -
-13%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Recharge Soin de jour SPF30 50ml
Recharge hydratante anti-âge avec SPF30.20,99 € 23,99 €419,80 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Mains Sèches et Abîmées Réparation Intense 75ml
La crème réparatrice des mains sèches, gercées ou abîmées qui apaise dès la 1ère application.
4,99 €66,53 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Lait Corps Bio Hydratation Rehydrate 400ml
Hydrate durablement la peau en profondeur avec de l’eau thermale et de la glycérine naturelle pour un confort soyeux et une douceur immédiate.13,70 €34,25 €/l -
-21% Made in France
TopicremTopicrem Hydra+ UH Lait Corps Eco-Recharge 500ml
Meilleure concentration en actifs hydratants et émollients du marché.
7,49 € 9,49 €14,98 €/l -
EucerinEucerin Atopicontrol Creme Calmante Intensive Peau Seche Atopique 40ml
La crème calmante intense AtopiControl d'Eucerin aide à combattre l'intensité des poussées de sécheresse cutanée sévère. Elle est adaptée pour les peaux à tendance à l'eczéma atopique.
8,98 €224,50 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Creme Mains Seconde Peau Nutritive 50ml
Nourrit et répare intensément les mains sèches ou abîmées avec un trio de lipides bio et de l’eau thermale pour un effet seconde peau non gras.4,99 €99,80 €/l -
Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Bébé Baume Sos Réparateur 20g
Nourrit et apaise les zones fragilisées du visage et du corps.
13,99 €699,50 €/kg -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Florale Visage Corps Et Cheveux 100ml
Huile Prodigieuse au parfum floral et délicat aux notes de zeste de Pamplemousse, Magnolia et Musc.
22,90 €229,00 €/l -
-33% Made in France
NeutrogenaNeutrogena Absorption Express Crème Hydratante pour les Pieds 100ml
La Crème Pieds Absorption Express de Neutrogena® pénètre en quelques secondes, pour mettre vos chaussures immédiatement. Texture légère.3,98 € 5,99 €39,80 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaderm Baume Réparateur Cicarom Bio Eco 40ml
Baume réparateur pour peau irritée, abîmée.
6,48 €162,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Ictyane Creme Emolliente Nutritive Peaux Seches A Tres Seches 200ml
La crème émolliente nutritive nourrit de façon intense la peau.
10,49 €52,45 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Crealine Gel anti-inflammatoire Crème apaisante visage 40ml
Le gel anti-inflammatoire Créaline Fort est une crème apaisante qui soulage atténue les irritations et les rougeurs des peaux sensibles ou agressées pour un meilleur confort.
13,26 €331,50 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Absorption Express Crème Mains Hydratante Peaux Sèches 2x75ml
La Crème Mains Absoprtion Express de Neutrogena® apporte confort, douceur et souplesse aux mains sèches à très sèches8,99 €59,93 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Baume Emollient Peaux Tres Seches Et A Tendance Eczema Atopique 400ml
Ce baume émollient anti-grattage apaise les irritations dues à la sécheresse cutanée, il nourrit, répare et apaise efficacement votre peau.
17,99 €44,98 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Multi-Réparateur Peaux Abîmées 100ml
Le Baume Multi-Réparateur Apaisant CICABIAFINE améliore l'apparence des marques et accélère la réparation, tout en procurant un effet barrière.
10,00 €100,00 €/l -
LinéanceLinéance Gommage Corps intense 150ml
Ce gommage pour le corps 150ml purifie en douceur la peau grâce aux grains qui exfolient en douceur.
5,99 €39,93 €/l -
Made in France
SvrSvr Xerial 10 Lait Corps Anti-squames 200ml
Xérial 10 Lait corps élimine efficacement les cellules mortes et hydrate intensément pendant 24h.
8,99 €44,95 €/l -
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Laits Corps Fermeté 400ml
Découvrez le Lait Corps Fermeté de NUXE : effets liftant instantané ; gainant et remodelant.
28,90 €72,25 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Creme Mains Ultra Hydratante Bio Rehydrate Peaux Seches 50ml
Hydrate intensément les mains sèches grâce à sa riche teneur en glycérine pour un confort durable et une peau douce.5,59 €111,80 €/l -
NetlineNetline Creme Decolorante Peaux Sensibles 2x30ml
La nouvelle Crème Décolorante Netline Peau Sensible a été spécialement conçue pour les peaux les plus fragiles.
8,50 €141,67 €/l -
A-DermaA-Derma Les Indispensables Creme Universelle Peaux fragiles 150ml
La crème universelle hydratante nourrit et hydrate en profondeur les peaux sèches et fragiles.
13,60 €90,67 €/l -
-18% Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Baume Corps Réconfortant 380g
Baume Corps Réconfortant nourrit et protège les peaux sèches à très sèches
8,99 € 10,99 €23,66 €/kg -
Lily Of The DesertLily Of The Desert Gel 99% d'Aloe Vera Visage Et Corps 120ml
Un gel d'aloe vera pour le visage et le corps.
11,70 €97,50 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Creme Riche Apaisante 40ml
Apaise instantanément les peaux intolérantes et renforce leur barrière protectrice grâce à la phytosphingosine et un complexe postbiotique.11,99 €299,75 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Douce Creme Depilatoire 2x150ml
Klorane Crème Dépilatoire à l'Amande Douce élimine efficacement les poils en douceur.
17,80 €59,33 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crème Réparatrice Anti-marques 40ml
La cica-crème réparatrice répare et apaise la peau.
6,49 €162,25 €/l